Косметические тканевые маски: панацея или обман?

Чтобы кожа лица выглядела молодой и здоровой, необязательно регулярно посещать косметолога: достаточно подобрать правильный уход. В арсенале современной девушки — ежедневная уходовая косметика, а также косметические процедуры, которые легко можно провести дома. Для этого вам понадобится только тканевая маска и немного свободного времени.

Время чтения: 2 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Польза и особенности применения

Користь і особливості застосування

Тканевая маска — относительно новый продукт. Ее регулярное использование 1-3 раза в неделю позволяет поддерживать внутриклеточное здоровье кожи лица. Она безусловно полезна, поскольку:

  • увлажняет глубокие слои эпидермиса;
  • стимулирует выработку коллагена и эластина;
  • восстанавливает тонус;
  • разглаживает мимические морщины;
  • омолаживает и приостанавливает старение кожи;
  • выравнивает цвет лица.

Наносить маску нужно всего на 10-20 минут. После непродолжительной процедуры лицо выглядит более свежим, исчезают признаки усталости и подтягивается овал лица.

Читайте также: Лучшие средства против возрастных изменений кожи

В отличие от других видов косметики с аналогичным составом, тканевые маски содержат более высокую концентрацию действующих веществ. Благодаря плотному контакту основы с кожей витамины, минералы и другие активные компоненты впитываются лучше, а это значит, что организм получает больше полезных элементов.

Ухаживая за лицом, не стоит забывать и о шее. Увлажнить и подтянуть ее поможет сыворотка, которая остается в упаковке продукта.

Возможный вред и противопоказания

Ймовірна шкода та протипоказання

Все хорошо, что в меру. Это утверждение касается и косметических процедур. Неправильно выбранный продукт, а также его чересчур частое использование может привести к появлению жирного блеска или чрезмерной сухости, раздражению и даже дряблости кожи.

Одно из последствий использования неподходящего продукта — аллергия. Поэтому всегда обращайте внимание на состав, а перед использованием маски отрежьте от нее крохотный кусочек и протестируйте его на коже возле локтя в течение 5 минут.

Читайте также: ТОП 5 лучших глиняных масок для лица

Если на лице есть открытые раны или проблемы аллергического, инфекционного или грибкового происхождения, то с применением этого вида косметики придется повременить.

Виды тканевой косметики

Види тканинної косметики

Изначально тканевая маска была придумана как еженедельная ночная home-spa процедура для восстановления водного баланса обезвоженной и уставшей от декоративной косметики кожи.

Сегодня появились и другие виды косметических продуктов на тканевой основе с разными эффектами:

  • очищение;
  • питание;
  • регенерация, омоложение;
  • отбеливание, осветление;
  • тонизация, домашний лифтинг;
  • отшелушивание.

Если проводить несколько масочных процедур с разным эффектом подряд, заканчивать косметологический сеанс стоит продуктом, снижающим выработку себума и сужающим поры.

Особенности корейских тканевых масок

Корейские тканевые маски отличаются от других продуктов новейшей рецептурой с натуральными, иногда экзотическими компонентами. В них используется минеральная или ледниковая вода, которая обязательно проходит биологическую очистку.

Кроме этого, на мировом рынке корейских производителей выделяет огромный ассортимент уходовой косметики, в том числе и тканевых масок, решающих одновременно несколько проблем. Прежде чем поступить в продажу, новинки проходят многоуровневое медицинское тестирование. Их упаковка оригинальна и удобна, качество товара безупречно, а цены более чем доступны.

Читайте также: Лучшие бьюти-средства лета 2020

Рейтинг тканевых масок от EVA Blog

Чтобы помочь вам выбрать качественный уход за кожей лица, мы составили рейтинг тканевых масок, популярных среди постоянных покупателей сети магазинов EVA.

Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Pearl

Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Pearl

Открывает ТОП-5 продукт Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Pearl, предназначенный для улучшения состояния кожи и внешнего вида в целом. Ткань, пропитанная эссенцией, действует быстро и эффективно. Всего за 15 минут процедуры она интенсивно увлажняет, делает кожу упругой и разглаживает неглубокие «гусиные лапки». Накладывать маску нужно осторожно, избегая попадания жидкости в глаза.

Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask

Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask

На 4-е место попала Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask от корейского косметического бренда Dr. Jart. Косметическое средство быстро увлажняет кожу, питает и эффективно восстанавливает ее после первых 15 минут использования. Кроме того, гипоаллергенный продукт имеет следующие преимущества:

  • придает здоровый вид истощенной коже;
  • делает оттенок лица ровным;
  • включает полезные витамины и растительные масла.

Veraclara Gold & Peptide

Veraclara Gold & Peptide

Корейское средство Veraclara Gold & Peptide не случайно заняло 3-е место. Сочетание экстракта коллоидного золота и белковых молекул пептидов – чрезвычайно полезная пища для кожи. За 15 минут продукт способен сотворить чудо: увлажнить и регенерировать кожу, а также сделать ее мягкой и эластичной.

Eyenlip Super Food Broccoli Mask

Eyenlip Super Food Broccoli Mask

На втором месте оказалась маска Eyenlip Super Food Broccoli Mask. Она подходит женщинам с любым типом кожи. Особый экстракт брокколи возвращает здоровый и сияющий оттенок, разглаживает микрорельеф, успокаивает любые воспалительные процессы. По отзывам, после такой 20-минутной процедуры лицо выглядит на несколько лет моложе.

Elizavecca Aqua White Water Illuminate Mask

Elizavecca Aqua White Water Illuminate Mask

Эта корейская многофункциональная тканевая маска лидирует в рейтинге EVA Blog. Фактически это набор 3 в 1, который подходит для любого типа кожи и состоит из:

  1. Очищающей пенки.
  2. Увлажняющей, питающей, снимающей воспаление и одновременно отбеливающей тканевой маски с вытяжкой из листьев чайного куста, семенами чиа и гиалуроновой кислотой.
  3. Оригинальной сыворотки, защищающей кожу от потери влаги.

Отметим, что цена южнокорейской Elizavecca Aqua White Water Illuminate Mask приятно удивит всех.

Косметические маски — это не панацея от всех проблем, но и не обман, а легкий, эффективный, приятный и недорогой способ домашнего ухода за кожей лица. Регулярные процедуры придают коже здоровый и ухоженный, поэтому не пренебрегайте этим видом ухода и выбирайте продукт, который подходит именно вам.

Читайте также:

Elizavecca Aqua White Water Illuminate Mask

53.00
Купити

Eyenlip Super Food Broccoli Mask

12.00
Купити

Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Pearl

24.00
Купити

Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask

133.00
Купити

Veraclara Gold & Peptide

39.00
Купити
30 января / 2022 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Надія

    Як би не Ви, я б і не дізналась про цей бренд! Дякую)

  2. Ірина

    Дуже хочетьсч спробувати нову серію. З віком потрібно підібрати те, що підходить саме найкраще.

VISUAL by EVA