8 фильмов про лето, которые создадут летнее настроение

Июнь уже на низком старте, а значит самое время смотреть фильмы с летним настроением. Особенно, если до отпуска еще далеко. Собрали для тебя список классных летних картин с трейлерами, где тепло, солнце, чарующие пейзажи, а еще любовь, приключения, черный юмор и неловкие ситуации.

Время чтения: 3 минуты и вкусное мороженое

читай статтю українською

В нашей подборке фильмов с летней атмосферой ты найдешь последние новинки кино, а также кое-что из популярных лент, которые уже стали классикой летних «каникул». Запасайся попкорном и чем-нибудь холодненьким и погнали!

Лучшие выходные (2022)

Найкращі вихідні

Источник изображений: imdb.com

Список фильмов про лето отрывает украинская комедия Владислава Климчука, пропитанная летним вайбом и без лазурных берегов с высокими пальмами. Картина показывает четыре разные истории, которые разворачиваются в солнечном Киеве. Все герои приезжают в столицу со своими целями, амбициями и надеждами, и, конечно же, все идет не по плану.

Интересно по теме: 17 интересных украинских фильмов для просмотра с детьми и подростками

Друзья из Кривого Рога собираются устроить самый улетный мальчишник в своей жизни, Мира, приехавшая из Львова в надежде получить престижную работу, вынуждена искать своего потерявшегося младшего брата, которого не на кого было оставить, а Алиса приехала в Киев, чтобы встретиться со своим отцом-музыкантом, которого не видела много лет.

Ольга же занята организацией крупного музыкального фестиваля, у нее куча работы, и приезд потенциального ухажера из Германии в этот момент только усложняет ей жизнь. Добавим к этому саундтрек от топовых украинских исполнителей (The Hardkiss, Onuka, Пивоваров, Alyona Alyona) и получаем отличный летний коктейль для хорошего настроения.

Зависнуть в Палм-Спрінгс / Palm Springs (2020)

Зависнути в Палм-Спрінгс

Источник изображений: imdb.com

Что делать, если ты приехала на свадьбу своей сестры, чему не особо-то и рада, и внезапно «зависла» в этом дне, проживая одни и те же события десятки раз? Сара оказалась именно в такой истории. И как бы ты не пыталась выбраться из временной петли, ты все равно просыпаешься утром 9 ноября. Вместе с Найлзом, одним из гостей, который крутится в дне сурка значительно дольше, они пытаются найти выход из этой ненавистной свадьбы.

Сделано в Италии / Made in Italy (2020)

Зроблено в Італії

Источник изображений: imdb.com

Роберт и Джек Фостеры, отец и сын, приезжают в солнечную Тоскану, где находится старая вилла, которую они унаследовали от покойной жены и матери.

Каждый по-своему переживает потерю любимой женщины, однако Джек настаивает на том, чтобы поскорее продать этот дом – ему нужны деньги, чтобы сохранить свою карьеру. Роберта с этим местом связывают приятные воспоминания и ему не хочется с ним расставаться, но он готов пойти на это ради сына. Вместе им придется восстановить ветхую виллу, которая пустовала два десятилетия, а параллельно с этим и пересмотреть свои взаимоотношения и цели в жизни.

EVA в Telegram

Критики положительно отзываются об актерском дуэте Лиама Нисона и Майкла Ричардсона, и, конечно же, отмечают безупречную операторскую работу, которая показывает чарующие виды Тосканы во всей красе.

Похмелье в Таиланде / Changeland (2019)

Похмілля в Таїланді

Источник изображений: imdb.com

К годовщине свадьбы Брэндон приготовил сюрприз своей жене – поездку в Таиланд. Но узнав, что она ему изменяет, он берет с собой в путешествие друга. Пляж, пальмы, песок и экзотические пейзажи должны помочь ему развеяться и разобраться в себе. Новые впечатления и разные люди, которые встречаются Брэндону, помогают ему найти ответы на свои вопросы.

Фильм снял Сет Грин по своему собственному сценарию, и он же исполнил главную роль. Кроме него в «Похмелье» можно увидеть Брекина Мейера и Маколея Калкина.

Потерянный город / The Lost City (2022)

Загублене місто

Источник изображений: imdb.com

Еще одна комедия в нашем списке – «Затерянный город» с Сандрой Буллок, Ченнингом Тейтумом и Дэниелом Редклиффом в главных ролях. В качестве приятного бонуса – Бред Питт в небольшой, но весьма запоминающейся роли.

Лоретта Сейдж – успешная романистка, из-под пера которой, как горячие пирожки, выходят популярные любовно-приключенческие истории. События ее книг разворачиваются в разных экзотических локациях, а главным их героем является красавчик Дэш, которого воплощает на обложках Алан.

Интересно по теме: Женская дружба в кино: 5 небанальных фильмов

Во время промотура, в котором Лоретта рекламирует новую книгу, ее внезапно похищает безумный фанат-миллиардер. Он искренне верит, что автор «в теме» и сможет привести его к сокровищам затерянного города, о чем как раз был ее последний роман. Алан отправляется ее спасать, не подозревая, что их приключения в джунглях окажутся более чем эпичными.

Треугольник печали / Triangle of Sadness (2022)

Трикутник смутку

Источник изображений: imdb.com

А как насчет черного юмора? Если это твоя тема, лови идею, что посмотреть этим вечером. К слову, «Треугольник печали» – не просто абсурдная сатирическая комедия с Вуди Харрельсоном, но еще и лауреат «Золотой пальмовой ветви» 2022 года.

Представь себе – роскошная круизная яхта, реки шампанского и персонал, готовый услужить любому твоему капризу. Контингент соответствующий – парочка моделей и толстосумы разных калибров, с супругами и без. Круиз обещал быть райским и незабываемым, если бы судно не попало в шторм, а потом на него не напали пираты. Яхта идет на дно и всем, кому удалось выжить, придется спасаться на ближайшем острове, создавая коммуну, в которой иерархия зависит совсем не от денег.

Мамма Миа! / Mamma Mia! (2008)

Мамма Міа!

Источник изображений: imdb.com

Бродвейский мюзикл «Мамма Mиа!» стал классикой не только на театральной сцене, но и кинематографа, благодаря экранизации Филлиды Ллойд. Легкая история, знакомая всем музыка шведского квартета АВВА, море, солнце и невероятные берега Греции зарядят тебя летним настроением. Стоит отметить и актерский состав, который здесь действительно на высоте – Мерил Стрип, Колин Ферт, Пирс Броснан и Аманда Сейфрид.

Интересно по теме: Топ-5 фильмов для мамы и папы для осеннего вечера

Софи и Скай счастливы вместе и готовятся к свадьбе. Невеста мечтает, чтобы церемония прошла по всем правилам: цветы, кольца, белое платье и отец, ведущий ее к алтарю. Если с первыми пунктами вопросов не возникло, то последнее представляется задачкой со звездочкой, ведь Софи не знает, кто ее папа. И разве не самое время заняться его поисками, когда ты готовишься к одному из важнейших дней своей жизни?

Найдя личный дневник матери, девушка вычисляет троих потенциальных «родителей» и отправляет всем им приглашение на свадьбу. Их приезд станет сюрпризом не только для Софи, но и для Донны, которая никак не ожидала увидеть своих бывших вместе.

Вики Кристина Барселона / Vicky Cristina Barcelona (2008)

Вікі Крістіна Барселона

Источник изображений: imdb.com

И немного испанских страстей в нашей подборке, которые стоит посмотреть хотя бы ради актерского состава. Пенелопа Крус, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон и Хавьер Бардем – прекрасная компания, в которой ты можешь провести эти полтора часа.

Кристина и Вики отправляются из Америки в Барселону. Подруги совершенно не похожи друг на друга и приехали в Европу с разными целями. Вики – чтобы познакомиться с местной архитектурой, Крис – чтобы найти новые приключения. Здесь они знакомятся с Антонио, обаятельным художником, с которым у обеих завязывается роман. Непростая ситуация усложняется еще больше, когда на горизонте появляется бывшая супруга Антонио.

А какое кино ты будешь смотреть этим летом? Чем бы ты дополнила наш список летних фильмов? Ждем тебя в комментариях!

Читай также:

17 мая / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
10 найкращих трилерів сучасності
4 ноября / 2022 Вдохновение
1 7 найкращих серій книг у жанрі фентезі
16 февраля / 2024 Вдохновение
VISUAL by EVA