Все про баттеры для тела: как применять и приготовить в домашних условиях

Регулярный уход за кожей тела работает в пользу ее красоты и здоровья. Подход должен быть комплексным, и питанию здесь отводится особая роль. Прекрасно справляется с разными задачами ухода баттер для тела. Причем этот продукт можно легко приготовить даже дома. Объясняем, как воздействует это средство на кожу, подсказываем рецепты и делимся ТОПом лучших.

Баттер для тела: что это и для чего нужен?

Баттер — натуральное косметическое средство, в основе которого — смесь твердых масел. Оно очищает, увлажняет и питает кожу. В отличие от крема баттер имеет более плотную, насыщенную текстуру. Он отлично впитывается и смягчает даже самые сложные участки: локти, пятки и другие огрубевшие места. При этом работает в течение 24–48 часов!

Баттер для тела: как использовать для разных целей

Баттер можно использовать независимо от времени года: летом он восстановит пересушенную солнцем кожу, а зимой — защитит от шелушений. Он легко растворяет остатки косметики и прочие загрязнения. Поэтому идеально подходит для снятия макияжа и замены привычному гоммажу. Подобная косметика используется на влажной коже: для очищения лица нужно растереть в руках небольшой шарик средства и нанести массажными движениями. Остатки косметики снять ватным диском с молочком или лосьоном.

Классический баттер прекрасно питает и смягчает кожные покровы, возвращая им эластичность и шелковистость. Одновременно средство как бы “закрывает” влагу и помогает сохранить ее внутри эпидермиса.

Совет от EVA Blog: баттер наносят на чистое тело сразу после приема душа или ванны: распаренная кожа лучше всего впитывает полезные компоненты.

Состав баттера: основные ингредиенты

Основной компонент косметики — растительные масла. Например, масло ши из ореха африканского дерева интенсивно питает кожу, восстанавливает липидный барьер, улучшает процесс регенерации. Масло какао снимает сухость и раздражение, повышает эластичность и помогает убрать отечность. А аргана издавна известна своими омолаживающими и противовоспалительными свойствами. Бабассу — вытяжка из масла бразильского ореха — отлично охлаждает, а потому нередко входит в состав косметики, которую наносят на кожу после загара.

Также в состав средств часто входят натуральный воск, который усиливает защитные свойства, и эфирные масла, которые, помимо приятного аромата, насыщают кожу ценными микроэлементами. Увеличивает срок хранения косметики витамин Е.

Баттер для тела: 3 домашних рецепта

Простые и доступные варианты баттера для ухода за кожей:

  1. Универсальный.
  2. Антивозрастной.
  3. Антибактериальный.

Универсальный баттер

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. масла какао;
  • 1 ст. л. пчелиного воска;
  • 60 мл миндального масла;
  • 10 капель любимого эфирного масла;
  • пару капель витамина Е.

Способ приготовления: твердые ингредиенты расплавить на паровой бане и добавить жидкие масла, помешивая лопаткой или венчиком. В остывшую массу ввести эфирные составляющие и витамин Е.

Anti-age баттер

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. масла ши и пчелиного воска;
  • 60 мл масла арганы или шиповника;
  • 10 капель смеси эфирных масел на выбор — лаванды, розмарина, герани, ладана, апельсина.

Способ приготовления: масло ши и пчелиный воск поместить в емкость и поставить на паровую баню. В жидкую массу ввести масло арганы или шиповника, перемешать до однородности, а после остывания насытить эфирными маслами.

Антибактериальный баттер

Ингредиенты:

  • 4 ст. л. масла кокоса;
  • 3 ст. л. масла какао;
  • 1,5 ст. л. масла жожоба;
  • 10 капель эфирного масла чайного дерева.

Способ приготовления: твердые масла растопить на паровой бане, добавить жидкие ингредиенты и перемешать. В остывшую массу ввести эфирное масло чайного дерева и еще раз перемешать.

Средство незаменимо для отдыха на природе и защиты кожи от возможных раздражений.

ТОП баттеров для тела по версии EVA Blog

UTerra Native Shi с маслом ши — маст-хев для восстановления сухой кожи: формула с витаминным коктейлем рассчитана на суперувлажнение и омоложение.

Courage Body Butter отлично подходит для сезона отпусков, когда бонусом к увлажнению тела идет нежное сияние шиммера. Аромат кокоса просто волшебный!

Joko Blend — а это линейка баттеров с ароматами на любой вкус. Все они на основе растительных масел имеют быстровпитываемую текстуру: устраняют сухость тела даже после путешествий по самым жарким странам.

Beauty Jar Feed Me на 97% состоит из натуральных ингредиентов. Результат применения — шелковистость кожи. Смягчает и возвращает здоровый внешний вид — все в лучших традициях питательных средств.

ТОП вопросов про баттеры

Для чего нужен баттер для тела?

Для очищения, увлажнения и питания кожных покровов.

Что делает крем-баттер?

Эффективно увлажняет и питает кожу. Благодаря входящей в состав воде средство достаточно мягкое и податливое.

Что такое масло-баттер?

Косметика из растительных масел, воска и эфирных добавок. Отличается высокой плотностью, отлично подходит для интенсивного питания кожи.

Что такое баттер-суфле?

Средство из взбитых растительных масел и других натуральных компонентов. Имеет легкую, нежную, кремообразную текстуру.

Питайте свое тело полезной косметикой! Ассортимент EVA.UA всегда полон новинок и проверенных временем продуктов.

18 августа / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *