Идеи фотографий с подружками: как получить классные кадры?

Встречи подруг часто сопровождаются мини-фотосессией на телефон: всем хочется запечатлеть момент встречи и запомнить эмоции. Есть повод пополнить галерею общих снимков 20 апреля EVA празднует День подруг! Присоединяйтесь к EVA party, делайте крутые совместные снимки и не забывайте сказать подругам, как они для вас важны. 

Как фотографировать на улице

Чтобы фотографии получились хорошими, есть всего 3 правила:

1. Постарайтесь провести фотосессию с правильным светом. Лучшим считается предзакатный, когда солнце уже через час начнет садиться. Снимки в полдень или утром могут быть пересвечены, что создаст ненатуральный эффект. К тому же яркое солнце заставит всех щуриться. 

Именно в закатном свете делают классные фото в контражуре, когда солнце, садящееся за горизонт, находится за спиной или сбоку.

2. Используйте визуальные акценты в кадре и следите за фоном. Наши глаза любят «цепляться» за что-то, поэтому оставьте в кадре мороженое, яблоко, возьмите в руки книгу или головной убор. Если фотографируетесь на пикнике, разложите на фоне корзинку, фрукты, гирлянды. Даже когда предметы вдали будут в расфокусе, картинка все равно станет приятнее.

3. Попробуйте кадры в движении. Это не только красиво, но и весело! Рекомендуем сначала попрактиковаться и договориться о позах и жестах. Сделайте несколько тестовых снимков, чтобы выбрать самое удачное движение у каждой. Что можно делать: взмахи руками, волосами, шаги, прыжки. Интересно выглядит мультисъемка потом получится создать коллаж или анимацию с вашим прыжком.

Не забывайте, что на общих фото стоит добавить взаимодействия, чтобы снимки были теплыми и уютными. Поддерживайте зрительный контакт, договоритесь о мини-ролях каждой (кто-то держит чашку с чаем, кто-то сидит с книгой) и всегда делайте много фото! Так что для удачной фотосессии на улице хорошенько заряжайте технику.

Читайте также: «11 секретов, как правильно позировать для фото». 

Как фотографироваться дома так, будто вы в профессиональной студии

Фотографироваться дома одно удовольствие: нет любопытных взглядов прохожих, можно контролировать свет и никуда не торопиться. Так что воспользуйтесь возможностью и устройте фото-девичник. Подберите реквизит в разных тематиках:

Кулинарный день. Кстати, можно совмещать приятное с полезным: закупитесь нужными ингредиентами для блюда, готовьте и фотографируйтесь. Не забывайте про красивые кадры, подберите посуду и украшения для стола. 

Спа. Маски для лица, халаты и полотенца устройте день спа, совмещенный с фотосессией!

Пижамная вечеринка с попкорном и марафоном из любимых фильмов. Из реквизитов пицца, снеки и милые пижамки.

Настольные игры. Если вы любите разные настолки, почему бы не сделать это темой фотосессии? Запечатлите самые напряженные торги в Монополии, интересные жесты из Крокодила, коварный блеф в Мафии будьте уверены, на фото будут самые искренние эмоции.

Ретро. Если интерьер квартиры далек от инстаграмного идеала, ничего страшного: поищите на антресолях ретро-вещички, добавьте зеленых акцентов и подберите образы из 80-тых. Получится интересная ретро-съемка.

Для совместных фото можно использовать специальный штатив, а в домашних условиях получится найти точку опоры из подручных средств. Дома вы не ограничены по времени и сможете переснять кадр, если он вам не понравился, не опасаясь, что уйдет свет. Также можно использовать точечный свет из настольной лампы, свечей, гирлянды и т.д.

Как сделать интересную фотосессию в студии

Это самый простой организовать съемку для подруг интерьер и многие реквизиты уже есть, осталось только подумать над своими образами и позами. Не обязательно покупать одинаковые вещи, можно одеться в похожем стиле. Например, синие шорты и клетчатая рубашка, те же милые пижамы, прогулочные платья и туфли.

Время в студии ограничено, поэтому за час вы сможете сделать хорошие снимки без спешки в 1-2 образах. Фотографируйте каждую портретно, в полный рост и в нескольких выбранных позах. Затем сделайте групповые снимки по парам и вместе. 

Арендовать студию можно самим, не нанимая фотографа, и фото все равно будут отличными, потому что там хороший свет и продуманный интерьер.

Чтобы максимально продуктивно использовать время, рекомендуем продумать позы заранее дома перед зеркалом. Тогда вы точно успеете сделать все кадры из вашей задумки. 

Полезный лайфхак: для экономии времени делайте групповые снимки первыми, а портретные тогда, когда ваши подруги готовятся к следующему образу. Тогда никому не придется ждать и переодеваться в спешке.

Как видите, вариантов групповой фотосессии огромное количество, так что собирайте подруг и делайте крутые снимки, пока нас радует теплая погода!

19 апреля / 2021 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Татьяна

    дякую, обовязково скорисаюсь порадами)

Рекомендуемые статьи