ТОП-10 YouTube-каналов для изучения английского

EVA Blog продолжает делиться с тобой хитростями и лайфхаками в изучении иностранных языков. К нам в гости снова заглянула Анастасия Басенко, дипломированный преподаватель английского, а это значит, что мы приготовили для тебя пополнение в копилочку классных идей, как наконец-то сдвинуться с “Лондон — из э кэпитал оф…” к свободному общению. Не забудь нажать на сердечко, если тебе понравится предложенный ТОП-10 YouTube-каналов для изучения английского.

Время чтения: 6 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Анастасия Басенко

1. English Addict with Mr Duncan

Этот YouTube-канал для изучения английского популярен среди тех, у кого в приоритете прокачать разговорный язык. Видео в лёгкой для восприятия форме помогают проработать целый спектр тем: чувства, мода, деньги, новости, сленг.  Так что если твоя цель — начать, наконец-то говорить, то начни с подписки.

2. Learn English with EnglishClass101.com

Хочешь получить двойную пользу? Легко! Видеоуроки  для быстрого изучения английского не только расширят твой словарный запас, но и помогут узнать много интересного об особенностях американской и британской культуры.

3. Real English

Стерильно-правильные английские фразы — это хорошо, но они, зачастую, сильно отличаются от того, что услышишь во время живого общения с носителем. На канале Real English у тебя есть возможность  послушать, как люди говорят по-английски в обычной жизни. В роликах представлены реальные люди и жизненные ситуации.

Интересно по теме: 9 книг,  которые помогут лучше узнать себя

4. BBC Learn English

Бесплатные уроки английского в формате интервью, мультфильмов, квизов, реальных жизненных ситуаций, разговорных шестиминутных роликов на различные темы, подборок ТОП-10 простых, популярных слов из выбранной сферы. Отличный вариант тренировать восприятие английского на слух. Кстати, у многих роликов есть субтитры, что также поможет лучше понимать живую речь.

5. Business English Pod

Встречи, презентации, телефонные разговоры, собеседования — этот YouTube канал ориентирован на изучение английского для деловой и бизнес-сферы. Примеры тем, на которые представлены уроки: финансы и экономика, управление поставками, право, маркетинг.

6. VOA Learning English

На канале тебя ждут короткие новостные ролики в чуть “замедленном” формате. Дикторы произносят текст не так быстро, как в стандартных новостях, что позволяет зрителям лучше расслышать слова. Кроме того, видео дополнены субтитрами. Поэтому моменты, которые на слух понять не удалось, можно подсмотреть в тексте либо разобрать по движению губ диктора.

7. English with Jennifer

Английский с Дженнифер — это больше 200 роликов, которые помогут изучить значение слов и разобраться в их правильном использовании. Видео непродолжительные, в основном до 20 минут, и удобно отсортированы в плейлисты.

Интересно по теме: Привычки, которые мешают нам быть продуктивными

8. Britlish — Learn British English

Этот канал интересен тем, кто хочет подтянуть британский английский. Обучение охватывает идиомы, грамматику, расширяет словарь по разным темам, с которыми ты сталкиваешься в быту. Ты узнаешь новую лексику, которую легко использовать в бытовых разговорах и интересных дискуссиях.

EVA в инстаграм

9. EF podEnglish

Короткие YouTube-ролики для изучения английского языка (длятся всего 5-10 минут) делятся на три части: watch (смотрите), learn (учитесь) и try (пробуйте). Помогут свободнее говорить о широком круге тем: домашних животных, погоде, фильмах, семе, технологиях, еде, путешествиях. 

10. Learn American English

Этот канал поможет подтянуть американский английский, разобраться в сленге, идиомах, фразовых глаголах. Короткие ролики помогут улучшать свои знания постепенно, прокачивая свой словарь день за днем.

В изучении языка важна регулярность и практика. В ТОП-10 YouTube-каналов для изучения английского ты легко подберешь те ролики, которые станут верными помощниками в повышении твоего разговорного уровня. Кстати, если в наш ТОП не попали каналы, которые в фаворитах лично у тебя, предлагай их в комментариях!

 

Читайте также:

26 мая / 2022 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Олена

    ДЯКУЮ за корисні посилання для вивчення англійської мови!!!

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA