Скраб для кожи головы: зачем он нужен и какой выбрать?

Скраб для кожи головы не является средством первой необходимости, он не пользуется такой популярностью, как маски или бальзамы, не рекламируется в таких масштабах, как другие средства по уходу за волосами, и необходимость его использования известна далеко не всем.

Обычно нас больше волнует состояние наших волос, а на состояние кожи головы мы обращаем внимание только когда проблемы становятся очевидными. И это кажется странным, учитывая, что к скрабингу тела у нас другое отношение – мы готовы полировать проблемные зоны до красных пятен, чтобы придать нашей коже надлежащий вид. Поэтому важность скрабов для кожи головы можно считать недооцененной, и мы намерены исправить эту досадную ошибку.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Зачем нужен скраб для кожи головы

Как действует скраб для кожи головы?

  • Скраб освобождает кожу от отмерших клеток и себума.
  • Удаляет остатки средств для стайлинга, которые трудно смыть одним лишь шампунем.
  • Скрабирование головы усиливает приток крови к волосяным луковицам и улучшает их питание, за счет чего волосы растут быстрее.
  • Использование скраба перед нанесением маски для волос способствует лучшему впитыванию полезных веществ.

Как действует скраб для кожи головы

Признаки того, что коже головы нужен скрабинг

  • Ваши локоны стали сухими и тусклыми, а количество утраченных волос вызывает беспокойство.
  • Вы ощущаете зуд кожи головы.
  • Кожа головы склонна к интенсивному выделению жира.
  • Вы заметили, что кожа начала шелушиться.
  • Вы регулярно пользуетесь стайлинговыми средствами или средствами для мытья волос с силиконом.

Ищи EVA Blog в Instagram

Обзор средств

Сейчас познакомим вас с тремя самыми популярными скрабами для кожи головы:

Очищающий скраб для кожи головы Eveline Cosmetics I’m BIO Hair 2 Love

Eveline Cosmetics I'm BIO Hair 2 Love

Если вы ищете натуральный и качественный скраб для кожи головы, тогда Eveline Cosmetics I’m BIO Hair 2 Love станет вашим идеальным выбором. Он не содержит парабенов, силиконов, SLES, SLS, минеральных масел, парафина и компонентов животного происхождения.

Органические абрикосовые косточки, AHA-кислоты и белая глина деликатно ухаживают за кожей головы, устраняют ороговевшие клетки, оптимизируют процессы восстановления, поддерживают рост волос. Средство идеально подойдет для сухих и поврежденных волос.

Интересно по теме: Лучшие кондиционеры и бальзамы для волос

Скраб-пилинг Meddis Hair Loss Program Trichological Scrub-peeling

Meddis Hair Loss Program Trichological Scrub-peeling

Этот трихологический скраб-пилинг Meddis Hair Loss Program Trichological Scrub-peeling способен творить настоящие чудеса. Он деликатно и глубоко очищает кожу головы, хорошо убирает ороговевшие клетки, остатки средств для укладки волос, избыток себума и других загрязнений. А еще в состав продукта входит специальный комплекс с активными компонентами, стимулирующими рост волос, укрепляющими их и предупреждающими выпадение.

Скраб-пилинг Meddis Hair Loss Program Trichological Scrub-peeling можно использовать для всех типов волос.

Интересно по теме: 24 лучших средства для поврежденных волос

Интенсивно очищающий скраб для кожи головы Kerastase Fusio-Scrub Energisant с морской солью

Kerastase Fusio-Scrub Energisant

Профессиональный уход за кожей головы у вас дома! Kerastase Fusio-Scrub Energisant – это соляной скраб, который деликатно устраняет омертвевшие частички эпидермиса, растворяет засохший себум, улучшает состояние кожи головы и дарит волосам привлекательный объем. Формула средства разработана под потребности жирной кожи, поэтому борется с перхотью и чрезмерным себовыделением. А еще в состав входит витамин В6, который питает и улучшает состояние кожи головы и волос.

Интересно по теме: Сквалан в косметике — ингредиент для идеальной кожи и волос

Рецепты скрабов для головы в домашних условиях

Рецепты скрабов для головы

Скраб для кожи головы можно приготовить самостоятельно. Один из самых действенных компонентов домашнего скраба – измельченная морская соль. На ее основе создаются различные смеси для скрабирования. Для этого соль следует смешать в равных пропорциях с оливковым или репейным маслом, косметической глиной или кефиром.

Готовый солевой скраб нанесите на влажную кожу, втирайте 2-3 минуты и смойте с шампунем.

Другой компонент, который также часто используется для приготовления скрабов – это коричневый сахар. Такие скрабы более деликатны, чем солевые, и не вытягивают влагу из кожи, поэтому лучше подойдут для сухих волос.

Смешайте 1 ст.  л сахара с 1 ст.  л.  косметического масла и 1 ч. л. шампуня или кондиционера. Нанесите на корни и длину волос, помассируйте 2-3 минуты, оставьте еще на 3 минуты и смойте.

Важный момент – это частота использования.  Для нормальной кожи достаточно 1 процедуры в неделю. Если же у вас жирная кожа головы, следует увеличить частоту использования скраба до 2 раз в неделю.

И помните, что любые косметические проблемы начинаются с малого. Поэтому следите за состоянием своих локонов и своевременно принимайте необходимые меры. Это поможет вам избежать дополнительных хлопот в будущем.

 

Читайте також:

20 ноября / 2019 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA