Базовый уход за лицом от украинских брендов

Мода на все украинское сегодня на подъеме как никогда💛💙. Мир облачается в вышиванки, поет «Щедрик» знакомится с борщом с пампушками, кинематографом, языком и нашей культурой. Однако запрос на продукты «made in Ukraine» (в широком смысле этого слова) не только внешний, но и внутренний. Сейчас покупатели с гордостью делают выбор в пользу украинских производителей, как молодых, так и тех, кто на слуху уже не первый год. И касается это самых разных категорий товаров.

Время чтения: 4 минуты и травяной чай 🍵

читай статтю українською

Базовий догляд за обличчям

Всесторонне поддерживая этот тренд, мы готовим для наших читательниц серию статей об уходе за лицом, телом и волосами от классных украинских компаний. Достойных брендов косметики у нас очень много (а суперских продуктов – в сотни раз больше), поэтому выбор был не простым. Но мы постарались собрать наиболее, на наш взгляд, интересные средства для базового ухода за кожей, учитывая потребности самых разных ее типов. В рамках этой подборки пройдемся по самым основным продуктам: для очищения, тонизации и увлажнения.

Интересно по теме: ТОП-21 лучших гелей для умывания

Шаг 1. Очищение

Ты наверняка знаешь, что комплексный уход за лицом всегда начинается с очищения. Чем тщательнее ты его сделаешь, тем красивее и здоровее будет твоя кожа. Собрали для тебя 6 классных средств для умывания, среди которых наверняка найдется твой идеальный продукт.

НазваниеТип средстваТип кожиАктивные ингредиенты
Sane Lactic Acid+PHA Deeply Cleansing FoamПенка для умывания- жирная;
- комбинированная.
- AHA- и BHA-кислоты.
Lapush Foam For WashingПенка для умывания- сухая.- молочная кислота;
- протеины риса.
Piel Cosmetics Youth Defence Cleansing GelГель для умывания- нормальная;
- комбинированная.
- гиалуроновая кислота;
- алоэ.
Пенка Joko BlendПенка для умывания- нормальная.- гидролат лаванды;
- муцин улитки;
- D-пантенол.
Sue PrebioticГель для умывания- для всех типов.- пребиотики.
Biono Enzyme PowderЭнзимная пудра- для всех типов.- витамин С;
- рисовая пудра;
- белая глина.

Ищи EVA Blog в Instagram

Sane Lactic Acid+PHA Deeply Cleansing Foam

Sane Lactic Acid+PHA Deeply Cleansing Foam

Мягкие ПАВы в составе Sane Lactic Acid+PHA Deeply Cleansing Foam позволяют деликатно, но при этом эффективно очищать от загрязнений жирную и комбинированную кожу, не нарушая защитный барьер. Среди активных ингредиентов – AHA-, BHA- и РHA-кислоты, которые мягко отшелушивают, осветляют и уменьшают пигментацию и следы от акне. Пенка имеет уровень pH 5.0, не содержит сульфатов, а ее формула не тестируется на животных.

Lapush Foam For Washing

Lapush Foam For Washing

Обладательницам сухой кожи рекомендуем обратить внимание на Lapush Foam For Washing. В составе мягкой пенки для умывания можно найти молочную кислоту, протеины риса и пантенол, благодаря чему она увлажняет и улучшает регенерацию клеток. Средство хорошо смывает любые загрязнения при этом не вредит микробиому кожи и не вызывает чувства стянутости.

Piel Cosmetics Youth Defence Cleansing Gel

Piel Cosmetics Youth Defence Cleansing Gel

Piel Cosmetics Youth Defence Cleansing Gel – глубокоочищающий гель для нормальной и комби кожи. Он мастерски справляется с загрязнениями и остатками макияжа, матирует, сужает поры и улучшает цвет лица. Формулой предусмотрены такие компоненты, как гиалуроновая кислота (низко- и высокомолекулярная), наносеребро, ретинол и алоэ, что позволяет вместе с очищением совершать легкий пилинг, а также увлажнять и восстанавливать кожу.

Интересно по теме: Только никому: лайфхаки домашнего ухода за собой

Пенка Joko Blend

Пінка для вмивання Joko Blend

В пенке от Joko Blend радует не только содержание, но и форма. Средство представлено в упаковке с удобной щеточкой, что позволяет добиться более тщательного и глубокого очищения и мягкого пилинг-эффекта. В составе присутствует муцин улитки, Д-пантенол, миндальное масло и гидролат лаванды – компоненты, которые препятствуют пересушиванию, стимулируют обновление клеток, заживляют и восстанавливают кожу.

Sue Prebiotic

Sue Prebiotic

Инулин и биолин в составе геля для умывания Sue являются пребиотиками, которые восстанавливают защитный барьер кожи и способствует естественной регенерации клеток. Благодаря ароматическим маслам грейпфрута, лимона и нероли, продукт обладает нежным цитрусовым ароматом. Средство применимо для любого типа кожи, имеет натуральную веганскую формулу и экологичную упаковку, которую можно (и нужно) повторно перерабатывать.

Biono Enzyme Powder

Sue Prebiotic

Но не «умывашками» едиными славятся украинские бренды. Энзимная пудра Enzym Complex & Vitamin C Enzyme Powder – это средство 2-в-1, которое обеспечивает глубокое очищение и мягкий пилинг на каждый день. В нем содержится мелкодисперсные энзимы, овсяная мука и рисовая пудра, которые бережно отшелушивают ороговевшие клетки, удаляют любые загрязнения, включая остатки макияжа, выравнивают цвет и тон кожи. Экстракт зеленого чая в составе нивелирует действие свободных радикалов, витамин С осветляет, а липаза способствует сужению пор и регулирует выработку себума.

Интересно по теме: Что такое эксфолианты и нужны ли они твоей коже

Шаг 2. Тонизация

После умывания важно привести pH в норму и нейтрализовать действие водопроводной воды, подготавливая кожу к более эффективному усваиванию активных ингредиентов, которые содержаться в последующем уходе. Поэтому без тоников и тонеров в beauty-рутине никуда. Лови 5 достойных средств, сделанных в Украине.

НазваниеТип средстваТип кожиАктивные ингредиенты
Sane Aloe Vera 2% + Probiotic Calming Face TonerТонер- для всех типов.- алоэ;
- пробиотики.
Lapush For Dry And Sensitive SkinТоник- сухая;
- чувствительная.
- никотиновая кислота;
- пантенол;
- протеины пшеницы.

Mr.Scrubber Niacinamide Vit.B3 Face TonicТоник- для всех типов;
- применим при куперозе и розацеа.
- ниацинамид;
- центелла азиатская;
- гидролат лаванды.
Hillary Centella TonerТонер- нормальная;
- комбинированная.
- гиалуроновая кислота;
- центелла азиатская.
Piel Cosmetics Rejuvenate Silver Aqua TonicТоник- сухая;
- чувствительная;
- зрелая.
- коллаген;
- эфирное масло розового дерева.

Sane Aloe Vera 2% + Probiotic Calming Face Toner

Sane Aloe Vera 2% + Probiotic Calming Face Toner

Успокоить кожу, тонизировать ее и восстановить гидролипидный баланс поможет Sane Aloe Vera 2% + Probiotic Calming Face Toner. В формуле содержится экстракт алоэ и ламинарии, пробиотики и ланолин, благодаря чему средство эффективно регенерирует, повышает иммунитет и избавляет от чувства стянутости. Тонер применим для любого типа кожи и особенно классно себя показывает после применения пилингов, кислот и прочего агрессивного ухода, восстанавливая и снимая возможные раздражения.

Lapush For Dry And Sensitive Skin

Lapush For Dry And Sensitive Skin

Lapush For Dry And Sensitive Skin — это не только тонизация и подготовка лица к следующим продуктам, но и увлажнение, смягчение, заживление и антибактериальное действие. Это средство предназначено, в том числе, для чувствительной и сухой кожи. Продукт содержит молочную и никотиновую кислоты, пантенол, мед, протеины пшеницы, экстракт розмарина и аллантоин. Такой «набор» компонентов позволяет усилить регенерацию клеток, сделать тон и микрорельеф более ровным, напитать кожу и обеспечить антиоксидантное действие.

Mr.Scrubber Niacinamide Vit.B3 Face Tonic

Mr.Scrubber Niacinamide Vit.B3 Face Tonic

Гидролат лаванды, экстракт центеллы и ниацинамид – то, что нужно при куперозе и розацеа. Mr.Scrubber Niacinamide Vit.B3 Face Tonic разработан специально для этих проблем и помогает снять раздражение, шелушение, покраснения и чувство стянутости. Тоник способствует выравниванию цвета лица и укреплению стенок сосудов, обладает омолаживающими свойствами и делает кожу более упругой.

Hillary Centella Toner

Hillary Centella Toner

У тебя нормальная или комбинированная кожа? Рекомендуем Hillary Centella Toner с гиалуроновой кислотой и экстрактом центеллы в составе. Средство помогает удерживать влагу в коже, стимулирует выработку коллагена, усиливает защитный барьер, а также уменьшает следы постакне и мягко осветляет. Удобный флакончик с пульверизатором позволяет распылять продукт сразу на кожу без использования ватных дисков.

Интересно по теме: Что такое тоник для лица и зачем он нужен?

Piel Cosmetics Rejuvenate Silver Aqua Tonic

Piel Cosmetics Rejuvenate Silver Aqua Tonic

Piel Cosmetics Rejuvenate Silver Aqua Tonic – отличный компонент для антивозрастного ухода. Коллаген и гиалуронат натрия в составе тоника разглаживает заломы и предупреждает образование новых, укрепляет кожу и омолаживает ее, а эфирное масло розового дерева восстанавливает защитные функции, увлажняет и помогает избавиться от раздражений. Средство также подходит для обладательниц чувствительной и сухой кожи.

Шаг 3. Увлажнение

Завершающий этап в повседневном уходе – использование крема. Основная его цель заключается в увлажнении и защите кожи. Но в формулы современных продуктов добавляются различные активные ингредиенты, благодаря чему кремы способны оказывать дополнительное действие – восстанавливать гидролипидный баланс, защищать от ультрафиолета, уменьшать пигментацию и многое другое. Здесь ты найдешь средства для дневного и ночного ухода, которые помогут сделать твою кожу лучше.

НазваниеТип средстваТип кожиАктивные ингредиенты
Lapush Face Cream Day CareДневной крем- нормальная.- витамин С;
- центелла азиатская.
Hillary Corneotherapy Intense CareУниверсальный крем- проблемная;
- жирная.

- салициловая кислота;
- масла жожоба и таману.

Piel Cosmetics Youth Defence Detox CreamНочной крем- для всех типов.
- гиалуроновая кислота;
- папаин;
- наносеребро.
Sane Hyaluronic Acid + Vitamin C + E Face Cream Универсальный крем- чувствительная.- гиалуроновая кислота;
- витамины Е и С.
Pelart Laboratory Collagen MattingДневной крем- для всех типов.- коллаген;
- сквалан;
- кофеин.
White Mandarin Active LiftingУниверсальный крем- для всех типов.- экстракт водорослей;
- масла оливы и макадамии.

Lapush Face Cream Day Care

Lapush Face Cream Day Care

Ищешь классный крем, который увлажнит, укрепит и сделает кожу гладенькой? Lapush Face Cream Day Care тебе в помощь. Благодаря экстрактам гинкго билоба, центеллы и полыни в составе, продукт помогает бороться с первыми признаками старения, несовершенствами кожи и обладает антиоксидантным действием. А витамин С и масло шиповника помогает сузить поры и выровнять рельеф и тон лица. Отличный вариант на каждый день для нормальной кожи в удобном пузырьке с дозатором.

Hillary Corneotherapy Intense Care

Hillary Corneotherapy Intense Care Tamanu & Jojoba

Салициловая кислота в составе Hillary Corneotherapy Intense Care Tamanu & Jojoba помогает наладить гидролипидный баланс и обеспечивает антибактериальное действие. При длительном использовании этот компонент избавляет от высыпаний и препятствует образованию новых, а масла жожоба и таману восстанавливают, укрепляют, питают и защищают от потери влаги. Идеальное средство для ухода за проблемной и жирной кожей.

Piel Cosmetics Youth Defence Detox Cream

Piel Cosmetics Youth Defence Detox Cream

Cosmetics Youth Defence Detox Cream с папаином, двумя видами гиалуроновой кислоты и наносеребром – универсальное «оружие» для ночного ухода для любого типа кожи. Благодаря активным компонентам, крем эффективно восстанавливает и заживляет, увлажняет, уменьшает пигментацию, нормализует работу сальных желез и оказывает детокс-эффект. То, что нужно для молодости и сияния твоей кожи.

Интересно по теме: Тест: Увлажнение, восстановление, SPF: какой фокус в уходе выбрать именно тебе?

Sane Hyaluronic Acid + Vitamin C + E Face Cream

Sane Hyaluronic Acid + Vitamin C + E Face Cream

Полноценный уход за чувствительной кожей подарит Sane Hyaluronic Acid + Vitamin C + E. Гиалуроновая кислота в его формуле обеспечивает интенсивное увлажнение, восстанавливает упругость и разглаживает морщинки. Питательные свойства обеспечены витамином Е, он смягчает и успокаивает, а витамин C является мощным антиоксидантом, защищает от вредного воздействия окружающей среды и способствует выработке коллагена, улучшая текстуру кожи.

Pelart Laboratory Collagen Matting

Pelart Laboratory Collagen Matting Day Care Cream

Pelart Laboratory Collagen Matting Day Care Cream — дневной крем с SPF 30 и матирующим эффектом от профессионального бренда косметики. Он обеспечивает высокий уровень защиты от УФ-излучения, но при этом не одаривает эффектом плотной маски и жирным блеском. Средство представлено в большом объеме (целых 250 мл), а значит, что одного тюбика хватит надолго. В его составе – сквалан, коллаген и кофеин, которые оказывают подтягивающее действие, а также увлажняют, питают, восстанавливают и тонизируют кожу.

White Mandarin Active Lifting

White Mandarin Active Lifting

Формула White Mandarin Active Lifting создана специально для борьбы с возрастными изменениями и подходит для любого типа кожи. Крем имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается и не оставляет липкости. Лифтинг-эффект обеспечивается экстрактом водорослей и спирулины – они укрепляют, омолаживают и повышают тургор. Сквалан и масла макадамии, оливы, моной де таити питают, восстанавливают и разглаживаю кожу, а аминокислоты и аллантоин способствуют обновлению клеток и заживлению.

Эта подборка доказывает, что среди наших производителей есть множество классных продуктов, которые помогают решить самые разные задачи в повседневном уходе. А ты уже пользуешься косметикой от украинских брендов? Расскажи нам о своих фаворитах или поделись своим wish-листом. Не забудь поставить лайк, если статья была для тебя познавательной 🥰. И оставайся с нами, чтобы не пропустить следующую подборку с топовой украинской косметикой.

Читай также:

14 июля / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA