Идеи маникюра для коротких ногтей

Не всем комфортно носить длинные ногти с ярким рисунком. Порой хочется удобного маникюра, который не будет мешать в повседневных делах. Но коротко — не значит скучно: для вас фотоподборка идей от EVA Blog!

Модная форма для коротких ногтей

Сейчас в тренде две формы: традиционная круглая и мягкий квадрат. Такие ногти выглядят аккуратно в разных оттенках и позволяют экспериментировать с различными дизайнами.

Френч для коротких ногтей

Техника френч предполагает натуральную по цвету базу на ногтевой пластине и белую окантовку по ее краю. Такой вариант очень хорошо смотрится на коротких ногтях, но сейчас становится популярным еще и сочетание ярких цветов. Цветной френч делают как с классической бежевой базой, так и с другими оттенками.

Интересно по теме: 10 небанальных вариантов френча

Рисунки и дизайн для коротких ногтей

Короткие ногти тоже можно украшать! Среди последних трендов в маникюре — деликатные нюдовые цветы.

Сдержанный орнамент под серебро или золото.

В маникюр добавляют небольшие ювелирные украшения в виде мелких шатонов, имитации цепочек и прочие аксессуары.

Популярным становится разный декор. Классические стразы в 2021 году заменяют полубусинами и мелкими бусинами под жемчуг. В сочетании с нюдовой основой выглядит очень нежно.

Все чаще на коротких ногтях делают маникюр с имитацией среза натурального камня, акварельными рисунками или голографическим эффектом.

В то же время актуальной остается привычная шотландская клетка.

Возвращаются в моду анималистичные принты (леопард, тигр, зебра).

Если вы не ограничены дресс-кодом, то можете сделать забавный маникюр с изображением любимых животных, героев мультфильмов или персонажей.

Не теряет актуальности кошачий глаз, который отлично смотрится на ногтях любой длины.

Минималистичный маникюр с лаконичными символами или буквами.

Цвета для однотонного маникюра на короткие ногти

Оттенками года названы лимонный желтый и спокойный серый, поэтому ожидается, что такие цвета будут модными не только в одежде, но и в маникюре.

Остаются актуальными шиммерные лаки и средства в нюдовых оттенках. Обратите внимание на новые гель-лаки от NYD Professional в классических насыщенных цветах и полупрозрачную нюдовую линейку бренда.

Вы можете сочетать несколько оттенков или наслаивать шиммерный лак на цветную базу. Экспериментируйте с домашним маникюром с NYD Professional!

Подборка фотоидей для коротких ногтей

Предлагаем несколько интересных вариантов маникюра, которые удачно смотрятся на коротких ногтях.

Геометрический маникюр с прямыми линиями и обыгрыванием разных фигур.

Однотонное покрытие с одним шиммерным ногтем.

Лавандовый дизайн с градиентом или без него в тренде практически каждую весну!

Летний маникюр с яркими оттенками и наклейками с фруктами.

Ногти на осень в насыщенных желтых и бордовых оттенках.

Зимний дизайн с объемными элементами, которые не привлекают внимания, поэтому могут быть вариантом повседневного маникюра.

Важность ухода для красивых ногтей

Чтобы лак хорошо ложился и долго держался на ногтях, нужно грамотно подготовить ногтевые пластины. Простые процедуры помогут избежать расслоения ногтей, сделать их гладкими, блестящими и прочными.

Интересно по теме: Как правильно ухаживать за кутикулой

Знакомим вас с брендом Frenchi и его линейкой по уходу за ногтями и кутикулой «Умная эмаль». Средства укрепляют ногтевую пластину и увлажняют кожу вокруг нее. Рекомендуем продукты:

1. «Восстановитель поврежденных ногтей» с витамином А и альфафруктовой кислотой. Средство помогает восстановить потресканные и поврежденные пластины, насыщает их витаминами. Подходит в качестве базы под маникюр.

2. «Коррекция неоднородных ногтей» содержит кальций, экстракт алоэ вера и пшеничный протеин. С помощью средства вы сможете выровнять борозды на пластине, подготовив ее к нанесению декоративного покрытия.

3. «Ультраблеск для ногтей» можно использовать самостоятельно для натурального маникюра или наносить для закрепления декоративного лака. Благодаря быстросохнущей формуле простой маникюр будет готов всего за минуту!

4. «Укрепитель ногтей» с витаминами B5, А и Е подходит для расслаивающихся пластин и ногтей, склонных к ломкости. Коллаген, протеин и масла в составе восстанавливают поврежденную структуру ногтевой пластины, укрепляют ее и препятствуют ломкости.

Линейкой «Умная эмаль» от Frenchi очень просто пользоваться: наносите средства по инструкции не смывая. После 4-недельного курса ногти становятся более крепкими, меньше ломаются и расслаиваются. Также эмаль можно наносить в качестве профилактики как базу под декоративное покрытие.

Делайте красивый и трендовый маникюр с продуктами от NYD Professional и заботьтесь о своих ногтях с уходовой линейкой от Frenchi. Ищите средства на сайте eva.ua и в сети магазинов EVA.

23 апреля / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *