5 мифов об акне, которые мешают избавиться от проблемы

Акне — проблема, знакомая многим. Неудивительно, что вокруг вопроса возникает немало спорных мнений и мифов. Именно о них поговорим на страницах EVA Blog с экспертами бренда Biotrade. А если хотите получить дополнительную информацию, советуем посмотреть запись прямого эфира с экспертом по медицинским вопросам Татьяной Атаян на нашей странице в Instagram @eva.ua.

Осторожно! Есть подходы к борьбе с прыщами, которые могут годами «водить за нос». Мы собрали для вас самые популярные мифы, из-за которых тысячи людей до сих пор не достигли результата.

1. Народные средства против прыщей эффективно борются с акне

Почему возникают акне? На это есть много причин: гормональные сбои, неправильное питание, появление в комедонах бактерии Propionibacterium, наследственная предрасположенность. Но чаще всего акне обостряются из-за неправильного ухода. Домашние маски против прыщей, обработка воспалений спиртом, настойками, зубной пастой НЕ помогают избавиться акне. Более того, пересушивание кожи провоцирует появление новых.

Впрочем, избавиться от акне в домашних условиях можно и нужно. Для получения результата важно выбирать качественные, безопасные, эффективные средства, созданные именно для кожи, склонной к акне. Обратите внимание на специализированную линейку ACNE OUT бренда дерматокосметики Biotrade. Эта линейка — среди лидеров рынка в категории средств при терапии акне. Ее эффективность была клинически доказана в ходе клинических исследований.

2. Вылечить акне — это сложно, долго и дорого

Кажется, что чистая кожа без прыщей доступна только избранным? И они точно-точно используют хитроумные схемы ухода и супердорогие средства. К счастью, это очередной миф.

Какой бы ни была причина возникновения, акне — это не приговор. Есть действенные решения, могут помочь преодолеть эту проблему. Лучше всего — обратиться к дерматологу, который назначит эффективный комплекс средств, в соответствии с формой и стадией акне. Сейчас врачи-дерматологи во многих странах мира все чаще рекомендуют и назначают бренд дерматологической косметики BIOTRADE.

Благодаря чему BIOTRADE получил доверие специалистов?

В состав активных продуктов входит уникальный запатентованный PAS COMPLEX, обладает выраженным антибактериальным действием, но не является антибиотиком. Также PASC действует против всех факторов, вызывающих акне. Уже через несколько дней использования есть заметный результат! И, что очень важно, их можно использовать в течение длительного периода без побочных эффектов и привыкания, а также с целью поддержания достигнутого результата, ведь все, кто столкнулся с проблемой прыщей знают, что это постоянно рецидивирующее заболевание (такое, что после длительного отсутствия проявлений, к сожалению, возвращается через некоторое время).

Серия средств ACNE OUT от BIOTRADE состоит из трех простых шагов:

  1. Очистка.
  2. Активный уход.
  3. Увлажнение, усиление эффекта.

Средства подбираются в соответствии с типом акне. Например, при воспалительных высыпаниях (гнойные прыщи) лучше подойдет схема:

1 шаг. Умывание с очищающим гелем OXY WASH с активным кислородом.

2 шаг. Как локальное средство против прыщей — активный лосьон.

3 шаг. Увлажнение с гидроактивним увлажняющим кремом.

Эти средства можно приобрести отдельно или с выгодой набором «Три шага против прыщей». И не забывайте поддерживать кожу изнутри, для этого следует принимать витаминно-минеральный комплекс для жирной и проблемной кожи.

Что касается других активных продуктов: активный крем — назначают комедогенальному акне, а матирующий тоник для устранения жирного блеска и при легких акне.

Мыло с молочной и салициловой кислотами можно использовать против акне на теле. А еще нежная пена с молочной кислотой, идеально подходит для чувствительной кожи и хорошо снимает макияж.

После акне обычно остаются пятна и/или неровности, и как один из продуктов, который помешает этому — восстанавливающий крем с SPF 30.

В качестве сопровождения и усиления эффекта рекомендуется витаминно-минеральный комплекс для жирной и проблемной кожи.

Первые результаты от использования средств ACNE OUT появляются за несколько дней!

3. Системные ретиноиды легко лечат все виды акне

Системные ретиноиды — не волшебная палочка, которая моментально уберет надоедливые акне. Это серьезные препараты, которые назначает врач, когда польза от их использования может быть выше ущерба от возможного побочного действия на организм. Ретиноиды очень сушат кожу и слизистые оболочки. А средний курс приема ретиноидов — 7-12 месяцев. Поэтому лечение ретиноидами НЕ сверхбыстрое и приятное.

Системные ретиноиды назначают при тяжелых и средне-тяжелых формах акне, после сдачи анализов и консультации врача. Если есть противопоказания, врач рассмотрит возможность использования топических ретиноидов. Когда и те «под запретом», на помощь придут средства ACNE OUT. «В длинную» они прекрасно работают даже с тяжелыми формами акне, но не имеют побочных действий.

4. Строгая диета поможет избавиться акне

Наше питание и появление акне, в какой-то степени, связаны, но не напрямую. Даже если мы накануне съедим фастфуд, выпьем латте, это вовсе не означает, что с утра мы обнаружим несколько новых прыщиков на лице. Дело в том, что отказавшись от глютена, мяса, молочных продуктов, мы не можем себе гарантировать то, что акне пройдет.

Продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) могут стать возбудителями акне. Поэтому следует ограничить себя в потреблении пищи с высоким ГИ и заменить их свежей зеленью, нежирным мясом, овощами без крахмала, кисломолочными продуктами и изредка черным шоколадом. Определить гликемический индекс в продуктах помогут таблицы, доступные в Интернете. Но всегда стоит учитывать реакцию собственного организма на те или иные продукты. Скажем, если у вас чаще появляются прыщики после стакана молока, то вам необходимо умерить его потребление и провериться на непереносимость лактозы.

Эти правила — не абсолютный гарант успеха, хотя и действенная помощь вашему организму. Питание должно быть рациональным, сбалансированным, без крайностей. Не стоит ставить «крест» на любом продукте, чтобы потом сорваться — просто старайтесь ограничить его применение, особенно в период активной терапии против акне.

5. Жирный тип кожи — «плохой», у него одни недостатки

Жирная кожа имеет свои преимущества:

  • не так быстро появляются признаки старения;
  • лучше защищает от негативных факторов внешней среды;
  • нежная на ощупь;
  • на нее ровнее ложится загар;
  • требует минимум косметики.

Впрочем, чтобы жирная кожа была здоровой и красивой, следует ответственно отнестись к выбору досмотровых средств. Тогда вы избежите закупоривания пор, возникновения акне, жирного блеска и прочих «недостатков», которые портят репутацию жирной кожи.

В заключение скажем, что любовь к своей коже, достоверная информация и правильный уход действительно творят чудеса. С ними проблема возникновения прыщей решается в три простых шага: очищение, средство против прыщей, увлажнение и дополнительный уход.

18 августа / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *