Массаж тела сухой щеткой

Одна из главных проблем женщин — расплывчатый с возрастом силуэт. Перепробовав традиционные способы: диеты, аэробные нагрузки, многие приходят к выводу, что бороться с целлюлитом и растяжками бесполезно. А вот и нет!

Готовьтесь к преобразованиям!

Время чтения: 6 минут и смузи 🥤

читай статтю українською

Если вы любите свою кожу и мечтаете видеть ее красивой и подтянутой, предлагаем попробовать еще один вид ухода за ней — массаж с помощью щетки. Его отличительной чертой является то, что делается он на сухую кожу, без применения кремов или масел, как мы привыкли. Это необходимо, чтобы предотвратить застой лимфы, который и приводит к появлению неэстетичных бугорков, полосок на бедрах и талии, а также к обвисание кожи. Если будете делать сухой массаж щеткой регулярно, уже через месяц вы заметите, что:

  • ваше тело перестало быть рыхлым;
  • кожа стала упругой и гладкой;
  • мышцы подтянулись;
  • растяжки не так заметны, как раньше;
  • в результате растирания наладилась работа пищеварительной системы;
  • уменьшилась отечность;
  • улучшилось общее самочувствие, поскольку из организма были выведены шлаки и токсины.

Интересно по теме: Скрабы и обертывания, которые можно сделать дома

Какой должна быть щетка для сухого массажа

Щетки для сухого массажа различаются между собой по форме и материалу щетинок.

Варианты форм:

  1. Круглая — самая компактная. Такой массажер комфортно лежит в руке, чаще всего имеет дополнительную ручку-петлю из ткани, занимает минимум места дома и в дорожной косметичке.
  2. С длинной ручкой-держателем — удобный массажер, с помощью которого легко прорабатывать самые «неудобные» зоны. Бывают просто ровные и эргономические изогнутые.

Интересно по теме: Как убрать отечность с лица: 7 проверенных способов

Материал щетинок:

  1. Натуральная свиная щетина действует бережно и мягко: стимулирует кровообращение и ток лимфы, помогает вывести токсины, отшелушивает ороговелые клетки, делает кожу гладкой. Подходит для массажа живота, ключиц и других деликатных зон.
  2. Искусственная щетина (полипропилен) может использоваться в комбинации с натуральной и имеет средний по интенсивности массажный эффект.
  3. Волокна кактуса — для более интенсивного воздействия. Помимо обычного массажного эффекта, этот инструмент помогает в борьбе с целлюлитом, растяжками, уменьшает ушки на бедрах. Только для этого им нужно регулярно пользоваться.

Для изготовления корпуса и ручки чаще всего используется древесина твердых пород с шероховатой текстурой, которая не скользит в руке.

Интересно по теме: Массаж лица: создаем новые beauty-привычки

Как делать массаж щеткой?

Технику сухого массажа освоить просто: она легкая и не требует много времени. Поглаживая начинайте растирать ступни, лодыжки, икры, колени, поднимаясь снизу вверх. Чередуйте круговые и продольные движения.

После ног переходите в руки, двигаясь от пальцев к плечам. Потом — к телу. Живот надо массировать только по часовой стрелке, чтобы не нарушить пищеварительные процессы. Уделите особое внимание проблемным зонам, а также места, в которых находится большое количество биологически активных точек (на внутренней части бедер, под мышками) — это поможет избавиться токсинов. Не останавливайтесь, пока не дойдете до головы.

Принцип движения снизу вверх важный по той причине, что он заставляет правильно функционировать лимфатическую систему. У тех женщин, которые делают сухой массаж щеткой регулярно, эта система полностью перестраивается, а их внешний вид и здоровье заметно улучшаются.

EVA в Viber

Не пытайтесь с первого же раза достичь видимых результатов. Приучайте свое тело к массажу постепенно. Для начала вам понадобится щетка с более мягкой щетиной, которую со временем вы сможете заменить другую, более жесткую. Обратите внимание на то, она была изготовлена ​​только из натуральных материалов. Удобнее всего делать массаж овальной щеткой среднего размера с ручкой снимается — она ​​вам понадобиться для массажа спины.

Весь массаж занимает около 7-10 минут. Делать его нужно перед тем, как собираетесь отправиться в душ. Затем на тело наносится крем, масло или средство против целлюлита или растяжек. Поскольку вы очистили дерму от отмерших частиц, она лучше подготовлена ​​к поглощению полезных веществ. Считается, что эту процедуру лучше выполнять утром, но если вам удобнее делать это вечером — пожалуйста, никаких ограничений.

Интересно по теме: ТОП-10 косметики для кожи лица на EVA.UA: советы косметолога

Кому противопоказан массаж сухой щеткой

Эта процедура считается безопасной, но перед началом лучше все же убедиться, что у вас нет противопоказаний. К таким относятся:

  • период беременности и кормления грудью;
  • острые или хронические заболевания в стадии обострения;
  • проблемы с кожей: раздражения, повреждения, воспаления;
  • варикозное расширение вен.

Также во время массажа важно не затрагивать родинки или папилломы и не совмещать его с солнечными ваннами.

Очень редко может встречаться аллергическая реакция на натуральную щетину. Поэтому тем, кто склонны к аллергии, перед использованием стоит протестировать щетку на небольшом участке кожи.

Интересно по теме: Домашние обертывания: скажем «прощай» ушкам на бедрах

Полезные советы

  1. Если после массажа вы почувствуете дискомфорт, попробуйте в следующий раз меньше нажимать на щетку или уменьшить время растирания. Если на коже есть поврежденные участки, порезы или сыпь, такие места нужно обходить.
  2. Когда массаж окончен, отправляйтесь на кухню и выпейте стакан воды с лимоном или чашку зеленого чая. Это поможет освободить организм от шлаков и восстановить водно-солевой баланс.
  3. Не забывайте ухаживать за щеткой, которой делаете массаж. Периодически промывайте ее под проточной водой с применением мыла. На щетине скапливаются не только частицы вашей кожи, но и пыль, и другие загрязнения. Поэтому не позволяйте вашей помощницы превратиться в убежище для бактерий.

Заботьтесь о своей коже, и она ответит вам безупречным видом!

 

Читайте также:

15 июня / 2021 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Ксюха

    Спасибо за инфу♥️♥️♥️

  2. Светлана

    Спс за информацию

VISUAL by EVA