7 лучших зимних ароматов для женщин

Хорошо бы иметь универсальный аромат, который можно носить круглый год! Но летняя и зимняя парфюмерия — это две разные вселенные и на то есть важные причины. Парфюмы нужно менять в зависимости от сезона также, как с приходом холодов ты переодеваешься из любимого тренча в теплый пуховичок. Поэтому дай летним духам отдохнуть и выбери себе парфюм на холодное время года. Очень кстати мы собрали ТОП интересных ароматов, которые могут тебе понравиться. 😉

Время чтения: 3 минуты и чай мате 🧉

читай статтю українською

Какие ароматы называют зимними

Обычно это согревающие запахи с широкой композицией и тяжелым базовым аккордом. В морозную погоду они лучше задерживаются на коже, не выветриваются и постепенно раскрываются в течение дня. В них преобладают определенные компоненты, которые позволяют легко отличить эти ароматы от остальных.

Які аромати називають зимовими

Вот какие ароматы считаются зимними:

  1. Восточные. Пьянящая терпкость мускатного ореха, иланг-иланга и сандала в тандеме с жасмином создают идеальную стойкую композицию для холодной погоды.
  2. Десертные. Сладость неизменно присутствует в парфюмах в зимний сезон. Классическими аккордами считаются шоколад, ваниль, карамель, клубника и яблоко с корицей.
  3. Фужерные. Имеют глубокий, густой и многогранный запах благодаря верхним цитрусовым нотам, герани и шалфея в базе и свежему древесному шлейфу.
  4. Пудровые. Парфюмы с легкой дымкой и бархатистым шлейфом. Основными акцентами здесь являются ирис, ваниль, мускус, магнолия и специи.
  5. Цветочно-фруктовые. Не так популярны в серии зимних парфюмов, но более концентрированные варианты хорошо раскрываются на холоде.

Які аромати вважаються зимовими

Источник изображения: pexels.com

Не забывай о традиционных рождественских ароматах: сладкие цитрусовые, имбирь, хвоя и пряности подарят праздничное настроение.

Пользуясь зимние ароматы, руководствуйся двумя главными принципами — интенсивностью и комбинированием.

На холодной коже парфюмы ощущаются не так ярко, а более поверхностно. От ветра основные ноты заглушаются и аромат звучит совсем не так, как тебе хотелось. Часто это создает не самый удачный эффект. 😒 Поэтому всегда важно учитывать температуру воздуха за окном, прежде чем наносить парфюм. Если ты влюблена в определенный аромат и не хочешь его менять, то найди его более интенсивную версию. То есть, замени туалетную воду на стойкие парфюмы. Тогда их запах заиграет новыми красками и его чувственные нотки будут отчетливо слышны сквозь верхнюю одежду.

EVA в инстаграм

Бывает так, что твой аромат «не хочет звучать» зимой. Не расстраивайся, используй perfume layering, то есть, скомбинируй несколько запахов, чтобы добавить интенсивности. Так, например, ты можешь миксовать легкие оттенки туалетной воды с насыщенными аккордами духов. Для своих экспериментов используй тестеры — это наиболее экономно и практично.👌

Интересно по теме: В чем разница между духами, парфюмированной и туалетной водой

Как наносить зимние ароматы

В теплое время года ты наносишь духи на точки пульса или распыляешь над волосами. Но зимой они спрятаны под одеждой, которая не дает аромату распространяться.

Як наносити зимові аромати

Поэтому попробуй следующие варианты нанесения:

  • на затылок ближе к шее, где согретая шарфом кожа будет создавать ароматный шлейф;
  • на запястья, при условии, если они не закрыты длинными рукавами;
  • на меховую отделку твоей верхней одежды;
  • на шейный платок или шарфик.

Одежда отлично сохраняет запах, поэтому когда ты будешь надевать шубу или пуховик, твой любимый парфюм снова напомнит о себе. ❤️️

Интересно по теме: Куда и как наносить духи, чтобы аромат держался дольше

ТОП-7 лучших зимних ароматов

Познакомься с восхитительными парфюмами, которые помогут тебе пережить хмурый и холодный сезон.❄

Paco Rabanne Lady Million Fabulous Intense

Открой флакончик Paco Rabanne в виде бриллианта и почувствуй ураган эмоций, заключенных в нем. Ты услышишь звуки джаза, ощутишь вибрации танца и энергию вечеринки, которая не закончится до утра! Такой он, Lady Million Fabulous.💎

Paco Rabanne Lady Million Fabulous Intense

Основные ноты: иланг-иланг, жасмин, тубероза, ваниль.

Narciso Rodrigues For Her

Выбирай любой сценарий: ты просто выскочила в супермаркет за шампанским или гуляешь на первом свидании в снегопад. Твоя соблазнительность не скроется под слоями зимней одежды, если на тебе Narciso Rodrigues For Her. Аромат все равно подчеркнет твою утонченность и романтичность.

Narciso Rodrigues For Her

Основные ноты: ваниль, ветивер, пачули, бергамот, цветок апельсина.

Patricia Ledo L’interdit OR

Если ты поклонница динамичных восточных ароматов, то L’interdit OR — мастхэв для тебя! Он будоражит и зачаровывает своей многогранностью, постепенно раскрываясь и играя новыми оттенками.

Patricia Ledo L'interdit OR

Основные ноты: апельсиновый цвет, арабский жасмин, тубероза.

Juliette Has A Gun Into The Void

Into The Void — мощный унисекс, навеянный энергией космоса и загадкой черных дыр. Если бы у парфюма был саундтрек, он бы точно звучал как The Void группы Muse. 🪐

Juliette Has A Gun Into The Void

Основные ноты: амброксан, гваяковое дерево, кедр, папирус, лакричник, орхидея.

Montale Mukhallat

Сладкий ванильный Montale Mukhallat напоминает теплый поцелуй любимого человека. 💘 Его аромат нежный и возбуждающий, чувственный и страстный одновременно!

Montale Mukhallat

Основные ноты: ваниль, спелая клубника, сладкий миндаль.

Maison Margiela Replica Whispers in the Library

Отдохни от будничной суеты и окунись в уютную атмосферу библиотеки с Whispers in the Library. Открыв флакончик, ты увидишь, как кружат снежинки за окном, услышишь потрескивание поленьев в камине, шелест книжных страниц и шепот, нарушающий тишину читального зала.

Maison Margiela Replica Whispers in the Library

Основные ноты: белый кедр, ваниль, перец.

Le Bouquet parfait Délicieuse Nectarine

Кто сказал, что аромат спелых персиков уместен только летом? Délicieuse Nectarine разрушает этот стереотип! Пьянящие аккорды фруктового сада разгонят зимнюю стужу и подарят ощущение уюта и тепла, словно ты оказалась под ласковым летним солнышком.

Le Bouquet parfait Délicieuse Nectarine

Основные ноты: нектарин.

Кажется, зима уже не такая мрачная, не так ли? Новый парфюм точно поднимет тебе настроение и градус ожидания рождественских праздников. Уже выбрала своего фаворита из нашего списка? Если да, то поделись мнением в комментарии!

Больше парфюмерии на другие сезоны:

12 декабря / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *