8 лучших кислотных сывороток для лица

Осень – золотое время для сывороток с кислотами и вообще любых активов. В это время солнце уже не так беспощадно, а значит применение более агрессивных и одновременно более эффективных продуктов становится безопаснее. Однако про SPF все равно забывать не стоит.

Время чтения: 3 минуты и ванильный кекс 🧁

читай статтю українською

золотий час для сироваток

Если ты в поисках действенных уходовых средств для лица, мы приготовили для тебя 8 отличных сывороток, которые помогут решить самые разные задачи (от борьбы с акне и пигментации до выравнивания микрорельефа и омоложения) и сделать твою кожу лучше.

Интересно по теме: Кислотный уход: в чем особенности?

Cos De Baha Azelaic Acid 5 Serum

Cos De Baha Azelaic Acid 5 Serum

Cos De Baha Azelaic Acid 5 Serum – натуральная кислотная сыворотка для любого типа кожи с гиалуроновой и азелаиновой кислотой. Они обеспечивают оптимальную порцию увлажнения, а также антибактериальное действие, что помогает бороться с бактериями, вызывающими воспаления и акне. Кислоты дополняются ниацинамидом, пантенолом и растительными экстрактами – они позволяют добиться ровного цвета лица, сузить поры и успокоить кожу.

Ищи EVA Blog в Instagram

Some By Mi 30 Days Miracle Serum

Some By Mi 30 Days Miracle Serum

В составе корейской сыворотки Some By Mi 30 Days Miracle Serum содержатся PHA-, ВHA- и AHA-кислоты, а также ниацинамид, масло чайного дерева и экстракт центеллы азиатской. Этот «ударный» комплекс эффективно борется с черными точками, высыпаниями и предупреждает появление новых, уменьшает воспалительные процессы, восстанавливает, мягко отшелушивает ороговевшие клетки, а также улучшает цвет лица и придает коже естественное сияние. Для склонной к жирности и несовершенствам кожи это идеальное средство, которое восстанавливает гидролипидный барьер, увлажняет и улучшает ее состояние.

Интересно по теме: Пилинги: подробная инструкция по использованию

Payot Pate Grise Concentre Anti-Imperfections

Payot Pate Grise Concentre Anti-Imperfections

Еще один продукт для проблемной кожи в нашей подборке – премиальная сыворотка Payot Pate Grise Concentre Anti-Imperfections. Формула с цинком, полисахаридом, экстрактом мяты и гликолевой кислотой способна снять воспаления и глубоко очистить кожу, успокоить ее и выровнять цвет лица. Средство легко впитывается, не утяжеляя и не оставляя липкости, а также имеет нежный и приятный аромат, который превратит использование сыворотки в настоящее удовольствие.

Pixi Clarity Concentrate

Pixi Clarity Concentrate

Pixi Clarity Concentrate – многофункциональная сыворотка для всех типов кожи с салициловой и молочной кислотой в составе. Первая глубоко очищает поры от излишка кожного сала, вторая – борется с неровным цветом лица и отшелушивает, даря коже гладкость и нежность. Кроме кислот формула предусматривает экстракт алоэ, обеспечивающий успокаивающее и регенерирующее действие, и пробиотики, которые помогают восстановить защитный барьер.

Интересно по теме: Дополнительный уход за лицом от украинских брендов

Rilastil Multirepair H.A. Facial Detox Serum

Rilastil Multirepair H.A. Facial Detox Serum

Планируешь ввести в свой уход antiage-сыворотку против первых возрастных изменений? Обрати внимание на Multirepair H.A. Facial Detox Serum от итальянского бренда Rilastil. Благодаря содержанию 4% миндальной кислоты, средство способствует обновлению клеток и выравнивает цвет лица, а три вида гиалуроновой кислоты наполняют кожу влагой и разравнивают ее, «стирая» мелкие заломы и морщинки. Сыворотка прошла дерматологические исследования, гипоаллергенная и подходит для любого типа кожи.

SkinClinic Melanyc Serum

SkinClinic Melanyc Serum

Если нужна более «тяжелая артиллерия» для омоложения кожи, выбирай SkinClinic Melanyc Serum. Формула с феруловой кислотой, которая является мощным антиоксидантом, заживляет, восстанавливает и усиливает действие других компонентов, а транексамовая кислота борется с пигментацией и куперозом, обеспечивая ровный тон лица. Кроме этого в составе также есть ниацинамид, славящийся заживляющими и обновляющими свойствами, и арбутин, который разрушает меланин, осветляя кожу, а также снимает воспаление и отечность в тканях.

Интересно по теме: ТОП-10 средств для кожи лица на EVA.UA: ориентируйся на состав

Christina Line Repair Glow Radiance Reveal Serum

Christina Line Repair Glow Radiance Reveal Serum

Christina Line Repair Glow Radiance Reveal Serum – это действенная ночная сыворотка с фруктовыми кислотами, которая выровняет микрорельеф и подарит тебе идеально гладкую кожу. Комплекс кислот, среди которых яблочная, фитиновая и гликолевая, тормозит фотостарение, разглаживает, стимулирует регенерацию клеток и выработку коллагена, а экстракты женьшеня и арники борются с воспалениями и восстанавливают гидролипидный баланс. Результат – упругая, здоровая и сияющая кожа, от которой ты будешь в восторге.

Janssen Cosmetics Normalizing Skin Complex

Janssen Cosmetics Normalizing Skin Complex

Сыворотка-концентрат для лица Janssen Cosmetics Normalizing Skin Complex – то средство, которое поможет тебе забыть о пудре. Благодаря салициловой и олеиновой кислотам в составе, а также экстрактам красных водорослей, оливковых листьев и алоэ, продукт глубоко очищает поры от излишков себума и сужает их, успокаивает, стимулирует обновление клеток, борется с высыпаниями и прекрасно матирует. То, что нужно жирной и проблемной коже.

Интересно по теме: Что надо знать про ретинол?

Сыворотки с кислотами — одно из любимых косметических средств у многих, так как позволяет увидеть результат от применения уже в течение нескольких недель, а иногда и того быстрее. Поделись, какие кислотные продукты твои любимые и как они улучшили твою кожу. Ждем тебя в комментариях!

Читай также:

22 сентября / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Емма

    Дуже подобається косметика бренду Patricia Ledo, якісна, гарні текстури. Люблю яскравий мейк, завжди звертаю увагу на нові тіні, особливо яскраві. Буду рада затестити цей набір!

VISUAL by EVA