Женская дружба в кино: 5 небанальных фильмов

Поговорим о подружках. Они всегда как одна команда: заботятся, поддерживают, в некоторым смысле, даже учат друг друга. Совсем как героини нашей сегодняшней подборки, которые всегда действуют сообща даже в самых авантюрных ситуациях. Наблюдать за их приключениями увлекательно и весело. Поэтому, в День подруг, предлагаем киномарафон фильмов о женской дружбе. Среди них есть новинки и уже ставшие популярными картины, которые будет интересно пересмотреть. Запасайтесь попкорном, позитивным настроением и смотрите только лучшее.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020)

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020) | EVA Blog

Харли такая же сумасшедшая одиночка, способная на многое, как и ее возлюбленный Джокер. Но даже она бы не справилась без помощи подруг. В какую переделку она попала в новом сингле от DC вы узнаете, посмотрев «Хищные птицы», например, сегодня вечером! Гарантируем, что этот фильм не разочарует ни любителей экшена, ни поклонников мелодрамы.

Милая Фрэнсис (2012)

Милая Фрэнсис (2012)| EVA Blog

Стильная черно-белая картина Ноа Баумбака, на наш скромный взгляд, является лучшей в фильмографии режиссера. Все потому, что она с первых минут подкупает блестящей игрой тогда еще молодых актеров, изящным юмором и неуловимой атмосферой прекрасного Нью-Йорка. Это история Фрэнсис и ее подруги Софи. У них не так уж много общего, да и встречаются они нечасто. Зато в непростые моменты они всегда оказываются рядом, как настоящие неразлучные подружки. Легкое и жизнеутверждающее кино, которое хочется посоветовать каждому.

Эмма (2020)

Эмма (2020) | EVA Blog

Красотка и умница Эмма Вудхаус скучает в своем мирном городке. Но развеять скуку поможет странное развлечение – сватовство своей подружки. Ни о чем не догадываясь, глупышка Гарриет во всем слушается свою «опытную и разумную» наставницу. Так к чему же приведут эти игры? Узнайте, посмотрев свежую экранизацию романа Джейн Остин.

Леди Берд (2018)

Леди Бёрд (2017) | EVA Blog

Если вы думаете, что кино о школьницах интересно только подросткам, то вы заблуждаетесь. Номинация на Оскар и два Золотых глобуса, а также Грета Гервиг в режиссерском кресле говорят о том, что этот фильм непременно стоит увидеть. Это отличная комедийная драма о взрослении, в которой есть и дружба, и влюбленность, и большие надежды. Лента легкая, интересная и очень обаятельная, так что рекомендуем смотреть в первую очередь.

Последнее слово (2017)

Последнее слово (2017) | EVA Blog

Интересно, что история Харриет и Энн начинается вовсе не с дружбы, а совсем наоборот. Властная и прямолинейная бизнесвумен доводит юную журналистку почти что до истерики. К слову, не только ее одну: Харриет ненавидят коллеги, бывший муж и даже ее гинеколог. В общем, все, кто с ней знаком. Но не трудно догадаться, как именно повернется судьба героинь в дальнейшем. Без лишних спойлеров скажем, что фильм приятно удивит киноманов и меломанов. Так что торопитесь посмотреть!

Изображения взяты с сайта imdb.com

14 апреля / 2020 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи