Дополнительный уход за лицом от украинских брендов

Продолжаем нашу серию статей о классном уходе за кожей от украинских брендов 💛💙. О базовых продуктах для твоей beauty-рутины мы уже рассказывали, настал черед поговорить о дополнительных – масках, сыворотках, патчах, пилингах и санскринах. В этой подборке ты найдешь крутую и действенную косметику, созданную в Украине, которая поможет решить самые разнообразные проблемы — от глубокого очищения и выравнивания тона до борьбы с несовершенствами и antiage-ухода.

Время чтения: 5 минут и сладкая груша 🍐

читай статтю українською

Маски для лица: домашнее SPA

Маски для обличчя: домашнє SPA

Нанесение маски — это не просто эффективная beauty-процедура, позволяющая за считанные минуты привести кожу в порядок, но и, согласись, очень приятное занятие. Ведь что может быть лучше после тяжелого дня, чем посидеть с масочкой и ароматным чаем в приятной компании или за любимым сериалом? Собрали для тебя прекрасные средства для твоего домашнего релакса made in Ukraine.

НазваниеТип кожиАктивные ингредиенты
Sane Cleansing And Whitening Mask- для всех типов.- оксид цинка;
- витамины РР, А и Е.
Lapush Grape Seed Polyphenols Pink Clay Mask- сухая.- масла примулы и шиповника;
- розовая глина;
- экстракт граната.
pHarmika Mask Antibacterial- комбинированная;
- жирная;
- проблемная.
- ниацинамид;
- наносеребро.
Piel Cosmetics Rejuvenate Lifting Mask- для всех типов.- масла арганы и манго;
- пептиды;
- гиалуроновая кислота.
Маска Home-Peel для проблемной и жирной кожи- жирная;
- проблемная.
- ниацинамид;
- красная глина.

Интересно по теме: Косметические тканевые маски: панацея или обман?

Sane Cleansing And Whitening Mask

1 Sane Cleansing And Whitening Mask

Sane Cleansing And Whitening Mask – must-have в уходе за любым типом кожи. Маска обеспечивает глубокое очищение, имеет выраженное тонизирующее и осветляющее действие, а также снижает воспалительные процессы и уменьшает высыпания. Такую многофункциональность средству обеспечивают активные компоненты, в числе которых никотиновая кислота, оксид цинка и витаминный комплекс (Е, А, В1 и В7).

Lapush Grape Seed Polyphenols Pink Clay Mask

2 Lapush Grape Seed Polyphenols Pink Clay Mask

Очищение и питание – это то, что необходимо сухой коже. Lapush Grape Seed Polyphenols Pink Clay Mask имеет в составе каолин, а также розовую и зеленую глину, которые эффективно справляются с загрязнениями и излишками себума, а также масла шиповника и примулы вечерней, обеспечивающие защиту и регенерацию. Экстракты граната и клюквы помогают восстановить гидролипидный баланс и естественный барьер кожи, заживляют и сужают поры.

pHarmika Mask Antibacterial

3 pHarmika Mask Antibacterial

pHarmika Mask Antibacterial – идеальное решение для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Благодаря ниацинамиду, комплексу кислот и наносеребру в составе, продукт имеет выраженное антибактериальное действие, борется с высыпаниями и препятствует образованию новых. Оксид цинка подсушивает акне и осветляет кожу, а пантенол и растительные экстракты увлажняют и способствуют регенерации.

Piel Cosmetics Rejuvenate Lifting Mask

4 Piel Cosmetics Rejuvenate Lifting Mask

Одним из фокусов antiage-ухода является осветление и лифтинг. Piel Cosmetics Rejuvenate Lifting Mask помогает уменьшить количество и глубину морщин, поддерживает овал лица, а также помогает снизить пигментацию. В составе маски – пептиды и витамин Е, которые поддерживают эластичность кожи, оказывают увлажняющее и антиоксидантное действие.

Маска Home-Peel для проблемной и жирной кожи

5 Маска Home-Peel для проблемної та жирної шкіри

В составе маски Home-Peel содержится ниацинамид, красная глина, мочевина и D-глутаминовая кислота. Такое сочетание активных ингредиентов позволяет эффективно снизить воспаления и нормализовать выработку себума для проблемной и жирной кожи, сузить поры, успокоить и восстановить защитную функцию. Средство обеспечивает матирующее действие и при длительном применении уменьшает жирный блеск.

Ищи EVA Blog в Instagram

Прямо в цель: лучшие сыворотки

Прямо в ціль: найкращі сироватки

Прелесть сывороток заключается в том, что в них содержится высокая концентрация активных компонентов, благодаря чему они способны эффективно решить самые разные задачи — омолодить, осветлить, уменьшить воспаления или глубоко увлажнить. Выбирай ту, которая нужна именно твоей коже.

НазваниеТип кожиАктивные ингредиенты
Piel Cosmetics Pure Salvation- жирная;
- проблемная.
- гидролизат коллагена;
- экстракты розы и прополиса.
Sane Plant Anti-aging Serum- для всех типов.- ретинол (ланаблю);
- витамин F.
Lapush Brightening Serum- для всех типов.- витамин С;
- гиалуроновая кислота.
Hillary Skin Resurfacing Serum- комбинированная;
- жирная;
- проблемная.
- бакучиол;
- мочевина;
- осмолит.
Mermade Newborn- для всех типов.- ниацинамид;
- пантенол.

Интересно по теме: Сухая или обезвоженная кожа: ТОП-3 сывороток, которые помогут

Piel Cosmetics Pure Salvation

6 Piel Cosmetics Pure Salvation

Piel Cosmetics Pure Salvation – прекрасное дополнение к уходу за проблемной кожей. Формула предусматривает молочную кислоту, цинк и коллоидное серебро, которые обеспечивают антибактериальное действие и уменьшают высыпания, гиалуроновую кислоту и гидролизат коллагена, обеспечивающие увлажнение, а также экстракты алоэ, прополиса и перечной мяты для тонизации, защиты и восстановления клеток. Сыворотка сужает поры и нормализует секрецию кожного сала, предотвращает появление комедонов и обладает матирующим эффектом.

Sane Plant Anti-aging Serum

7 Sane Plant Anti-aging Serum

Ретинол — один из самых действенных компонентов в косметике для зрелой кожи. В составе Sane Plant Anti-aging Serum содержится его растительный аналог (ланаблю), который также способствует выработке коллагена и уплотняет кожу. Действует этот ингредиент более деликатно и не повышает фоточувствительность, благодаря чему его можно использовать даже летом. Дополнен состав аминокислотами, липидами, витаминами группы В и F – они защищают кожу и стимулируют в ней восстановительные процессы.

Lapush Brightening Serum

8 Lapush Brightening Serum

Продолжая тему антивозрастного ухода, нельзя не сказать о сыворотке Lapush Vitamine Brightening Serum. В ней содержится высокая концентрация витамина С (20%), который осветляет кожу, выравнивает микрорельеф и подтягивает ее. Гиалуроновая кислота и витамин Е нейтрализуют действие свободных радикалов, помогают удерживать влагу в дерме и питают ее, а экстракт календулы, пантенол и аллантоин успокаивают и стимулируют восстановительные процессы.

Hillary Skin Resurfacing Serum

9 Hillary Skin Resurfacing Serum

Hillary Skin Resurfacing Serum – идеальное «оружие» для зрелой и проблемной кожи. Имея в составе бакучиол, аналог ретинола растительного происхождения, продукт эффективно уменьшает пигментацию и следы постакне, выравнивает микрорельеф и тон, а также уменьшает заломы. Мочевина препятствует образованию комедонов, D-глутаминовая кислота направлена на восстановление защитной функции, а увлажняющие осмолиты насыщают влагой на клеточном уровне.

Mermade Newborn

10 Mermade Newborn

Сыворотка Mermade Newborn — увлажняющее и восстанавливающее средство для любого типа кожи. В ее составе содержится ниацинамид, который мастерски справляется с воспалениями и предотвращает появление новых, сужает поры и улучшает тургор. Экстракт алоэ и пантенол напитывают кожу влагой, а малиновый и розовый гидролаты выравнивают тон и делают ее упругой.

Патчи: скажи «Нет!» мешкам под глазами

Патчі: скажи «Ні!» мішкам під очима

Ничто так быстро не скрывает последствия стресса или бессонницы как патчи. Они обеспечивают двойное действие: с одной стороны, это локальная маска-аппликатор, которая помогает справиться с отечностью, с другой — пропитанные сывороткой, они ухаживают за деликатной кожей вокруг глаз и разглаживают мелкие морщинки. Всего 15 минут с утра — и ты свежа и готова покорять этот мир. Предлагаем тебе классные патчи от украинских брендов.

НазваниеУпаковкаАктивные ингредиенты
Mr.Scrubber Retinol Eye Patch100 шт- глицерин;
- миндальное масло;
- ретинол.
Mermade Energy Boost60 шт- витамин С;
- коллаген;
- ретинол.
Черные коллагеновые патчи Beauty Derm2 шт- гиалуроновая кислота;
- коллаген;
- угольный порошок.

Интересно по теме: Как правильно пользоваться патчами

Mr.Scrubber Retinol Eye Patch

11 Mr.Scrubber Retinol Eye Patch

Уменьшить морщинки и разгладить нежную кожу вокруг глаз помогут патчи Mr.Scrubber Retinol Eye Patch. Пропитка содержит ретинол, обладающий заметным antiage-действием, активно питающее миндальное масло, а также сок алоэ и гидролат граната, которые омолаживают и снимают отечность. В коробочке содержится 100 патчей, поэтому одной упаковки хватит более чем на 1,5 месяца ежедневного применения.

Mermade Energy Boost

12 Mermade Energy Boost

К ретинолу в составе Mermade Energy Boost добавили витамин С, благодаря чему патчи не только уменьшают глубину мимических морщинок, но и осветляют кожу и избавляют от припухлости, делая взгляд более свежим и отдохнувшим. Если у тебя аврал на работе или ты просто досиделась до утра за сериалом, с патчами от Mermade никто об этом не узнает.

Черные коллагеновые патчи Beauty Derm

13 Чорні колагенові патчі Beauty Derm

Гидрогелевые патчи от Beauty Derm — твой верный спутник в дороге и путешествиях. Компактная упаковка позволит взять ее с собой, куда бы ты не направлялась. В составе сыворотки присутствует коллаген, гиалуронка и гидролизированный протеин, который увлажняет и разглаживает тонкую кожу вокруг глаз, а угольный порошок обеспечивает детокс-эффект. В поезде, машине, самолете или дома – ты можешь делать любимую beauty-процедуру где угодно.

Лучшие пилинги made in Ukraine

Найкращі пілінги made in Ukraine

Современный уход за кожей немыслим без эксфолиации — избавления от ороговевших клеток и глубокого очищения кожи. Химические, энзимные, классические механические пилинги — здесь ты найдешь любой оптимальный для себя вариант.

НазваниеТип кожиАктивные ингредиенты
Энзимный пилинг Lapush- для всех типов.- AHA-кислоты;
- экстракты манго и папайи;
- папаин.
Mr.Scrubber Peel it off Exfoliating Peeling Gel- для всех типов.- молочная кислота.
Health Peel Lactic Peel 90%- для всех типов.- молочная кислота.
Скраб для лица Lapush- для всех типов.- бамбук;
- ниацинамид;
- цинк РСА.
Home-Peel Exfoliating & Cleansing Facial Scrub- для всех типов.- экстракт яблока;
- глицин;
- каолин.

Интересно по теме: Кислотный уход: в чем особенности?

Энзимный пилинг Lapush

14 Ензимний пілінг Lapush

Энзимные средства являются одним из наиболее щадящих видов эксфолиантов. Пилинг Lapush, имея АНА-кислоты, папаин и фруктовые экстракты в составе, подходит для любого типа кожи и позволяет добиться безупречной гладкости и упругости. Продукт отшелушивает ороговевшие клетки и способствует их обновлению, стимулирует синтез коллагена, выравнивает микрорельеф и тон кожи, а также уменьшает глубину заломов и оказывает противовоспалительное действие.

Mr.Scrubber Peel it off Exfoliating Peeling Gel

15 Mr.Scrubber Peel it off Exfoliating Peeling Gel

Mr.Scrubber Peel it off Exfoliating Peeling Gel — мягкая пилинг-скатка для идеальной гладкой кожи. Ее формула содержит молочную кислоту, которая эффективно избавляет от загрязнений и излишков себума, отшелушивает и улучшает тургор, при этом не пересушивает и поддерживает гидролипидный баланс.

Health Peel Lactic Peel 90%

16 Health Peel Lactic Peel 90%

Если любишь кислотные пилинги, обрати внимание на Health Peel Lactic Peel 90%. Он на 90% состоит из молочной кислоты, одной из самых щадящих и деликатных, поэтому подходит продукт даже для чувствительной кожи. Пилинг эффективно борется с пигментацией, куперозом и следами постакне, разглаживает и уменьшает видимость морщинок, а еще не требует длительного периода реабилитации, как в случае применения более агрессивных кислотных средств.

Скраб для лица Lapush

17 Скраб для обличчя Lapush

Несмотря на разнообразие химических пилингов, механические все еще остаются популярными. Скраб для лица Lapush — нежный эксфолиант с бамбуковым порошком, который мягко отшелушивает и не травмирует кожу. В его составе присутствуют ниацинамид и цинк РСА, обладающие антибактериальными действием и уменьшающие высыпания, а также экстракт алоэ и глицин, которые борются с покраснениями и имеют питательные свойства.

Home-Peel Exfoliating & Cleansing Facial Scrub

18 Home-Peel Exfoliating & Cleansing Facial Scrub

Home-Peel Exfoliating & Cleansing Facial Scrub — прекрасное средство для глубокого очищения для любого типа кожи, включая проблемную. «Набор» активных ингредиентов включает глицерин, каолин, ментол и экстракт яблока, которые матируют и сужают поры, помогают справиться с несовершенствами и делают кожу мягкой и шелковистой.

Не только «Корея» – лучшие украинские кремы с SPF

Не тільки «Корея» — найкращі українські креми з SPF

Моду на санскрины задали в Азии, где аристократичная бледность всегда была в почете. Однако дерматологические исследования утверждают, что защита кожи от ультрафиолета — это не только про красоту, но и про ее здоровье. Поэтому без качественного солнцезащитного средства из дома выходить не стоит. Что предлагает украинский рынок продуктов с SPF?

НазваниеТип кожиАктивные ингредиенты
Sane Multi-Filter Sunscreen SPF 15- для всех типов.- оксид цинка;
- диоксид кремния;
- рисовый воск.
Home-Peel Intense Skin Whitening Day Cream SPF 25- для всех типов.- витамин Е.
Pelart Laboratory Collagen Matting Cream SPF 30- для всех типов.- коллаген;
- пшеница.

Интересно по теме: Дневной крем для лица с SPF: какой и зачем

Sane Multi-Filter Sunscreen SPF 15

19 Sane Multi-Filter Sunscreen SPF 15

Нужен легкий санскрин на каждый день? Обрати внимание на Sane Multi-Filter Sunscreen SPF 15. Средство быстро впитывается и не оставляет ощущения маски на лице и при этом эффективно блокирует воздействие UVA- и UVB-лучей. Экстракт ламинарии в составе способствует регенерации кожи, витамин Е защищает от пересушивания и восстанавливает гидролипидный баланс, а лецитин поддерживает защитный барьер.

Home-Peel Intense Skin Whitening Day Cream SPF 25

20 Home-Peel Intense Skin Whitening Day Cream SPF 25

Крем Home-Peel Intense Skin Whitening Day Cream SPF 25 не только защищает от ультрафиолетового излучения, но также помогает бороться с пигментацией. Средство снижает выработку меланина, препятствуя образованию нежелательных пятен на коже, и способствует усилению естественного иммунитета. Витамин Е оказывает антиоксидантное действие и питает, а насыщенная кислородом формула обеспечивает более глубокое воздействие активных ингредиентов. Результат – осветленная, увлажненная и упругая кожа лица.

Pelart Laboratory Collagen Matting Cream SPF 30

21 Pelart Laboratory Collagen Matting Cream SPF 30

Благодаря богатому набору активных компонентов, Pelart Laboratory Collagen Matting Cream SPF 30 имеет легкую текстуру и обеспечивает матирующий эффект. Крем имеет высокую степень защиты от ультрафиолета и препятствует фотостарению кожи, а кофеин, сквалан и коллаген обеспечивают лифтинг-эффект и стимулируют регенерацию клеток.

В эту подборку мы постарались включить самые интересные продукты, которые помогут тебе сделать кожу еще более идеальной. Если ты уже знакома с классными средствами made in Ukraine, которые тебя впечатлили, добро пожаловать в комментарии! И, если было информативно, не забудь поставить «сердечко». 🥰

Читай также:

1 августа / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *