ТОП-10 сладких ароматов

В бьюти-вселенной, где тренды меняются чуть ли не ежедневно, а новинки уверенно вытесняют даже проверенные годами хиты, остается немного констант. Но среди них – мир сладкой парфюмерии. Ты любишь сладости, которые повышают эндорфины и не оставляют лишних сантиметров на талии? Мы тоже. Поэтому вкусная подборка новых и популярных ароматов для твоего базового парфюмерного гардероба уже в блоге.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Чем пахнут сладкие духи?

Чим пахнуть солодкі парфуми

Сладкие духи – это большая подгруппа, которую называют гурманскими ароматами. Этим композициям свойственны ноты сахарной ваты, карамели, ванили, меда, пралине, мороженого, шоколада, душистой выпечки и даже восточных пряностей. Сладость туалетной воде могут давать и цветочные или фруктовые производные. Поэтому условно вкусные парфюмы можно разделить на следующие категории.

Цветочные – красноречиво транслируют чувствительность, кокетливость и соблазнительность. В игру может вступать как одна, так и несколько цветочных нот. Композиции, посвященные одному цветку, называют солифлорой. Букетами же называются ароматы, где можно уловить несколько видов цветов. Самые популярные из них – жасмин, ландыш, роза, ирис, фиалка, лилия.

EVA в телеграм

Фруктовые – тона сочных плодов только на первый взгляд кажутся понятными. Но читать их нужно между строк, поскольку растекаются по рецепторам они медленно. Щедрую порцию лакомства сладкие духи получают от таких фруктов, как абрикос, ананас, груша, инжир, манго. В чистом виде фруктовые мотивы можно отыскать и в масс-маркете, и в нишевом сегменте.

Интересно по теме: Фруктово-ягодные ароматы: интересная подборка

Десертные – сладкие, но не удушающие ароматы, обволакивающие теплом. Воздушный зефир, пропитанные сиропом пирожные, бархатные сливки, хрустящее шоколадное печенье, тянущиеся маршмеллоу, упругий мармелад или глянцевый заварной крем… ммм. Так пахнет удовольствие. Одни десертные парфюмы обладают чувственным звучанием, поэтому идеальны для свиданий. С другими – спокойно и уютно как в коконе.

Когда засияла «звезда» вкусных парфюмов?

Коли засяяла «зірка» смачних парфумів

Родоначальник гурманских ароматов – французский дизайнер Тьерри Мюглер, который в 1992 году зажег яркую звезду в парфюмерной вселенной. Его композиция Angel произвела настоящий фурор. За ключевой мотив – запах карамели – отвечало химическое соединение этилмальтот, а лейтмотив заключался в игре одного из основных человеческих инстинктов – желании есть. Кстати, звездным стал не только аромат, но и сам флакон, который можно было дозаправлять.

Так повелось, что вкусные духи производители адресуют именно девушкам. Но в комьюнити парфюмеров не принято разделять ароматы по гендеру. Это скорее дело рук маркетологов. Так что если твоему обонянию запала парфюмерная композиция с пометкой «for men», пусть это тебя не останавливает от покупки. К слову, все нишевые ароматы – унисекс.

Интересно по теме: Как подобрать парфюм по знаку зодиака

В объятиях сладостей: как носить вкусные духи

Современные ароматы для женщин не сбивают с толку липкой сладостью. Они более глубокие и интеллектуальные, потому их не разгадаешь с первой ноты. Мысленно переносят в уютное и теплое место. А еще могут дать достойный отпор серым будням, зажигая образ даже тогда, когда настроение, как перегоревшая лампочка.

В обіймах солодощів: як носити смачні парфуми

В парфюмерном этикете четких правил по нанесению духов нет. Поэтому руководствуйся собственным чувством комфорта, но помни и об окружающих.

  1. В жаркие дни, когда надеваешь открытую одежду и собираешь волосы в пучок, туалетную воду можно распилить на заднюю поверхность шеи.
  2. Если хочешь чувствовать аромат на себе в течение дня, наноси его на запястья и виски.
  3. Метод «войти в облако» оправдан тогда, когда хочется достичь шлейфового звучания.

Интересно по теме: Куда и как наносить духи, чтобы аромат держался дольше

ТОП сладких женских ароматов

Интересно, что из этих вкусностей выберешь ты?😉

Lancome La Nuit Tresor Nude

Томный и соблазнительный La Nuit Tresor Nude вдохновляет на смелые поступки. Поднимает настроение, зажигает интригу, а затем окутывает безмятежностью. Это история о раскованной игре!

Lancome La Nuit Tresor Nude

Основные ноты: ваниль, роза, кокос, бергамот.

The City Spirit Vanilla Crush

Заряженный на позитив Vanilla Crush настраивает на романтический mood. Теплый как поцелуй солнца на испанском побережье. В этом аромате есть что-то ностальгически знакомое и загадочное.

The City Spirit Vanilla Crush

Основные ноты: ваниль, какао, груша, жасмин, пачули.

Tom Ford Lost Cherry

Магически дерзкий унисекс Tom Ford Lost Cherry попадает в сердце и сносит крышу своей соблазнительностью. В свободном переводе Lost Cherry означает утраченную невинность. Это аромат – тумблер, переключающий на провокационные поступки. Сразу в вишлист. Он того стоит!

Tom Ford Lost Cherry

Основные ноты: вишня, миндаль, жасмин, ваниль, турецкая роза, бобы тонка.

Montale Chocolate Greedy

Девушкам, которым важен овер шлейф, к вниманию Montale Chocolate Greedy – аромат-антидепрессант. Он четко разделяет свет от темноты, как чашка крепкого утреннего кофе. В начале дня подбодрит, а вечером максимально расслабит, настроив на общение в теплом кругу друзей. Идеально раскрывается в холодное время года.

Montale Chocolate Greedy

Основные ноты: ваниль, какао, кофе, бобы тонка.

Donna Karan DKNY Be Extra Delicious

Гурманский, но без передоза сахара DKNY Be Extra Delicious – это история о твоих драйвовых днях и безумных фантазиях! Обладательница этого парфюма берет от жизни максимум и знает, как это «быть в моменте».

Donna Karan DKNY Be Extra Delicious

Основные ноты: груша, гардения, ландыш, пион, малина.

Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young

Кому там не хватает энергии после долгой зимы? У Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young она выстреливает сочной волной бунтарских нот. Балансирует между свежестью и сладостью. Азартная игра, позволяющая почувствовать новые грани свободы!

Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young

Основные ноты: жасмин, малина, кедр, мандарин.

Zadig & Voltaire Girls Can Be Crazy

Смелый Girls Can Be Crazy – это краш для сладкоежек. Оставляет после себя ванильно-карамельный шлейф, как будто тебя только что похитили из кондитерской.

Zadig & Voltaire Girls Can Be Crazy

Основные ноты: кока-кола, жасмин, ваниль, бобы тонка, пачули.

Police To Be Tattooart

Твои кожаная косуха и сникерсы уже заждались такого же характерного Police To Be Tattooart. Как магнит: провоцирует подойти поближе. Аромат настойчиво говорит о раскрепощенности и одновременно намекает, что за этим скрывается романтичная кокетка. А с ней что ни день, то приключения!

Police To Be Tattooart

Основные ноты: слива, гелиотроп, роза, жасмин, фиалка, маршмеллоу.

Rihanna Rogue Love

Изысканная композиция Rihanna Rogue Love подходит к шелковому платью с изысканным кружевом, высоким каблукам и бокалу с итальянским просекко. И повода не нужно. Достаточно позволить себе быть счастливой здесь и сейчас.

Rihanna Rogue Love

Основные ноты: жасмин, персик, кокос, орхидея, красные ягоды, ваниль.

Prada Candy Kiss

Испанские Prada Candy Kiss такие же горячие, как коррида. И так же вкусные, как поцелуй любимого. Подойдет ценительницам арабских нот. Эта парфюмированная вода обещает незабываемый чувственный опыт и игривое настроение. Ее магия вне сезонов, поэтому уверенно играет свою скрипку в любую погоду за окном.

Prada Candy Kiss

Основные ноты: ваниль, мускус, цвет апельсина.

С каким вкусным парфюмом ты уже собирала комплименты? Расскажи об этом в комментариях и не забудь оставить рекомендации своих любимых сладких ароматов!

Читай также:

13 марта / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Наталія

    Солодкі парфуми мої улюблені, а Ангел Мюглера, це любов назавжди.