22 лучших средств для волос от украинских брендов

В рамках нашей серии статей о классной украинской косметике 💛💙 поговорим об уходе за волосами. Шампуни, бальзамы, маски, спреи и сыворотки – это такой же обязательный атрибут наших полочек в ванной, как пенка для умывания, тоник и увлажняющий крем. Собрали для тебя лучшие продукты для волос от украинских брендов, которые помогут решить любую задачу и «прокачают» состояние и внешний вид твоих локонов.

Час читання: 5 минут и авокадо 🥑

статья доступна на русском языке

Интересно по теме: Базовый уход за лицом от украинских брендов

Шампуни для разных типов волос

Очищение – первый шаг, с которого всегда начинается наш уход, будь то кожа или волосы. Шампуней сегодня существуют очень много: одни предназначены для глубокого очищения жирной кожи головы, другие действуют мягче и подходят для сухих и безжизненных прядей. Ниже ты найдешь 7 классных средств made in Ukraine под разные задачи для тебя и для него.

НазваниеТип волосАктивные компоненты
Profi Style Hydro Shampoo- сухие;
- поврежденные;
- ломкие.
- провитамин В5;
- протеины пшеницы.
DeLaMark для жирных волос- жирные.- экстракты зеленого чая и шалфея;
- масло семян конопли.
Lapush для нормальных волос- нормальные.- гидролизированный кератин;
- экстракт солодки.
Piel Cosmetics Macadami Restore Shampoo- поврежденные.- гиалуроновая кислота;
- кератин;
- масло макадамии.
Triuga Ayurveda Professional «Сила, объем и сияние»- тонкие;
- ломкие.
- пантенол;
- витамины А, Е и С;
- гиалуроновая кислота;
- протеины кашемира.
ABOUT hair «Коллагеновая терапия»- сухие;
- поврежденные.
- аргановое масло;
- коллаген.
Barbers Original Premium Shampoo- сухие;
- нормальные.
- провитамин В5;
- экстракты ламинарии, шалфея и лемонграсса.

Profi Style Hydro Shampoo

Profi Style Hydro Shampoo

Безсульфатные шампуни сегодня пользуются особой популярностью, ведь в них содержатся мягкие ПАВы, которые бережно очищают и прекрасно подходят для сухих, тонких и ломких волос. Profi Style Hydro Shampoo относится именно к таким. Помимо того, что в его составе нет сульфатов, он обогащен витамином В5 и протеинами пшеницы, которые стимулируют выработку кератина и делают локоны более мягкими и послушными.

DeLaMark для жирных волос

DeLaMark для жирного волосся

Безсульфатный шампунь DeLaMark предназначен для ухода за волосами, склонными к жирности, имеет биоразлагаемую формулу и на 98% состоит из натуральных ингредиентов. В его составе – конопляное масло, лимонная кислота, а также экстракты алоэ, крапивы, шалфея и зеленого чая. Он эффективно очищает и способствует нормализации гидролипидного баланса, стабилизирует pH кожи и обладает выраженным антибактериальным действием.

Lapush для нормальных волос

Lapush для нормального волосся

Еще одно безсульфатное средство в нашей подборке – шампунь от бренда Lapush. Он прекрасно подходит для ухода за нормальными волосами и имеет богатый натуральный состав. В нем содержится комплекс витаминов (Е, F и A), коэнзим Q10, коллаген, экстракт солодки и протеины кератина. Этот «коктейль» способен восстановить и улучшить структуру волос, обеспечить антиоксидантное действие, увлажнить и защитить от воздействия внешних факторов.

Piel Cosmetics Macadami Restore Shampoo

Piel Cosmetics Macadami Restore Shampoo

Piel Cosmetics Macadami Restore Shampoo – профессиональный шампунь для поврежденных волос без SLS и парабенов в составе. В его формуле содержатся пантенол, кератин, масло макадамии, протеины пшеницы и гиалуроновая кислота, что помогает качественно восстанавливать структуру локонов, разглаживать и укреплять их, даря прочность и увлажнение. Результат – пышные, здоровые и шелковистые волосы, от которых ты будешь в восторге.

Интересно по теме: Как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

Triuga Ayurveda Professional «Сила, объем и сияние»

Triuga Ayurveda Professional Hair Care

Хочешь придать объема своим локонам и сделать их более послушными? Тогда обрати внимание на органический шампунь «Сила, объем и сияние» от бренда Triuga. Состав тебя приятно удивит. Его формула содержит пантенол, комплекс витаминов (А, С и Е), протеины кашемира, экстракт бамбука и коллаген, которые увлажняют, наполняют и укрепляют волоски, а также закрывают чешуйки, придавая гладкость и пышность твоим локонам.

ABOUT hair «Коллагеновая терапия»

ABOUT hair «Колагенова терапія»

Сухим волосам необходимо не только эффективное очищение, но также питание и защита от ломкости. С этой задачей отлично справляется шампунь «Коллагеновая терапия» от ABOUT hair. Он мягко очищает кожу головы, содержит аргановое масло и гидролизированный коллаген, благодаря чему напитывает пряди, защищает от повреждений и делает их более эластичными.

Barbers Original Premium Shampoo

 Barbers Original Premium Shampoo

Barbers – бренд профессиональной украинской косметики, созданной специально для него. Формула шампуня Barbers Original Premium Shampoo применима для любого типа волос и подходит на каждый день. Экстракт лемонграсса в составе помогает наладить выработку себума и стимулирует рост волос, пантенол делает их более плотными и крепкими, а шалфей и ламинария добавят объема и гладкости.

Ищи EVA Blog в Instagram

Бальзамы и кондиционеры

Следующий этап в уходе за волосами – увлажнение и защита. С этим прекрасно помогают справиться кондиционеры и бальзамы. Предлагаем тебе 4 эффективных продукта, сделанных в Украине, которые наверняка понравятся твоим локонам.

НазваниеТип волосАктивные компоненты
Lapush Conditioner Light Hydration- все типы.- кератин;
- кокосовое масло;
- алоэ вера.
Triuga Ayurveda Professional «Свежесть и объем»- жирные.- экстракты цитрусовых;
- пантенол.
Profi Style Color «Защита цвета»- окрашенные.- протеины шелка;
- кератин.
Scalp Moisturizing Hair Conditioner- жирные;
- нормальные.
- кератин;
- протеины пшеницы.

Lapush Conditioner Light Hydration

Lapush Conditioner Light Hydration

Если твоим локонам не хватает увлажнения, кондиционер Lapush Conditioner Light Hydration поможет это исправить. Его формула предусматривает пантенол, глицерин, экстракт алоэ и гиалуроновую кислоту, которые прекрасно напитывают волосы влагой, делают их более эластичными и живыми. Протеины кератина заполняют пряди, обеспечивая им силу и блеск, а масла виноградных косточек и кокоса эффективно питают и защищают их от сухости и ломкости.

Интересно по теме: Причины выпадения волос и как с этим бороться

Triuga Ayurveda Professional «Свежесть и объем»

Triuga Ayurveda Professional Home Care

Волосы быстро становятся жирными и теряют привлекательный вид? Выбирай маску-кондиционер «Свежесть и объем» от Triuga. В нем присутствует увлажняющий витаминный комплекс и пантенол, а также экстракты цитрусовых, гуараны и базилика, которые регулируют активность сальных желез, тонизируют и позволяют дольше сохранять твою прическу пышной. Больше никаких «сосулек» по утрам.

Profi Style Color «Защита цвета»

Profi Style Color «Захист кольору»

Profi StyleColor «Защита цвета» – бюджетный и эффективный бальзам для окрашенных волос. Протеины шелка и жидкий кератин в составе восстанавливают даже очень поврежденные локоны, наполняют их и разглаживают, обеспечивая легкое расчесывание и здоровый вид. Средство помогает дольше удерживать пигмент после окрашивания, а также обеспечивает волосам эластичность и натуральный блеск.

Scalp Moisturizing Hair Conditioner

Scalp Moisturizing Hair Conditioner

Кератин и протеины пшеницы в составе Scalp Moisturizing Hair Conditioner способствуют укреплению, и разглаживанию волос, а также борются с эффектом «одуванчика», обеспечивая выраженный антистатический эффект. В дополнение к ним производитель добавил натуральный эмульгатор из органических масел, который защищает пряди от потери влаги и дарит им природное сияние. А отсутствие силиконов в составе делает средство универсальным инструментом для любого типа волос.

Лучшие маски для волос made in Ukaraine

Если волосам нужно питание и более глубокая реконструкция, ничто так не поможет, как правильно подобранная маска. Всего несколько применений в неделю, и твои пряди всегда выглядят ухоженными, живыми и здоровыми. Ищи в нашей подборке идеальное средство для себя.

НазваниеТип волосАктивные компоненты
Hillary Vitamin РР Hair Loss Control- все типы.- масло ши;
- никотиновая кислота.
Piel Cosmetics Macadami Restore Mask- поврежденные.- кератин;
- масло макадамии;
- молочная кислота.
Joko Blend Color Protect Hair Mask- окрашенные.- кератин;
- пантенол.
Re:Form Re:store- окрашенные;
- поврежденные;
- сухие.
- пептиды;
- керамиды.
Lapush Concrete Hair Restoration Mask- жирные;
- нормальные.
- рисовый протеин;
- кератин;
- кокосовое масло.

Hillary Vitamin РР Hair Loss Control

Hillary Vitamin РР Hair Loss Control

Hillary Vitamin РР Hair Loss Control – укрепляющая маска, которая защитит волосы от выпадения. Масло ши и виноградных косточек в составе напитывают локоны полезными компонентами и предотвращают пересушивание, никотиновая кислота обеспечивает прилив крови к волосяным луковицам, запускает естественные процессы регенерации и стимулирует рост новых, а экстракт сереноа способствует себорегуляции. Формула полностью состоит из натуральных компонентов без силиконов, SLS, искусственных красителей и отдушек.

Интересно по теме: Маски для волос в домашних условиях

Piel Cosmetics Macadami Restore Mask

Piel Cosmetics Macadami Restore Mask

Если ищешь интенсивную маску, которая приведет в чувства даже сильно поврежденные локоны, обрати внимание на Piel Cosmetics Macadami Restore Mask. Благодаря сочетанию активных компонентов, в основе которых лежит масло макадамии и кератин, средство восстанавливает волосы на глубинном уровне, придавая им мягкость и блеск. Дополняют их экстракт алоэ и молочная кислота, которые активируют процессы регенерации по всей длине.

Joko Blend Color Protect Hair Mask

Joko Blend Color Protect Hair Mask

Формула маски Joko Blend Color Protect Hair Mask разработана с учетом потребностей окрашенных волос. Она не только укрепляет и восстанавливает структуру прядей, но и усиливает яркость и стойкость цвета. Натуральные масла, кератин, пантенол и экстракт граната в составе образуют защитное покрытие вокруг каждого волоска, предотвращая потерю цвета под воздействием солнечных лучей и других негативных факторов, а также укрепляют локоны и восстанавливают их.

Re:Form Re:store

Re:Form Re:store

Re:Form Re:store – действенное средство для восстановления сухих, поврежденных и пористых локонов. Активные компоненты, среди которых керамиды и пептиды, заполняют «пробелы» в структуре волос, придавая им упругость и возвращая здоровый вид. Глубокое питание и реконструкция без утяжеления – это про маску от Re:Form.

Lapush Concrete Hair Restoration Mask

Lapush Concrete Hair Restoration Mask

Еще одно средство-спаситель для пересушенных и ломких прядей в нашей подборке – Lapush Concrete Hair Restoration Mask. В составе – ударная доза питательных и восстанавливающих компонентов, среди которых кокосовое масло, пантенол, протеины риса и кератин. Их симбиоз способен глубоко проникать в волосяные фолликулы, заполнять их и реконструировать, при этом не утяжеляя и не лишая прическу объема.

Интересно по теме: 24 лучших средства для поврежденных волос

От спреев до масел: дополнительный уход за волосами

Порой нашим локонам нужна скорая помощь, которая максимально эффективно справится с той или иной задачей. Например, напитать очень поврежденные пряди, быстрее отрастить роскошную густую шевелюру, защитить кончики от расслаивания и от воздействия высоких температур. Ниже ты найдешь интересные и действенные продукты для волос от украинских брендов.

НазваниеТип средстваТип волосАктивные компоненты
Piel Cosmetics Macadami Repair SerumСыворотка- поврежденные.- масла арганы, льна и макадамии;
- бета-каротин.
Двухфазный спрей ManelleДвухфазный спрей- поврежденные;
- ломкие.
- протеины сои и пшеницы;
- экстракт каштана.
Спрей-антистатик Profi Style HydroСпрей-антистатик- все типы.- аргановое масло;
- экстракт алоэ.
Fortesse Professional Thermal Protection SprayСпрей-термозащита- все типы.- оливковое и касторовое масло;
- пантенол.
Масло для волос Triuga Ayurveda ProfessionalМасло для волос- все типы.- кокосовое и аргановое масло;
- витамина А и Е.
Сыворотка Lapush Serum HairСыворотка-активатор- все типы.- касторовое и аграновое масло;
- экстракты каштана, крапивы и перца.

Piel Cosmetics Macadami Repair Serum

Piel Cosmetics Macadami Repair Serum

Не знаешь, что делать с вечно секущимися кончиками? Попробуй сыворотку Piel Cosmetics Macadami Repair Serum. Ударная доза ухаживающих компонентов (масла макадамии, льна и арганы, а также витамин Е и бета-каротин) «запаивают» расслоившиеся волоски, напитывают их и защищают от ломкости, придают блеск и обеспечивают легкое расчесывание.

Двухфазный спрей Manelle

Двофазний спрей Manelle

Сочетание двух фаз – легкой и питательной – обогатит пряди полезными компонентами, делая их мягкими и блестящими. Фитокератин, а также протеины сои и пшеницы в составе спрея Manelle укрепляют волосы, восстанавливая их структуру и предотвращая повреждения. Благодаря мелкодисперсному распылителю, продукт легко наносится на локоны, не утяжеляя их, и обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных внешних воздействий.

Спрей-антистатик Profi Style Hydro

Profi Style Hydro

Превращаешься в «одуванчик» каждый раз, как сушишь голову феном, снимаешь головной убор или за окном слишком влажно? Спрей Profi Style Hydro поможет победить пушистость и непослушность волос в любых условиях. Помимо антистатического действия, средство также обогащает волосы влагой, придавая им естественный блеск, благодаря аргановому маслу, экстракту алоэ и протеинам пшеницы в составе.

Интересно по теме: Несмываемый уход для волос: ТОП-17 продуктов

Fortesse Professional Thermal Protection Spray

Fortesse Professional Thermal Protection Spray

Fortesse Professional Thermal Protection Spray – must-have для каждой, кто использует фен, плойку или утюжок. Формула спрея-термозащиты образует невидимый барьер, который предотвращает повреждение волос при использовании стайлеров. А благодаря витамину В5, касторовому и оливковому маслам, продукт не только уберегает локоны от воздействия высоких температур, но и улучшает их состояние, удерживая влагу, питая и восстанавливая структуру.

Масло для волос Triuga Ayurveda Professional

Triuga Ayurveda Professional Home Care

Частые окрашивания, постоянные укладки со стайлерами и разные beauty-эксперименты способны ухудшить состояние даже самых плотных и здоровых волос. Если твои локоны нуждаются в глубокой реконструкции, делай ставку на масло от бренда Triuga в удобной упаковке с помпой. В основе формулы лежат рецепты аюрведической косметики – натуральные масла (кокоса, арганы), растительные экстракты (амлы, гуараны, чистотела, листьев карри и бамбука) и витамины. Средство защищают от секущихся кончиков и негативного воздействия внешних факторов, глубоко питает и способно оживить даже очень поврежденные пряди.

Сыворотка Lapush Serum Hair

 Lapush Serum Hair

Мечтаешь отрастить роскошные густые локоны? В этом тебе поможет сыворотка-активатор Lapush Serum Hair. Каштановый и перечный экстракт обеспечивают приток крови к волосяным луковицам, стимулируют их активность и пробуждают «спящие», льняное и аргановое масло питает и защищает пряди, а касторовое – активно борется с выпадением. Средство легко смывается шампунем и не делает корни жирными, благодаря чему подходит для любого типа волос.

В эту подборку мы постарались собрать разные, но при этом эффективные средства, которые помогут ухаживать за локонами и гордиться их внешним видом. Если у тебя есть фавориты от украинских брендов, которые не попали в нашу статью, делись с нами в комментариях своими любимчиками. И про лайк не забудь. 😉

Читайте також:

5 сентября / 2023 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA