Топ идей для градиентного маникюра

Дизайн в стиле омбре прочно закрепился в маникюрных трендах и, кажется, не скоро потеряет свои позиции. Все благодаря его универсальности: хотите легкости — выбирайте мягкие пастельные тона, нужна яркость — совмещайте контрастные оттенки из разных частей цветового круга. Сегодня в Ева Блог обсудим модные варианты дизайнов и способы создания маникюра с градиентом.

Варианты перехода между цветами в градиентном маникюре

Это может быть классический 2-цветный маникюр или состоящий из 3–4 оттенков, если длина ногтей позволяет. Придать изящества коротким пальчикам и ногтям можно с помощью вертикальной линии перехода. Впрочем, горизонтальная в цветах классического френча тоже вполне подойдет.

Еще одна интересная и простая в реализации идея — разноцветные ногти. В таком случае берем разные тона одного цвета и создаем градиент от мизинца (с самым светлым оттенком) к большому пальцу (с самым темным).

 

Интересно по теме. 10 небанальных вариантов френча

Основные способы создания градиентного маникюра

Зная о способах размытия границ между цветами, такой дизайн вполне можно реализовать и самим.

  • Способ 1. Нанести на губку сразу два оттенка так, чтобы они пересекались и второй цвет частично перекрывал первый. Градиент готов — остается только перенести его на ноготь.
  • Способ 2. Нанести цвета сразу на ноготь и размыть переход между ними плоской кисточкой.
  • Способ 3. Покрыть весь ноготь основным оттенком. Затем взять два дополнительных, нанести их на фольгу, размыть переход кистью или зубочисткой. Перенести градиент с фольги на ноготь с помощью губки.

Интересно по теме. Новогодний маникюр: самые актуальные тренды

Трендовый градиентный маникюр

Хотите создать градиент в духе последних трендов? Отдавайте предпочтение модным цветам 2020/21: классическому синему, мальвово-красному, песочному, пыльно-розовому… Выбирайте родственные тона или играйте контрастами, ведь в моде — индивидуальность и самовыражение.

Интересно по теме: Цвета осени — зимы 2020/2021 по версии Пантон

Кроме красок и лаков, для эффекта омбре можно использовать блестки или бархатную пудру-флок. Ну, и конечно, не слишком контрастный маникюр с градиентом — это отличный фон для нейл-арта. Будем честны: объемный декор с бусинами и стразами сегодня уже не в тренде. Альтернатива — нейл-арт с абстракцией или геометрией, который при желании можно украсить крупными блестками или глиттером.

Фотоинструкция и советы по градиентному маникюру

Для эффекта омбре подходит как обычный, так и гель-лак. Последний не сохнет на воздухе и потому с ним проще создать равномерное покрытие с аккуратными переходами.

Интересно по теме. GlamBee ProGel: какой цвет палитры гель-лаков выберешь ты?

Еще несколько советов, которые не будут лишними:

  • Если используете для градиента губку, предварительно нанесите на кутикулу немного крема. Так излишки лака легко удалятся ватной палочкой с жидкостью для снятия, и кожа останется чистой.
  • Чтобы маникюр продержался дольше, наносите покрытие в три слоя: прозрачная база, основные цвета, топ. В самом конце еще раз пройдитесь топовым покрытием по передней части свободного края ногтя, чтобы «запечатать» его.
  • Если решите пойти дальше и освоить профессиональный маникюр в стиле омбре, купите себе аэрограф — устройство для распыления краски. Он поможет сделать цветовые переходы особенно мягкими.

Следовать модным тенденциям или создавать собственные тренды? Выбор за вами! А купить все для стильного маникюра и ухоженных ручек можно в EVA или на сайте EVA.UA.

22 января / 2021 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Наталья

    Вообще амбре это ооочень красиво. К сожалению я сама не умею делать, но это супер техника. И просто и красиво