Летний макияж: 6 ярких образов на лето

Тренды в макияже этим летом диаметрально противоположны, но вместе с тем прямолинейны. На смену сложным техникам пришли простые приемы, способные подчеркнуть индивидуальность, а плотные текстуры потеснили легкие формулы с тонким сиянием. Однако не ушли за кулисы и яркие акценты на глазах и губах. Единственный момент — для макияжа в жару выбираем средства с SPF, избегаем многослойности и делаем ставку на моноакцент. В EVA Blog собрали подборку макияжей для блондинок и брюнеток, которые нужно пробовать без лишних раздумий: для повторения не понадобится много времени и профессиональных навыков.

Время чтения: 5 минут и стакан лимонада 🥤

читай статтю українською

Сияй: акценты с помощью хайлайтера или шиммера

Сияющий макияж с шиммерами

Здоровое сияние выглядит лаконично и аристократично в любую пору года. Однако летом под лучами солнца этот благородный блеск изумителен и прочитывается как самостоятельный образ. Создать его с помощью косметики просто: хайлайтер или пудру с шиммерными частицами распределяем на верхнюю зону скул, затрагивая границы румян и уводя свечение наверх к вискам. Легким касанием оставляем акценты под бровью, на спинке носа и в уголках глаз. Для точки над верхней губой достаточно одного касания — и повседневный макияж готов.

Удобные форматы для летнего мейка — стик Golden Rose, рассыпчатая мерцающая пудра Patricia Ledo, жидкий хайлайтер Eveline Cosmetics Variete. Самое время применить знания на практике! Подробнее о техниках и рекомендациях говорим в материале «Как правильно наносить хайлайтер: пошаговая инструкция».

Интересно по теме: Эффект фотошопа: особенности макияжа лица в технике бейкинг

Макияж глаз с цветными тенями

Макияж с цветными тенями

Экспериментальный мейк набирает обороты среди блогеров и профессиональных визажистов. Почетное место в макияже глаз этим летом (в том числе для фотосессии) — изумрудному и красному цветам. Они роскошны как соло, так и в технике градиента. В моде также синий, бирюзовый, розовый и бордо. Незаурядно выглядит радужное нанесение пигментов: когда сверху одного оттенка полосой ложится следующий. Но учитывайте: броскому вечернему макияжу — особое место и время.

Палетки Lamel Professional Hope, GlamBee My Wings Butterfly Effect и Eveline Cosmetics Ruby Glamour выручат в любой ситуации: и когда зовут на вечеринку, и когда хочется трендово выглядеть на пляжном отдыхе, и когда в жаркий день нашлось время для арт-выставки. Согласитесь: удобно иметь в одном футляре матовые, сатиновые и шиммерные пигменты, которые подойдут и для блондинок, и для брюнеток. Легко тушуются, отлично миксуются — для новичков самое то.

Интересно по теме: Яркий макияж глаз для новичков на лето (с фото и видео)

Макияж глаз с цветными стрелками

Макияж с цветными стрелками

Горячий тренд — объемные стрелки. А если они еще и яркие, то это 100% попадание, и для повседневного макияжа, и для фотосессии или вечернего выхода! Подводка делает глаз выразительным, а насыщенные цветные пигменты хорошо «раскрывают» глубину цвета глаз. Красивые стрелки — искусство, поэтому техника тут в приоритете. После пары мастер-классов как нарисовать стрелки, можно смело приступать к миксованию оттенков:

  1. Для голубых глаз играйте на контрасте. Внимание на золотистые, коричневые, желтые подводки. Можно потестировать оттенки красного.
  2. Для зеленых глаз подойдут фиолетовые, бордовые, сливовые маркеры и карандаши.
  3. Для карих глаз выгодным дополнением станут насыщенно фиолетовый, изумрудный, темно-синий.
  4. Для серых глаз подводки темно-красного и баклажанового оттенка подчеркнут зеленые нотки радужки, а золотистые и темно-синие визуально приблизят к голубым.

В повседневном или вечернем макияже со стрелками пробуйте рисовать линии и узоры необычных форм под бровями, играть с «хвостиком» и толщиной, не стесняясь щедрых мазков. Экспериментируйте и с нижним веком.

Сочные комбинации гарантированы с подводками GlamBee Love to Love Нave Fun, Lamel Hope Color Eyeliner Palette и Shiseido Micro liner Ink. Такой колоритный летний образ потребует лаконичных дополнений: туши на ресницах в один слой и светлого блеска для губ. Перегружать макияж не стоит.

Интересно по теме: Чем сделать трендовый мейк с цветными стрелками

Макияж-невидимка: максимальная естественность

Естественный нюдовый макияж

Нюдовый макияж для брюнеток и блондинок прекрасно справляется со своей главной задачей — подчеркивает безупречность тона кожи, контур лица, а также слегка выводит на первый план достоинства внешности. Например, пухлые губы можно подсветить прозрачным либо карамельным блеском, выразительные скулы оттенить бронзером, а густые брови уложить гелем. Такой мейк хорош как для рабочего времени, так и городских прогулок. Его универсальность в качестве повседневного макияжа продиктована стремлением к минимализму.

Присмотритесь к полупрозрачным текстурам ВВ-кремов, нюдовым палеткам теней, сатиновым пудрам, контурингу и нюдового блеска. Наносить сухие текстуры лучше широкой пушистой или чуть скошенной кистью.

Интересно по теме: Нюдовый макияж с косметикой Patricia Ledo

Персиковые оттенки в макияже

Макияж в персиковых оттенках

Новое прочтение «макияжа без макияжа» этим летом — это оттенки персикового. Несмотря на то, что он находится в диапазоне нюдовых, мгновенно преображает образ. Здесь и свечение, и свежесть, и отсыл к юношеской застенчивости. Отлично подходит для праздничных летних мероприятий, когда вечерний макияж выглядит слишком насыщенным, ведь торжество начинается уже днем.

На языке визажистов персиковый — это теплый розовый с преобладающим желтым пигментом. Из-за своей «теплоты» он добавляет объемы, поэтому на коже требует хорошей растушевки. Зато губам прибавляет нужной пикантности. Выбирая свой тон, ориентируйтесь на цвет кожи и волос: для блондинок и светлокожих хороши полупрозрачные текстуры, брюнеткам и девушкам-смуглянкам можно смотреть в сторону коралловых и насыщенных оранжевых.

Среди главных «персиков» в летней косметичке — продукты разных текстур. Оформите подвижное веко жидкими тенями Essence Luminous Eye Tint Liquid Shadow, расставьте акценты румянами Maybelline New York Cheak Heat и дополните все красивым оттенком помады Patricia Ledo Bamboo Collection — модный макияж завершен!

Интересно по теме: Нежный дневной макияж (с фото и видео)

Красная и темная помады

Макияж с красной помадой

Хитовый оттенок красной помадыярко-рябиновый, пересекающий грань между красным и рыжим. Хорошая новость: он подходит практическим всем девушкам и уместен в дневном макияже.

Цвет спелой вишни, сливовый и бургундский также включены в модную палитру этого лета. Такой выбор дает место для бьюти-маневров:

  • для карих глаз — насыщенные оттенки красного;
  • для голубых глаз — вишневый;
  • для серых глаз — оттенки, близкие к сливовому;
  • для зеленых глаз — терракотовый.

Помните лишь о самодостаточности глубоких оттенков. Сложный мейк глаз лучше оставить для других поводов, например, как самостоятельный акцент для фотосессии или вечернего макияжа.

Смело адаптируйте эти идеи под свои предпочтения, экспериментируя в процессе со стрелками, палитрами и помадами. Новое лето — новые мы!

 

Читайте также:

21 июля / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *