Косметические тренды: что такое бьюти-бустеры?

А знаете ли вы, что можно существенно «прокачать» свой постоянный базовый уход, добавив к нему только одно средство? И поможет вам в этом любимец бьютиголиков – бустер!

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Что такое бустеры и как они работают?

Бустер – это средство-концентрат со сверхвысоким содержанием активных компонентов (выше, чем в сыворотке или эссенции). Его задача – усиливать действие основного косметического средства, чтобы сделать уход максимально эффективным и продолжительным. Для этого бустер добавляют в базовый крем или другое средство по назначению, а некоторые могут также использоваться самостоятельно. В широком смысле бустером может называться любое средство с усиленным действием.

Ищи EVA Blog в Instagram

Кроме бустеров для лица, существуют бустеры для волос, для тела, для губ и даже для ногтей. Они имеют разное предназначение, но действуют по схожему принципу. Подробнее о разновидностях и свойствах бустеров мы расскажем на примере четырех средств из ассортимента EVA.

Сыворотка-бустер для лица Jole Vitamin C 15% Super Booster

Jole Vitamin C 15% Super Booster

Бустер Jole Vitamin C 15% Super Booster — это настоящий витаминно-антиоксидантный коктейль для кожи. В состав средства входят витамины Е, С, В3, В5, коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, благодаря чему удается:

  • выровнять тон кожи и подарить ей сияние;
  • защитить клеточные мембраны от оксидантного стресса;
  • повысить упругость кожи;
  • осветлить пигментацию;
  • уменьшить видимость признаков старения;
  • воспрепятствовать трансэпидермальной потере влаги;
  • усилить синтез коллагена и эластина;
  • уменьшить покраснения;
  • урегулировать работу сальных желез.

Сыворотку бустер можно использовать ежедневно.

Интересно по теме: Преимущества и недостатки натуральной косметики

Увлажняющий бустер ABOUT face Hyaluron Hydration SPF 15

ABOUT face Hyaluron Hydration SPF 15

Если коже не хватает увлажнения, бустер ABOUT face Hyaluron Hydration станет настоящим спасением. Средство быстро впитывается и не оставляет после себя липкого слоя, регулирует гидробаланс, устраняет тусклость и вялость, активизирует процессы регенерации, делает кожу мягкой и увлажненной. А благодаря SPF-фильтру в составе вы дополнительно защитите кожу от разрушительного воздействия ультрафиолета, появления пигментации, фотостарения.

Интересно по теме: 8 лучших кислотных сывороток для лица

Восстанавливающий бустер для волос Palco Professional Rygenea Restructuring Booster

Palco Professional Rygenea Restructuring Booster

От бустеров для лица переходим к бустерам для волос. И первый продукт, с которым мы познакомимся, – это восстанавливающий бустер для ломких и поврежденных волос Palco Professional Rygenea Restructuring Booster. В состав входят экстракт гибискуса, важные микроэлементы (цистин, витамины B5 и E). Благодаря такому насыщенному составу, средство обладает мощными регенерирующими свойствами, быстро помогает вернуть локонам здоровый и привлекательный вид.

Интересно по теме: 22 лучших средств для волос от украинских брендов

Бустер для волос Wella Professionals Invigo Volume Booster

Wella Professionals IInvigo Volume Booster

Ищете эффективное средство для придания объема тонким и ослабленным волосам? Используйте бустер-концентрат Ivigo Volume Boost от Wella Professionals. Средство не утяжеляет локоны, делает их упругими и послушными. Входящие в состав уплотняющие полимеры обволакивают кутикулы волос, визуально утолщая и приподнимая волосы от корней во время укладки феном. Экстракт хлопка ухаживает за волосами: смягчает, предотвращает ломкость, сухость и появление секущихся кончиков. Бустер-концентрат Ivigo Volume Boost от Wella Professionals станет вашим помощником в укладке волос и моделировании любых причесок.

Итак, бустеры бывают разные, для разных потребностей и задач, но все эти продукты объединяет мощный косметический потенциал и направленное действие. А посему бьюти-бустеры однозначно достойны занять своё место в числе ваших любимых средств.

 

Читайте также:

13 января / 2020 Волосы

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Марина

    хочу узнавать новинки