5 модных укладок на короткие волосы

Красивые локоны на длинные волосы – это прям эталонная журнальная картинка. Но что делать, если укладку со стильными завитками хочется, но у тебя короткая стрижка и тонкие волосы? Конечно, нужно отправиться за вдохновением на EVA Blog!

Время чтения: 3 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Вместе со стилистом-парикмахером и мастером по прическам Викторией Резниченко сделали подборку видео-туториалов, как сделать быструю ежедневную укладку в домашних условиях. Главное – внимательно посмотри на видео, как нужно держать утюжок, чтобы получить завиток необходимой формы и размера. Добавь несколько аксессуаров – и повседневный вариант легко превратится в вечернюю прическу.

Мастер по прическам Виктория Резниченко

А если приплюсуеш свой лайк к сердечкам этой статье, мы будем понимать, что нужно еще чаще делиться классными видео!

Гладкая объемная укладка с акцентом на передние прядки

Секреты объема для тонких волос

Начнем с довольно повседневной укладки – гладких прямых волос. Основной ее фишкой будет направление, в котором прогреваются пряди. Кстати, аналогичную схему можно использовать и при сушке тонких волос феном или брашем. Обрати внимание на этот способ укладки в домашних условиях, если у тебя стрижка с челкой или каскад. Гладкая укладка с акцентом на передние прядки

Как сделать гладкую укладку на короткие волосы пошагово:

  1. Тщательно прочеши волосы и обработай термозащитой по всей длине.
  2. Нанеси на корни сухой шампунь для свежести и сделай инструментом гофре прикорневой объем. Этот шаг выполняй по желанию, но не советуем пропускать, с ним получишь действительно долговременную укладку.
  3. Далее расческой выделили пряди нижней зоны. Утюжком выровняй волосы, но не полностью. У кончиков немного подкрути пряди по направлению к шее, как на видео.
  4. Прорабатывать эту ежедневную укладку нужно небольшими прядями, расческа плюс стайлер для выравнивания должны действовать в тандеме.
  5. На макушке оттягивай при нагревании пряди вперед, и только потом назад. Благодаря этому получишь упругую и объемную укладку.
  6. После того, как выровняешь все волосы, подкорректируй форму пальчиками и используй лак сильной фиксации.

Ищи EVA Blog в Instagram

Интересно по теме: 5 идей укладки каре в домашних условиях

Локоны-волны с помощью стайлера

Быстрый вариант легкой волнистой укладки на каждый день

Чуть небрежные локоны для повседневной укладки – всегда хорошая идея. Скажем «Спасибо» тренду на непринужденность и естественность. Сделать более четкие завитки можно с помощью плойки, а для игриво мелких пригодятся бигуди. Но если у тебя мало времени, смело включай утюжок.

Локоны-волны на короткие волосы

Как сделать стильные локоны-волны пошагово:

  1. Как и в предыдущем варианте укладок на короткие волосы, начинай с термозащиты по всей длине.
  2. Далее обработай волосы спреем для укладки с фиксацией и выделили нижнюю зону для накручивания.
  3. Выпрямитель поворачивай сначала сверху вниз, а дальше не выходя из пряди снизу вверх. Технику обязательно посмотри на видео выше. В результате должна получить красивую волну.
  4. Повтори аналогичные действия по всей голове, пока пряди не закончатся. Старайся делать первый поворот как можно ближе к корням.
  5. Локоны уже на этом этапе выглядят хорошо. Но чтобы сделать более непринужденный вариант повседневной укладки, прочеши волосы крупным гребешком и зафиксируй лаком сильной фиксации с приятным ароматом.

Интересно по теме: Как сделать прически со жгутами: видео мастер-класс

Объемные локоны с помощью стайлера

Изысканный вариант для вечерней прически или на свадьбу

Если нравятся объемные укладки с беззаботными кудрями, обрати внимание именно на эту идею. Ее фишка состоит в том, чтобы не сразу оформлять завиток после снятия с утюжка, а дать ему сначала остыть. Если дополнить объемные локоны стильным аксессуаром, то получишь отличный вариант вечерней прически, который даже на свадьбе уместен!

Объемные локоны на короткие волосы

Как сделать объемные локоны с помощью утюжка пошагово:

  1. Первый шаг – термозащита и спрей для укладки.
  2. Выделили нижнюю зону и накрути ее утюжком в направлении от лица, как показано на видео.
  3. После прогрева придержи прядь и подколи ее невидимкой.
  4. Все длину накручивай в одну сторону – от лица. И обязательно сразу закрепляй завитки, чтобы они остыли. Не спеши, на это нужно время. Зато прекрасный результат точно понравится!
  5. После того, как все кудри остынут, вытащи невидимки и крупным гребешком тщательно прочеши всю длину. При необходимости пальчиками скорректируй форму этой объемной женской укладки.
  6. Профессиональный лак для фиксации – и готово!

Интересно по теме: Подборка лучших масок для волос по версии EVA Blog

Локоны с прямыми кончиками

Стильный вариант быстрой укладки в домашних условиях

Аналогичный способ укладки — довольно популярный вариант прически на длинные волосы. Но если у тебя такие стрижки как удлиненный боб или каре — длины также хватит, чтобы сформировать красивый локон с прямым кончиком. Такая легкая укладка выглядит модно и актуально, не займет много времени в создании. Так что если искала идею быстрой вечерней прически — вот она!

Локоны с прямыми кончиками на короткие волосы

Как сделать локоны с прямыми кончиками на короткие волосы пошагово:

  1. Как обычно, первым пунктом не пропускай термозащиту по всей длине, чтобы минимизировать вредное воздействие высоких температур.
  2. Выдели нижнюю зону и инструментом гофре сделай прикорневый объем. Кстати, этот лайфхак позволяет получить более долговременную укладку.
  3. Далее обработай волосы спреем для стайлинга.
  4. Утюжком поворачивай в разные стороны прядь, но сам кончик выравнивай. Повтори то же по всей голове: накручивай вниз, а кончик выравнивай.
  5. Делай это в разные стороны, чтобы получить более объемную укладку.
  6. Дай кудрям остыть и крупным гребешком тщательно прочеши волосы.
  7. Пальчиками распредели локоны и уложи, как нравится.
  8. Зафиксируй лаком – и наслаждайся красивой укладкой!

Интересно по теме: Прически с косичками: ТОП-5 простых и стильных вариантов плетений

Локоны и плетение с кольцами

Игривая прическа с кудрями на вечеринку или праздник

Можешь использовать эту идею, чтобы сделать вечернюю прическу или добавить изюминку в повседневную женскую укладку. А еще это классный способ добавить объединяющий элемент, если решили устроить фотосет с подругами. Ведь в последнее время косички с кольцами – очень популярная деталь модного образа. А в сочетании с локонами в домашних условиях – вообще беспроигрышный вариант.

Локоны с косичкой

Как сделать прическу с локонами и плетением пошагово:

  1. Выдели нижнюю зону, возьми утюжок и поверну его от лица назад. Тащи вниз не сбрасывая с пряди, пока она не закончится.
  2. Направляй волосы диагонально вниз, помогай тем самым ему закрутиться.
  3. Дальше, как легко можешь догадаться, снова очередь крупного гребешка. Тщательно прочеши завитки и закрепи их лаком сильной фиксации.
  4. Выделили прядь под плетение. Обработай ее лаком и сделай очень тугую косичку. Закрепи ее силиконовой резинкой.
  5. Подготовь кольца. Разъедини и продень сквозь плетение косички. Как это лучше делать, смотри на видео.

Количество украшений зависит от твоего вкуса. Можно подобрать их не только в серебре, но и в золоте. Экспериментируй, ведь кольца бывают очень и очень разные!

Интересно по теме: Как сделать локоны на короткие, средние и длинные волосы?

Как видишь, короткая стрижка – не повод отказываться от стильных причесок с объемными укладками. Главное – чаще практиковаться. И смелее экспериментировать: вместо стайлера для выравнивания использовать браш для создания прямых, гладких прядей. Подобрать оптимальный размер кудрей для укладки каскада в домашних условиях. Или чтоб добавить дерзости образу, присмотрись к мокрой укладке. А EVA Blog поддержит тебя в любых начинаниях!

Читайте также:

 

21 августа / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *