Собираем базовый уход для лица с новинками от Lirene

Ежедневно наша кожа подвергается негативному воздействию многих внешних факторов, таких как ультрафиолетовые лучи, загрязнения окружающей среды, бактерии и т.д. К сожалению, все это не проходит мимо и со временем может привести к появлению раздражения, сухости, преждевременному старению, потере упругости и высыпаниям. Чтобы сохранить кожу красивой, молодой и здоровой, необходимо обеспечить ей качественный уход. И в данном вопросе нам помогут новые линейки косметических средств от бренда Lirene. Давайте же познакомимся с ними поближе.

Время чтения: 3 минутs и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Базовый уход

Линейка Power of Plants

Встречайте серию уходовых средств, которые гармонично сочетают в себе всю силу природы. Для создания линейки использовались четыре вида растений, которые смогут закрыть основные четыре потребности кожи:

  • омоложение = роза – цветок обладает антивозрастными, разглаживающими, успокаивающими и подтягивающими свойствами. Благодаря чему повышается упругость эпидермиса, подтягивается овал лица, сводится к минимуму появление тонких линий и морщин;
  • увлажнение = алоэ – о свойствах данного растения много говорить не придется, так как все отлично с ним знакомы. Лучшего натурального компонента, направленного на интенсивное и глубокое увлажнение, просто не найти. В алоэ содержится 150 биологически активных компонентов, которые успокаивают и восстанавливают водный баланс эпидермиса;

Линейка Power of Plants с алоэ

  • питание = миндаль – этот маленький с виду орешек богат ценными витаминами, ОМЕГА-кислотами и минералами, благодаря которым хорошо увлажняет и выравнивает рельеф кожи, повышает эластичность, защищает от окислительного стресса. Линейка с миндалем не вызывает аллергических реакций и раздражения, поэтому добавить её в свою бьюти рутину могут все, у кого сухая и чувствительная кожа;
  • разглаживание = опунция – данное растение относится к семейству кактусовых. Оно очень хорошо зарекомендовало себя в косметологии. Во-первых, опунция не комедогенная, поэтому идеально подходит для проблемной и жирной кожи. А во-вторых, она хорошо разглаживает морщинки и тонкие линии, создавая эффект ботокса.

Линейка Power of Plants с опунцией

Вся серия косметических средств Power of Plants включает в себя не только уход для лица, но также и для тела.

Линейка Aqua Bubbles

Если вашей коже критически не хватает увлажнения, тогда данная линейка средств станет идеальным выбором. В основу косметики включены:

В комплексе все эти компоненты обеспечивают глубокое и мгновенное увлажнение, дарят коже сияние, уменьшают видимость пор и укрепляют эпидермиальный барьер.

Линейка Aqua Bubbles

Интересно по теме: Сухая или обезвоженная кожа: ТОП-3 сывороток, которые помогут

Собираем базовый уход для лица с новинками от Lirene

Для начала немного теории. Базовый уход за кожей лица включает несколько этапов, каждый из которых играет важную роль в обеспечении здоровья и красоты кожи:

  • очищение;
  • отшелушивание;
  • тонизация;
  • нанесение бустеров или сывороток;
  • увлажнение.

Под каждый этап бьюти рутины EVA Blog подобрал средства из новых линеек бренда Lirene. Ну что, давайте подбирать идеальный уход за кожей лица!

Ищи EVA Blog в Instagram

Очищение

Очищение – это первый и, пожалуй, самый важный шаг в уходе. Ежедневно наша кожа накапливает пыль, себум и другие загрязнения. Они забивают поры, становятся причиной появления угрей и потери сияния кожи. Не стоит забывать и о снятии макияжа, который тоже может оставить после себя следы на вашей коже в виде высыпаний и забитых пор. Чтобы удалить с поверхности кожи загрязнения и макияж, рекомендуем обратить внимание на следующие продукты:

Очищение

Отшелушивание

Отшелушивание (эксфолиация, пилинг) – это процесс удаления омертвевших клеток кожи, которые могут стать причиной закупорки пор и, как следствие появления высыпаний. Также данный этап в уходе помогает улучшить текстуру и тон кожи, сделать её более сияющей и здоровой. 

Существует три типа эксфолиации:

  • механический (работают с помощью скрабов);
  • энзимный или ферментативный (основным компонентом являются ферменты);
  • химический (с использованием кислот, таких как гликолевая или салициловая).

Выбирать пилинг нужно в соответствии с типом и потребностями кожи.

Интересно по теме: Что такое эксфолианты и нужны ли они твоей коже

В новых линейках косметических средств от Lirene вы точно сможете найти оптимальный для себя вариант:

Отшелушивание

Тонизация

Это промежуточный этап в уходе между очищением и увлажнением. Для этого идеально подойдут тонеры и гидролаты. В основном их главное предназначение – восстановление pH баланса кожи и её подготовка к следующим этапам ухода. Также данные продукты могут содержать различные активные компоненты для дополнительного увлажнения, успокоения и питания эпидермиса, что является очень большим плюсом. Отличным выбором для тонизации могут стать следующие средства: 

Тонизация

Сыворотка

Сыворотка является больше вспомогательным продуктом, нежели основным. Благодаря высокой концентрации активных компонентов она способна проникать в глубокие слои кожи и помогать в решении определенных проблем, например, разглаживание морщин, устранение пигментных пятен, питание, борьба с воспалениями и т.д. Помимо этого сыворотка повышает эффективность работы крема. 

Рекомендуем присмотреться к таким продуктам:

Сыворотка

Увлажнение

Вот мы и добрались к завершающему этапу в уходе за лицом. Начнем с того, что увлажнение необходимо каждому типу кожи, включая даже жирный. Благодаря различным активным компонентам в составе можно значительно улучшить состояние кожи. Хороший крем поможет сохранить влагу, предотвращая сухость и шелушение, повысить защитные функции эпидермиса, выравнять тон лица, приостановить процессы старения и не только. Данное средство нужно выбирать с учетом потребностей кожи, но одним из ключевых его свойств должно быть увлажнение. 

На что же мы предлагаем обратить внимание:

Увлажнение

Базовый уход за кожей лица – это тот фундамент, который поможет сохранить молодость, красоту и здоровье вашей кожи. Поэтому выбирайте только качественные косметические средства для своей ежедневной бьюти рутины, так как ваша кожа достойна только лучшего!

 

Читайте также:

19 октября / 2023 Уход за лицом

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *