Уход за руками осенью: о чем стоит помнить

Осенью из-за пронизывающего ветра, холода, разницы температур на улице и в помещении страдают не только наше лицо и волосы, но и руки. Мы забываем дома теплые перчатки, мерзнем, отвечая на телефонный звонок или сообщение в мессенджере, а затем расстраиваемся из-за сухой, обезвоженной или обветренной кожи. Поэтому сегодня поговорим об осеннем уходе за руками и средствах, которые в этом помогают. Так же, как лицо и тело, наши ручки требуют немного внимания, особенно в межсезонье, когда теплые солнечные дни сменяются на холодные и ветреные.

Очищение

Для обычного гигиенического мытья рук с помощью мыла желательно выбирать мягкие средства, которые будут дополнительно ухаживать за кожей на этапе очищения. Учитывайте, что жидкое мыло действует деликатнее, чем твердое.

Также, если у вас нет признаков обветривания кожи, 2–3 раза в неделю следует проводить эксфолиацию (скрабирование) кожи рук. Это поможет очистить ее поверхность от слоя ороговевших клеток, придать ручкам гладкости и способствует проникновению полезных веществ из маски или крема для рук.

Если же есть шелушение, покраснение или другие симптомы обветривания, со скрабированием лучше подождать. Сначала следует восстановить кожу бальзамом или кремом для рук, а уже потом делать эксфолиацию.

Увлажнение, питание и защита

Каждый вечер наносите на руки увлажняющий и / или питательный крем — это поможет восстановить кожу и избежать сухости, шелушения, обветривания. Полезные компоненты из крема способствуют заживлению микроповреждений, полученных в течение дня, и наполняют кожу ценной влагой.

Если у вас чувствительные руки, не забывайте перед каждым выходом из дома наносить на них слой защитного крема. Он убережет кожу от обветривания. А если вам мешает ощущение липкой пленки на руках, просто промокните их салфеткой, когда крем впитается. Другой вариант — наносить средство только на тыльную сторону ладони — обычно именно этот участок больше всего страдает от сухости и обезвоживания.

Кстати, если нет под рукой скраба, вы можете легко сделать его сами: просто насыпьте на ладонь немного сахара, добавьте порцию крема для рук и потрите смесью ручки течение пары минут. Затем смойте теплой водой. Попробуйте — и результат вас приятно удивит.

Дополнительные процедуры

Кроме регулярного питания, увлажнения и защиты, добавьте к своему уходу за руками также маски. Они имеют более глубокое воздействие и при регулярном применении сделают ручки бархатно нежными. Лучше всего делать их после каждого скрабирования 2–3 раза в неделю.

Также осенью не лишними будут профессиональные уходовые процедуры: парафинотерапия и другие. А если вы не успеваете к своему мастеру, попробуйте домашние процедуры для рук от Bielenda:

Еще несколько советов от EVA Blog

Старайтесь как можно меньше контактировать с раздражителями: защищайте руки от холода теплыми перчатками, а от контакта с моющими средствами — резиновыми.

Чтобы не забывать наносить крем для рук после каждого мытья, поставьте флакон с увлажняющим средством у раковины в ванной. Другой, защитный крем, поставьте в прихожей и наносите перед каждым выходом из дома. А если это будет средство с флаконом в форме милого дельфина или персика, то оно еще и украсит вашу полку — и красиво, и полезно! 🙂

А вы тоже заметили, что с наступлением холодов кожа рук становится более сухой и чувствительной? Какими средствами боретесь с этим явлением и нашли ли что-то полезное для себя в нашей статье? Напишите нам в комментариях!

Крем-маска для рук Cafe Mimi нічний догляд

90.00
Купити

Антивіковий крем для рук Tony Moly Peach

153.00
Купити

Бальзам для рук з пантенолом NIVEA SOS

89.00
Купити

Гідрогелева маска для рук з ягодами годжі Shelly Professional

238.00
Купити

Скраб для тіла Biotherm Bath Therapy Relaxing Blend Body Smoothing Scrub

679.00
Купити

Крем для рук Elizavecca Body Care Yeonye Hyeokmyung 2h Sam Hand Cream

177.00
Купити

Рідке крем-мило Dove Nourishing Secrets

123.00
Купити

Поживна маска-перчатки для рук Joko Blend Hand Mask

60.00
Купити

Крем для рук La Roche-Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream

219.00
Купити

Скраб для тела Beauty Jar Sugar Lady

148.00
Купити

Олійне мило для душу Babe Laboratorios Oil Soap

127.00
Купити

Крем для рук Etude House Missing you Hand Cream No.Pink Dolphin

179.00
Купити
11 октября / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *