Топ лайфхаков по уходу за волосами

Для кого-то идеальные волосы — подарок природы, а для кого-то — результат регулярного ухода. В любом случае нет ничего невозможного, а иногда достаточно лишь знать несколько хитростей. Какие есть лайфхаки по уходу за волосами, рассказываем в EVA Blog.

Придать легкость и объем тонким волосам

Главная проблема тонких волос — они не держат форму и быстро теряют объем. В попытке решить ее многие избегают бальзамов и масел. Объем от этого не добавляется, а вот ломкость и сухость — очень даже.

Ухаживайте до мытья

Начните с нанесения масла за 1–2 часа перед мытьем. Так оно успеет напитать пряди, а излишки средства смоются шампунем. Для этого хорошо подходит Aussie 3 Minute Miracle Oil Reconstructor. Масло отличается легкой текстурой и может использоваться до или после мытья шампунем, на сухих и влажных волосах.

Кстати, то же самое можно проделывать и с кондиционером. Чтобы он не утяжелял, нанесите его за несколько минут до мытья. Локоны будут защищены и сохранят объем.

Избавиться от перхоти

Многие из тех, кто безуспешно борется с этой проблемой, скорее всего, делают это неправильно — используют специальный шампунь и обычный бальзам. Из-за этого действующие вещества шампуня не работают так, как должны.

Подберите бальзам против перхоти

Он тоже активно работает с кожей головы, усиливает эффект шампуня и просто ухаживает за волосами.

Лучше всего, чтобы ваш уход состоял из средств одной линейки, — гарантия того, что в комплексе они будут эффективны и не помешают друг другу. Такие есть у Head & Shoulders:

  • Укрепляющий шампунь Head & Shoulders Supreme решает сразу две задачи: ухаживает с маслом арганы и устраняет перхоть.
  • Бальзам Head & Shoulders Supreme укрепляет волосы и предотвращает появление перхоти.

В качестве профилактики хорошо также делать скрабы. О них мы писали в статье «Скраб для кожи головы: зачем он нужен и какой выбрать?»

Восстановить поврежденные волосы

Определить эту проблему несложно: пряди путаются, ломаются, выглядят тускло, секутся кончики. Чтобы решить ее, действуем комплексно.

Моментально: маскируйте посеченные концы маслом

Лучше всего их состричь. А если не хотите терять длину, на время скрыть посеченность можно с помощью масла. Разотрите немного средства в ладонях и нанесите на концы. Когда оно впитается, волосы засияют и повреждения будут незаметны. Можно использовать аргановое масло (не зря его называют «жидким золотом») или кокосовое. О последнем мы писали в EVA Blog: «Маски для волос с кокосовым маслом».

Уход на перспективу: восстанавливайте с реконструктором

Регулярное использование специальных восстанавливающих средств помогает вернуть волосам здоровый блеск и красоту. Для этого хорошо подходит AUSSIE 3 Minute Miracle с австралийской мелиссой и алоэ. Средство глубоко увлажняет, разглаживает и защищает. В результате пряди легче расчесываются, останавливается повреждение.

Помочь сухим волосам

С повышенной сухостью волос хотя бы раз в жизни сталкивались все. Самый очевидный способ устранить эту проблему — бальзам. Что делать, чтобы пряди получили максимум увлажнения?

Расчесывайте, чтобы распределить бальзам.Мокрые волосы можно расчесывать, но только в тот момент, когда на них нанесен бальзам или кондиционер. Это помогает равномерно распределить и улучшить действие продукта. Плюс после сушки пряди будут легче расчесываться.

Для ухода за сухим типом лучше выбирать средства с маслами, к примеру, от Herbal Essences. Шампунь и бальзам с маслом моринги на 90% состоят из натуральных компонентов и защищают сухие волосы от ломкости.

Какие еще есть хитрости с бальзамом, читайте в нашем материале «Как правильно использовать бальзам для волос».

Здоровые сильные локоны подчеркивают красоту, придают уверенности и дарят свободу быть собой. Пусть эти советы помогут вам достичь желаемого результата.

Бальзам против перхоти Хэд&Шолдерс Суприм укрепление

117.00
Купити

Бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences Масло моринги

99.90
Купити

Реконструктор AUSSIE для волос ‘3 Minute Miracle’

134.00
Купити

Масло для волос Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor

135.00
Купити
29 июля / 2020 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *