Оригинальные прически-трансформеры с косами

Косы — универсальный вариант для девушек с длинными волосами. Их можно использовать и как обычную, и как праздничную прическу, а также легко трансформировать одну в другую. В новом мастер-классе от EVA Blog стилист причесок Анна Екало продемонстрирует различные способы плетения, в считанные минуты позволят менять свой образ!

Также будет интересно: Пляжные локоны — прически для летнего настроения

Полезные советы для плетения кос

Самое неприятное, что может помешать заплести красивую и аккуратную косу, — рассыпающиеся волосы. Чтобы они меньше выбивались из прически, некоторые стилисты рекомендуют мыть волосы минимум за день до плетения.

А если вы все же столкнулись с этой проблемой, облегчить создание косы поможет обычная вода в пульверизаторе. Слегка увлажните волосы, и они будут проще заплетаться. Это хороший способ для детских и повседневных причесок, когда не хочется перегружать волосы вообще никакими укладочными средствами. А если нужно, чтобы прическа как можно дольше сохранила свой первозданный вид, тогда без фиксирующих средств не обойтись.

Средства для надежной фиксации причесок

В EVA Blog подобрали для вас несколько средств разной степени фиксации.

Сыворотка Confume Argan Hair с аргановым маслом. Продукт хоть и не обладает фиксирующими свойствами, но зато хорошо разглаживает и увлажняет волосы. В результате они лучше расчесываются и укладываются в косу.

Гель Taft Power Invisible Gel Невидимая фиксация. Идеальное средство для тугих косичек и долговременной укладки. Если нанести его до плетения, коса получится плотной и блестящей. Им также удобно приглаживать волоски, которые выбились из прически.

Мусс для волос Syoss Ceramide Complex — легкое и неощутимое средство с отличным фиксирующим эффектом до 48 часов. Содержит керамиды, защищающие волосы от повреждений.

Лак Schwarzkopf Professional Professionnelle Laque Super Strong Hold — средство сверхсильной фиксации, надежно закрепляющее косичку. При этом не склеивает и сохраняет подвижность. Можно использовать в процессе плетения для разглаживания прядей или в конце для закрепления результата.

Интересно по теме: Стайлинг коротких волос: тонкости выбора средств

Игривая прическа-трансформер с плетением

Стильные косы «рыбий хвост»

1. Начнем с игривой и дерзкой прически. В ее основе — две косы «рыбий хвост».

2. Расчесывайте волосы и разделяем его на прямой пробор.

3. Начинаем плести наш рыбий хвост. Для этого отделим два небольшие пряди с одной стороны от пробора. Берем одно маленькое прядь и накрест кладем его на противоположное: правую прядь на левое, а затем левое на правое. Повторяем эти действия, пока не дойдем до макушки. Закрепляем косу резинкой для волос.

4. По тому же принципу плетем второй «рыбий хвост» и закрепляем резинкой на макушке так, чтобы голова выглядела опрятно.

5. Фиксируем лаком для волос got2b 2 sexy

У нас получилась нежная и романтическая прическа, которую можно трансформировать в более креативный вариант.

Прическа с плетением и косами из жгутов

Для этого берем полученный хвост, разделяем его на две пряди, каждое заворачиваем в жгут, после искажаем друг с другом. В процессе растягиваем пряди по всей длине. Фиксируем полученную косу из жгутов резинкой.

Плетем жгуты для второй косы.

Креативные рожки из кос

Третий вариант трансформации нашей прически — трендовый и дерзкий.

Для него берем полученные жгуты и закручиваем в небрежные шишечки на макушке, формируя своеобразные рожки. Закрепляем конец хвостика невидимкой, затем пронизывающими движениями фиксируем гульку с помощью шпилек. Закрепляем прическу лаком got2b 2 sexy.

Дополним прическу небольшими жгутами по всей длине. Можно декорировать их лентами, бусинами или покрасить в яркий цвет.

Наша игривая прическа-трансформер готова.

Элегантная прическа-трансформер

Переходим ко второй прическе.

Обратная косая

  • Обрабатываем волосы гель-спреем Wella Shockwaves texture & shine, чтобы наша прическа выглядела более рельефно.
  • Делаем косой пробор и выделяем прядь шириной с ладонь.
  • Отделяем три тонкие пряди в выделенной зоне и плетем из них обратную косу. В отличие от простой косы, в перевернутой пряди накладываются не одно на другое, а пропускаются друг под другом.
  • Плетем, закладывая одну прядь под другое и делая подхват: пальцем захватываем пряди по бокам от косы и вплетаем их в рисунок.
  • Движемся наискось — от начала косы до противоположной стороны затылка.
  • Слегка вытягиваем отдельные пряди из косы для дополнительного объема.

На этом этапе прическа прекрасно подойдет для будней. Она необычная, но при этом проста в исполнении.

Праздничная прическа с косой

Трансформируем прическу, чтобы получить более праздничный вариант.

Разделяем наш хвост на две пряди, каждое закручиваем в жгут, после чего искажаем их между собой. Фиксируем конец жгута резинкой и немного выпускаем пряди.

Фиксируется укладка лаком для волос got2b 2 sexy

Изысканный и романтичный пучок из кос

Для третьего варианта прически соберем волосы в пучок. Закручиваем косу-жгут в объемную небрежную гульку, берем шпильки и фиксируем.

Для третьего варианта прически соберем волосы в пучок. Закручиваем косу-жгут в объемную небрежную гульку и фиксируем невидимками.

Поправляем прическу, немного вытягивая нужны пряди. Фиксируем готовый результат лаком.

Такая прическа-трансформер позволит вам быть романтичной в первой половине дня и изысканной леди ужин с друзьями.

Пучки и локоны после кос

Если фиксация вам больше не нужна, попрощаться с укладочными средствами проще простого — нужно просто хорошо расчесать волосы. Получившийся водопад из локонов можно оставить как есть, добавив им немного прикорневого объема с помощью того же лака. А можно собрать в высокий или низкий пучок. За счет завитков, оставшихся после косичек, он будет выглядеть объемно, даже если у вас от природы редкие волосы.

Наши прически готовы. Какой вариант выбрать: дерзкий или изысканный — решать вам! Каждый из них позволит быть разной и неповторимой течение всего дня. С вами была Анна Екало специально для EVA Blog.

20 мая / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. #Мирослава

    Супер. Подобається друга зачіска.

VISUAL by EVA