Домашние обертывания: скажем «прощай» ушкам на бедрах

Борьба с лишними сантиметрами там, где их явно не должно быть, — это сложная стратегия, которая удивила бы даже бывалого полководца. Зоной самых ожесточенных боевых действий для большинства женщин являются бедра. Для победы в этой борьбе разработан целый арсенал методов, обертывания против целлюлита — один из них. Эта процедура дает видимый результат уже через месяц регулярного выполнения.  Она прекрасно работает в отношении указанной проблемной зоны, уменьшая проявления «апельсиновой корки» и заставляя пресловутые ушки на бедрах буквально таять на глазах. Поэтому мы считаем нужным поделиться с вами некоторыми тонкостями этого бьюти-метода и расскажем, как сделать обертывания в домашних условиях.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Обертывания для похудения бедер бывают двух типов: холодные и горячие.

Отримайте рецепти домашніх обгортань в одному файлі!

Підпишіться на розсилку від EVA Blog та отримайте чек-лист з рецептами гарячих та холодних обгортань!

Холодные обертывания для бедер

Холодные обертывания для бедер

Холодные обертывания действенны по отношению к жировому и отечному целлюлиту. Наиболее эффективными среди холодных обертываний признаны следующие:

Уксусные обертывания

Обертывания для похудения бедер на основе яблочного уксуса — это орудие тяжелой артиллерии в борьбе с избытком жидкости в клетках. Уже после первой процедуры вам гарантирована частичная потеря нежелательного объема и заметно более стройный силуэт в любимом облегающем платье.

Для обертывания яблочный уксус разводят водой в пропорции 1:3 или 1:2 (концентрация зависит от чувствительности кожи). В этом растворе смачивают бинты и обматывают ими проблемные зоны. Сверху бинты обматывают пленкой.

Продолжительность уксусного обертывания — 1-1,5 часа.

В течение процедуры необходимо восстанавливать водный баланс, поэтому обязательно запаситесь бутылкой минеральной воды.

Ментоловые обертывания

Для сплошных обертываний ни уксус, ни ментол не подходят, поскольку эти вещества запрещено использовать на участках с нежной кожей. Зато в области бедер ментоловые обертывания демонстрируют достаточно высокую эффективность.

В продаже можно найти ментол в различных формах выпуска. Но для обертываний лучше всего подходит готовое ментоловое масло и чистый кристаллический или порошковый ментол, который необходимо разводить базовым маслом в соотношении 10 г ментола к 80-100 мл масла.

Ментол можно совместить с глиной в пропорции 10 мл ментолового масла на 50 г глины, предварительно замоченной в воде на 20 минут.

Продолжительность ментолового обертывания — 30-60 минут.

Глиняные обертывания

Среди всего глиняного разнообразия в борьбе с ушками на бедрах лучше всего зарекомендовали себя черная, зеленая и голубая глины.

Глиняные обертывания

Чтобы приготовить глиняную смесь для обертывания в домашних условиях достаточно развести глиняный порошок водой, размешать до консистенции пасты и выдержать 10-20 минут. Нанесите готовую глину на проблемные зоны и оберните эти зоны пленкой.

Продолжительность глиняного обертывания — 30-60 минут.

Водорослевые обертывания

Для водорослевых обертываний обычно используют порошок ламинарии. 75-100 граммов порошка необходимо высыпать в воду с температурой 40-60 градусов и интенсивно размешать до образования однородной массы.

Дайте смеси остыть, нанесите ее на проблемные зоны и оберните пленкой.

Продолжительность водорослевого обертывания — 1-1,5 часов.

Соединяясь вместе, глина и водоросли образуют чудодейственный дуэт! К тому же эти компоненты не такие агрессивные, как уксус и ментол, поэтому они практически не имеют противопоказаний.

Cмесь для обертывания можно приготовить собственноручно, или купить в готовом виде.

Кофейные обертывания

Такие обертывания являются не менее популярными и эффективными. Их секрет кроется в активных растительных компонентах, способствующих расширению сосудов, улучшению кровообращения и выводу токсинов. Также важно отметить, что кофейное обертывание стимулирует выработку коллагена и эластина, которые так необходимы для подтяжки и упругости кожи. Довольно часто девушки используют подобное обертывание и для других проблемных зон  — живота и боков.

Уже готовы приступать к процедуре? Тогда вам понадобится 100 г молотого кофе, небольшое количество кокосового и эфирного масла цитрусовых. 

Заливаем кофе горячей водой и оставляем настояться в течение нескольких минут. Добавляем кокосовое масло и до 10 капель эфирного масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Важно, чтобы смесь не была сильно жирной и имела консистенцию густой кашицы. 

Продолжительность процедуры — 40-60 минут. 

Интересно по теме: Массаж тела сухой щеткой

Горячие обертывания от целлюлита

Горячие обертывания

Горячие обертывания помогут значительно уменьшить проявления даже фиброзного целлюлита. Однако они имеют ряд противопоказаний, в частности варикоз, гипертонию, сердечные болезни и болезни почек, а также беременность, лактацию и менструацию. Кроме того горячие обертывания ни в коем случае нельзя проводить после эпиляции и даже обычного бритья.

Горчица + мед

Чтобы приготовить смесь для горчично-медового обертывания против целлюлита просто смешайте эти два компонента в равных пропорциях. Для одной процедуры хватит 2 столовых ложек меда и 2 столовых ложек горчицы.

Продолжительность горчично-медового обертывания — не более 30 минут.

Соль + Мед

Каждой хозяйке известно свойство соли «вытягивать» воду из овощей или мяса. В отношении жидкости в нашем теле соль работает по тому же принципу.

Для обертывания с солью и медом смешайте эти компоненты в равных пропорциях и добавьте две капли эфирного масла грейпфрута. Для обертываний можно использовать мелкую столовую соль или тщательно измельченную морскую. Если мед слишком густой, его следует разогреть на паровой бане.

Продолжительность медово-солевого обертывания — 1 час.

Перец + имбирь + корица

Такие пряные обертывания для похудения бедер заставят вас буквально кожей чувствовать, как исчезает лишний жир. Их жгучий эффект ощущается уже с первой минуты. Однако подходит эта процедура не всем и у нее есть ряд оговорок. Это и все вышеупомянутые медицинские противопоказания, и повышенная чувствительность, и аллергические реакции.  Поэтому перед нанесением смеси на тело, проведите тест на небольшом участке кожи.

Чтобы приготовить жиросжигающую смесь, натрите свежий корень имбиря, добавьте молотую корицу и красный молотый перец в соотношении 1:1:0,5. Если добавить больше перца можно получить настоящий химический ожог!  Поэтому будьте внимательны к пропорциям.  Смесь специй разведите базовым маслом.

Продолжительность пряного обертывания — до 30 минут.

Если перец вызывает сильное жжение, можно исключить его из рецепта, оставив только имбирь, корицу и масло, или заменить его двумя каплями цитрусового эфирного масла.  Продолжительность такого обертывания — 30-60 минут.

Интересно по теме: Все про баттеры для тела: как применять и приготовить в домашних условиях

Особенности домашнего обертывания

Обертывание в домашних условиях

Обертывание в домашних условиях имеет свои особенности и порядок проведения.

За 1,5 часа до и в течение 1,5 часов после следует воздержаться от приемов пищи. Вместе с тем в течение всей процедуры и после нее необходимо употреблять как можно больше жидкости, желательно, чтобы это была качественная минеральная вода.

Перед обертыванием необходимо очистить и разогреть кожу с помощью массажа сухой щеткой или скраба.  Лучше всего для этого подойдут следующие средства:

После нанесения смеси для обертывания, оберните ноги и бедра пищевой пленкой в ​​2-3 слоя. Для максимального эффекта укройтесь теплым одеялом.

По завершении процедуры тщательно смойте остатки средства, которое вы использовали для обертывания, и нанесите антицеллюлитный крем. Это может быть моделирующий бальзам для тела Lirene Make Me Slim, сиворотка-концентрат Revuele Slim & Detox Serum-Concentrate или пептидная сиворотка Reclaire «Активный лифтинг».

Антицеллюлитный крем после обертывания

И помните, что для достижения лучших результатов, обертывания против целлюлита необходимо сочетать со здоровым и активным образом жизни, правильным питанием и регулярными физическими нагрузками!

 

Читайте также:

31 мая / 2021 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Валерия К.

    Класні рецепти, буду виконувати

  2. Альона Капустіна

    Дякую за такі класні поради. Рецепти вже завантажила й роздрукувала. Тепер буду користуватись)))Дякую, люба подруго

  3. Олександра

    Супер! Дякую Вам за надану інформацію! Випробувала на собі глиняне обгортання, хоча раніше не робила таку процедуру. Шкіра ніжна та гладенька. Думаю при регулярному застосування результат не змусить чекати.