Польза кератина, коллагена и гиалуроновой кислоты для волос

Красивые, сияющие, послушные и здоровые волосы – мечта каждой девушки. Но как можно этого добиться, если воздействие внешних факторов, использование стайлеров, ежедневные укладки, окрашивание волос оказывают негативное влияние на состояние локонов? Все очень даже просто – пересмотрите свой уход. Именно от него во многом зависит то, как выглядят ваши волосы.

Время чтения: 3 минуты и чашечка натурального чая ☕

читай статтю українською

К каким компонентам для ухода за волосами стоит присмотреться

До яких компонентів для догляду за волоссям варто придивитися

Сегодня существует огромное количество различных уходовых средств, благодаря которым возможно в домашних условиях восстановить волосы, напитать их, увлажнить, избавить от чрезмерной жирности, сделать послушными и т.д. Но тут есть одно “но”… Перед покупкой очередного шампуня, бальзама, маски или сыворотки обязательно ознакомитесь с составом, ведь именно от активных компонентов будет зависеть конечный результат использования того или иного продукта.

Ищи EVA Blog в Instagram

В данной статье мы рассмотрим три самых распространенных компонента, встречающихся в средствах для ухода за локонами.

Интересно по теме: Чем полезна рисовая вода для волос и кожи и как ее сделать

Кератин

Кератин

Кератин – это белок, из которого состоят волосы, ногти и частично кожа. Но так как нас интересует его роль исключительно в структуре локонов, именно об этом и поговорим. Кератин придает прядям прочность, упругость, естественный и привлекательный блеск. Однако под воздействием внешних факторов, химических процедур и горячих укладок структура данного белка разрушается. Спасти ситуацию помогут средства для ухода, в составе которых есть кератин. Вы сразу же заметите разницу после их использования. Как же действует кератин:

  • укрепляет волосы и уменьшает ломкость;
  • придает блеск и здоровый вид;
  • помогает разгладить вьющиеся пряди;
  • сглаживает кутикулу волос, помогая “запечатать” секущиеся кончики;
  • уменьшает пористость;
  • интенсивно восстанавливает.

Интересно по теме: Что такое никотиновая кислота и как ее использовать в уходе

Кому подойдут уходовые средства с кератином

Кому підійдуть доглядові засоби з кератином

Данный компонент в составе следует искать тем, у кого сухие, пористые, ломкие, поврежденные или вьющиеся волосы. Если у вас жирный тип волос, следует с осторожностью использовать продукты с кератином, так как локоны могут приобрести неопрятный вид.

Использовать уход с кератином в домашних условиях можно на постоянной основе.

Рекомендуемые товары:

Коллаген

Колаген

Коллаген – один из самых распространенных белков в организме человека (занимает 30% от всего белка). Он является структурной единицей для многих тканей, в том числе кожи, связок и хрящей, кровеносных сосудов и не только. Несмотря на то, что волосы в основном состоят из кератина, без коллагена им тоже не обойтись. Этот белок благоприятно влияет на состояние локонов:

  • глубоко увлажняет;
  • укрепляет структуру волос;
  • защищает от негативного воздействия окружающей среды;
  • придает блеск и улучшает цвет;
  • предотвращает появление ломкости;
  • разглаживает пряди и делает их мягкими.

Интересно по теме: Несмываемый уход для волос: ТОП-17 продуктов

Кому подойдут уходовые средства с коллагеном

Кому підійдуть доглядові засоби з колагеном

Если у вас сухие, пористые, ослабленные, ломкие или лишенные блеска волосы, обязательно приобретите уход с коллагеном. Использовать продукты с данным белком в составе можно ежедневно.

Рекомендуемые товары:

Гиалуроновая кислота

Гіалуронова кислота

О пользе гиалуроновой кислоты для кожи знают все, так как она является довольно-таки распространенным компонентом в составе кремов, сывороток, умывалок и других продуктов. Но задумывались ли вы когда-либо, как она влияет на волосы? Сейчас обо всем расскажу.

Гиалуроновая кислота – это природное вещество, которое содержится в организме человека и является одним из мощнейших увлажнителей. Для волос она имеет очень большое значение:

  • увлажняет эпидермис головы и локоны;
  • восстанавливает поврежденные и сухие волосы;
  • сглаживает кутикулу волос;
  • повышает упругость прядей;
  • придает мягкость, гладкость и привлекательный блеск.

Интересно по теме: 22 лучших средств для волос от украинских брендов

Кому подойдут уходовые средства с гиалуроновой кислотой

Кому підійдуть засоби для догляду з гіалуроновою кислотою

Использовать косметические продукты по уходу за волосами с гиалуроновой кислотой могут абсолютно все. Она не утяжеляет и не делает пряди жирными. Однако настоящей находкой этот компонент станет для людей с пористыми, сухими, поврежденными и ломкими локонами.

Рекомендованные товары:

Подводя итог, можно уверенно сказать, что кератин, коллаген и гиалуроновая кислота – это одни из популярных и эффективных компонентов для ухода за волосами. Они способствуют восстановлению структуры локонов, делая их более крепкими, гладкими и блестящими. Также данные компоненты помогают бороться с различными проблемами, такими как ломкость, сухость и секущиеся кончики.

Поэтому, если вы еще не успели открыть для себя всю магию кератина, коллагена и гиалуроновой кислоты, то самое время это сделать!

Читайте также:

8 ноября / 2023 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA