10 лучших мелодрам про любовь

Каждый жанр кино связан с определенными эмоциями, но ни один из них не способен проникнуть в сердца зрителей так же глубоко, как хорошие мелодрамы. Лирические фильмы про любовь пробуждают искренние романтические чувства, которые находят сильный отклик в душе и надолго остаются в памяти. Подборка лучших мелодрам поможет тебе выбрать идеальный фильм для вечернего просмотра в компании своей половинки.

Время чтения: 4 минуты и бокальчик красного 🍷

читай статтю українською

Энтергалактик / Entergalactic (2022)

Ентергалактик / Entergalactic (2022)

Источник изображений: imdb.com

Начнем с необычного, а именно, анимационного проекта от Netflix. Это сочный, яркий ТВ спэшл по мотивам одноименного музыкального альбома американского рэпера Кида Кади. Главный герой — граффити-художник по имени Джабари. После расставания с девушкой, он наслаждается холостяцкой жизнью: находит новую работу, переезжает в квартиру в Манхэттене и по ночам тусуется с друзьями. Но в один из вечеров Джабари знакомится со своей очаровательной соседкой Мэдоу и эта встреча меняет жизни обоих. Бэкграундом их истории любви служит красочный Нью-Йорк, атмосферу которого идеально передает каждый звук и каждая деталь, умело изображенная в мультфильме. Если ты любишь музыку, то тебе понравится крутой саундтрек, который вдохновил авторов на создание этого кино.

Любовь как бестселлер / Book of Love (2022)

Кохання як бестселер / Book of Love (2022)

Источник изображений: imdb.com

Молодой британский писатель издает новый роман, который откровенно «не выстрелил», но внезапно обретает сумасшедшую популярность в Мексике. Заинтригованный этим фактом, он отправляется в тур, чтобы узнать, что же стало причиной такого бурного внимания к его неудавшейся книге. В аэропорту его встречает переводчица, которая адаптировала роман для местных читателей, и с этого момента начинается самое интересное. Фильм получил теплые зрительские отзывы за свой необычный сюжет и замечательный дуэт исполнителей главных ролей — Сэма Клафлина и Вероники Эчеги.

EVA у TikTok

Между небом и землей / The In Between (2022)

Між життям і смертю / The In Between (2022)

Источник изображений: imdb.com

Тесса и Скайлар влюблены и невероятно счастливы, но автомобильная авария забирает жизнь молодого человека. Не в силах смириться с утратой, девушка обращается к медиуму, которая сообщает, что душа ее возлюбленного еще не покинула этот мир. Тесса начинает искать возможность связаться с ним, ведь для настоящей любви не существует преград.

Пурпурные сердца / Purple Hearts (2022)

Пурпурні серця / Purple Hearts (2022)

Источник изображений: imdb.com

Двое молодых людей находятся в затруднительном положении. Кэсси, молодая, амбициозная певица, не может получить страховку, которая покроет расходы на лечение диабета. Люк, в прошлом страдавший наркозависимостью, подается в морпехи, чтобы оправдаться перед отцом. Познакомившись, они решают что брак по расчету поможет решить их финансовые и личные трудности. Но пара не догадывалась, что трагическая случайность полностью изменит их отношения.

Вкус любви / La dégustation (2022)

Дегустація / La dégustation (2022)

Источник изображений: imdb.com

Очаровательная французская комедийная мелодрама расскажет о владельце винного магазинчика. Неудачи в жизни сделали Жака настоящим циником, не признающим отношений. Но однажды, на винной дегустации, он знакомится с энергичной женщиной по имени Гортензия. Она также одинока, но все еще надеется встретить достойного мужчину. Казалось бы, Жак с его скверным характером не подходит на эту роль, однако, их встреча все меняет.

Интересно по теме: 7 лучших мини-сериалов, обязательных к просмотру

Ужин на четверых / Quattro metà (2022)

Вечеря на чотирьох / Quattro metà (2022)

Источник изображений: imdb.com

На очереди вкусное итальянское кино с необычным сюжетом. Супружеская пара приглашает четверых одиноких друзей на ужин в честь годовщины своей свадьбы. Два парня и две девушки знакомятся между собой и влюбляются, однако зрители смогут наблюдать за четырьмя параллельными историями, которые показывают их отношения в разных комбинациях. На словах все кажется запутанным, но смотреть этот ромком действительно увлекательно.

Прошлым летом / Geçen Yaz (2021)

Минулого літа / Geçen Yaz (2021)

Источник изображений: imdb.com

Нельзя не вспомнить турецкую подростковую мелодраму о первой любви. Шестнадцатилетний Дениз приезжает в родной городок на морском побережье и встречает подругу своего детства. Аслы больше не ребенок, а молодая привлекательная девушка, в которую он быстро влюбляется. Но у парня появляется серьезный, более опытный соперник. Теперь Дениз уже не уверен, что сможет завоевать сердце возлюбленной. Это прекрасное солнечное кино, наполненное романтикой, светом и атмосферой беззаботного лета.

Интересно по теме: Дюжина фильмов, которые настроят на позитив

Билет в рай / Ticket to Paradise (2022)

Квиток до раю / Ticket to Paradise (2022)

Источник изображений: imdb.com

Этот ромком, в первую очередь, интересен своим звездным кастом, который составили блистательные Джордж Клуни и Джулия Робертс. Они сыграли враждующих родителей в разводе, прилетевших на Бали ради того, чтобы их дочь, успешная юристка, не совершила ошибку, выйдя замуж за местного парня. В фильме множество неловких и смешных моментов, великолепно исполненных знаменитыми голливудскими актерами.

Стоп-Земля / Stop-Zemlia (2021)

Стоп-Земля / Stop-Zemlia (2021)

Источник изображений: imdb.com

Трогательный украинский инди-фильм был отмечен Серебряным медведем на Берлинале и получил три награды на Одесском международном кинофестивале. В центре сюжета — одиннадцатиклассница Маша, которая учится в обычной киевской школе. Она интроверт, но друзья помогают ей адаптироваться среди сверстников. Однако Маша влюбляется в своего одноклассника и понимает, что если не признается ему, то никогда не узнает, насколько ее чувства взаимны.

Интересно по теме: 10 лучших триллеров современности

Время между нами / Press Play (2022)

Час між нами / Press Play (2022)

Источник изображений: imdb.com

Каждый, кто терял близких, хотел бы найти способ вернуться в прошлое и все исправить. Лоре выпал шанс спасти своего любимого с помощью аудиокассеты, которую они записали вместе. Это один из лучших фильмов о путешествиях во времени для настоящих романтиков.

Все мелодрамы в нашей подборке имеют хороший зрительский рейтинг и множество положительных отзывов. Некоторые способны рассмешить тебя до коликов, другие же могут довести до слез. Смело начинай смотреть все подряд или выборочно, но гарантируем, что ни один из них не оставит тебя равнодушной. Приятного просмотра!

Смотри, читай, слушай:

7 февраля / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи