Обратная стрелка — новый тренд в макияже

Селебрити и модные показы зачастую задают тренды не только на одежду и аксессуары, но и на макияж. Так было с белой тушью, густыми зачесанными наверх бровями, неоновыми тенями, агрессивной подводкой в стиле гранж и еще целой кипой экстравагантных фишек, которые перекочевали сначала в соцсети, а потом и в нашу жизнь. Эту участь разделила и обратная стрелка, которую также называют «кошачий глаз наоборот». В отличие от многих подиумных тенденций, это довольно носибельная техника макияжа, которую можно адаптировать и под дневной look, и под образ на выход. И сегодня мы расскажем о том, как и чем можно создать такой мейк.

Время чтения: 3 минуты и сочная груша 🍐

читай статтю українською

Стрілки навпаки

Интересно по теме: Макияж со стрелками: лайфхаки и пошаговая инструкция

Стрелки наоборот – что это за техника?

Фишка макияжа с обратной стрелкой заключается в смещении акцента с верхнего века на нижнее. В зависимости от интенсивности цвета и формы, можно создать как эффектный драматичный образ, так и более спокойный, с которым без проблем можно отправиться в офис или на кофе с подругой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Silvi Guzmán (@makeupbysilviguz)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lumhiriel | Beauty Content Creator ☁️ (@alessandratassonee)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ania Szlaga • makeup & beauty content creator (@a.niaszlaga)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AGUS GUERREIRO Makeup Artist (@agusguerreiro_)

Хороша обратная стрелка и в ярких цветах. В этом случае она претендует на звание главного акцента в мейкапе и не потребует дополнительных усилений в виде ярких губ или насыщенного контуринга.

Интересно по теме: Искусство увеличения глаз с помощью макияжа

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Giovanna Visnardi (@giovanna.visnardi)

Главный плюс обратной стрелки заключается в том, что это универсальная техника, которая подходит для любой внешности. С ее помощью можно подкорректировать разрез глаз, придав ему модную «кошачью» форму, и сделать взгляд более выразительным и глубоким. И, несмотря на кажущуюся сложность исполнения, на деле повторить такой макияж косметикой, которая у тебя есть, довольно просто.

Ищи EVA Blog в Instagram

Дневной образ с обратной стрелкой

Если хочешь создать трендовый макияж с акцентом на нижнем веке, предлагаем тебе пошаговую инструкцию по его исполнению и видео для наглядности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lillian Babaian (@lillianbabaian)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от (@byjeannine)

Интересно по теме: Чем отличается кайал от обычного карандаша для глаз

  1. Подготовь кожу век. Нанеси на нее тональное средство или консилер, зафиксируй пудрой или воспользуйся праймером.
  2. При помощи теней и пушистой кисти прорисуй складку и создай форму будущего макияжа на верхнем и нижнем веке. Для дневного мейка лучше выбирать мягкие оттенки – светло-коричневый, тауп, персиковый или пыльно-розовый.
  3. Черным кайалом прорисуй слизистую и линию роста ресниц на нижнем веке. Возьми небольшую упругую кисть, немного растушуй пигмент и выведи форму будущей стрелки. Для создания дымчатого эффекта, поверх кайала нанеси черные или коричневые тени и мягко растушуй. Этот прием также поможет зафиксировать цвет.
  4. Чтобы нарисовать острые хвостики стрелки на внутреннем и внешнем уголке глаз, используй черный маркер. Также подводкой можно слегка подвести линию роста верхних ресниц.
  5. Тушью хорошенько прокрась ресницы, особо уделяя внимания нижним. Можно даже в два слоя. А для wow-эффекта можешь использовать накладные реснички. При желании можешь добавить немного шиммерных теней цвета шампань на подвижное веко, и твой стильный дневной мейк готов.

Рекомендованные средства:

Вечерний мейк

Техника исполнения дневного и вечернего макияжа похожа, но есть некоторые хитрости, которые помогут тебе создать более праздничный образ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SUGAR Cosmetics (@trysugar)

  1. Подготовь кожу век как обычно. Черным кайалом прорисуй слизистую и уведи его на нижнее веко. В вечернем макияже линия может быть более широкой. Плотно набитой кистью растяни пигмент и выведи стрелку. Заполни межресничное пространство на верхнем веке.
  2. Коричневыми тенями растушуй кайал. Добавь лайнер, чтобы сделать стрелку более интенсивной и яркой.
  3. На подвижное веко добавь бронзовые или коричневые шиммерные тени, а еще немного хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаз. Используй тушь и накладные реснички, сделай яркие губы – и ты готова блистать на самой модной вечеринке!

Рекомендованные средства:

Как видишь, макияж с обратной стрелкой прост в исполнении, но при этом эффектно смотрится на любой внешности. Если черный для тебя слишком радикальный цвет, попробуй использовать коричневый или темно-серый. А если слишком скучный, выбирай более сочные оттенки – зеленый, синий, фиолетовый, матовый или с металлическим блеском.

Интересно по теме: Макияж для вечеринки: найдите свой уровень смелости

Вдохновляйся, экспериментируй и покоряй мир одним своим взглядом!

Читай также:

14 августа / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *