Стайлинг коротких волос: тонкости выбора средств

Каждая прическа требует особого обращения.  Но стайлинг коротких волос – это отдельный случай. Достаточно одной ночи, чтобы стильная вчерашняя укладка превратилась в сплошной беспорядок.  Наименьший вихрь или примятость способны свести на нет все старания вашего мастера.  Поэтому обладательницы коротких стрижек часто вынуждены восстанавливать прическу буквально каждый день. И для этого существует множество различных продуктов.

Мы расскажем, какие средства для стайлинга коротких волос подойдут для той или иной прически, учитывая особенности волос и эффект, которого вы хотите достичь.

Укладка коротких волос: объем и текстура

Объем

Счастливицы, которых природа наградила густой шевелюрой, могут позволить себе любые градуированные или филированные стрижки и не иметь в дальнейшем проблем с укладкой. Если же вашей природной густоты волос недостаточно, можно воспользоваться профессиональным средством для создания объема:

Текстура и креативные укладки

Стайлинг коротких волос может быть крайне оригинальным и даже экстравагантным. Для создания четкой текстуры или сложных креативных причесок существует множество различных средств. Мы отобрали средства для стайлинга коротких волос, которые действительно заслуживают внимания:

Благодаря этим средствам укладка коротких волос превращается в настоящий творческий процесс.

Стайлинг коротких волос: летние тренды

Подружка серфера: эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос можно создать на стрижке любой длины. Для этого советуем воспользоваться гелем с эффектом мокрых волос Wella Shockwaves или Acme Style .

Нанесите небольшое количество геля на влажное волос и немного помните его руками.  Просушите волосы феном, слегка его приглаживая.

Вьющимся волосам лучше дать высохнуть без фена, так как теплый воздух может распушить пряди.

 «Небрежность»

При создании «небрежной» прически важную роль играют прикорневой объем и выделенные, но не утяжеленные пряди. С этими задачами лучше всего справится стайлинг-пудра для волос Taft «Мгновенный объем» сверхсильной фиксации.

Благодаря пудре «небрежная» укладка коротких волос будет выглядеть максимально естественно, так как текстура средства чрезвычайно легкая и его присутствие на волосах абсолютно незаметно.  Характерный матовый финиш также играет в пользу естественности.

При желании вы можете дополнительно выделить отдельные пряди с помощью небольшого количества мусса для волос got2b twisted.

«Стеклянный» боб

Идеально гладкий глянцевый боб уже некоторое время остается одним из ведущих трендов среди коротких причесок.

Если ваши волосы лишены естественной гладкости, на помощь придет спрей для выпрямления волос got2b crazy sleek.

Для выпрямления волнистых и кудрявых волос используйте утюжок.

Для «стеклянной» прически также важно, чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными. Чтобы придать здоровый блеск тусклым и сухим волосам, используйте масло для волос got2b Dry Oil Mist.

Для финальной фиксации желательно выбрать лак с эффектом блеска: Nivea «Блеск и объем»  или Intensa «С эффектом блеска» 

 

Современные средства для стайлинга коротких волос позволяют воплощать любые креативные идеи и экспериментировать с прическами почти каждый день. С ними стайлинг коротких волос превращается из головной боли в увлекательное развлечение, а вы получаете возможность раскрыть свои способности стилиста. Поэтому не бойтесь экспериментировать с прическами и пробуйте новые интересные образы.

Лак Intesa для волосся з ефектом блиску

94.00
Купити

Гель для волосся Level EXTRA STRONG & HOLD

75.00
Купити

Паста моделювальна SYOSS з природним блиском

125.00
Купити

Гель-віск для волосся Taft надсильна фіксація Сяйво діамантів

107.00
Купити

Текстуруюча глина для волосся got2b iStylers

122.00
Купити

Рідина для укладки волосся феном Wellaflex екстрасильної фiксацiї Об`єм до 2-ох днів

129.00
Купити

Спрей для випрямлення волосся got2b crazy sleek

155.00
Купити

Піна для волосся Wellaflex супер сильної фіксації Об’єм для тонкого волосся

89.90
Купити
10 июня / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи