Все, что вам нужно знать о лазерной эпиляции

Как навсегда избавиться от нежелательных волос на теле? Этот вопрос волнует абсолютно всех девушек. Шугаринг, восковая депиляция, бритье, удаление волос с помощью эпилятора – к каким методам только не прибегнешь в борьбе за идеально гладкую кожу. Но, как бы того не хотелось, все они имеют непродолжительный эффект. Уже через какое-то время волоски появляются снова и снова. Если ваша цель – навсегда распрощаться с нежелательной растительностью, может, пора записаться на лазерную эпиляцию?

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Лазерная эпиляция

Что такое лазерная эпиляция и как она работает

Лазерная эпиляция – это современная, безопасная и высокоэффективная косметологическая процедура, направленная на удаление волос с помощью импульсов лазерного излучения.

Что такое лазерная эпиляция

Принцип работы методики достаточно простой. В основании каждого волоска на нашем теле содержится пигмент меланин, именно он и определяет цвет волос. Если пигмента много, волосы приобретают более темный и насыщенный цвет. Если концентрация меланина не сильно высокая, волоски имеют более светлый оттенок. К чему это мы ведем? Лазерный луч работает по принципу воздействия на сам пигмент. Меланин, словно магнит, притягивает световую энергию и при её поглощении сильно нагревается. В конечном итоге повреждается волосяной стержень и кровеносные сосуды, которые питают фолликул. Волоски истончаются и перестают расти, некоторые из них выпадают уже во время первого сеанса. 

Как работает лазерная эпиляция

Даже светлые и тонкие волоски хорошо поддаются удалению с помощью лазера. Уже давно прошли те времена, когда сложно было избавиться от подобных волос. Современное и качественное оборудование для проведения лазерной эпиляции творит чудеса.

Лазерная эпиляция это больно?

EVA в телеграм

Вечные разговоры о том, что красота требует жертв уже канули в лету. Лазерная эпиляция безболезненная процедура и не оставляет после себя раздражение на коже, что очень радует. Да, неприятные ощущения могут возникнуть у людей с низким болевым порогом, а также при работе с определенным участком тела, где расположено большое количество болевых рецепторов. Но этот вопрос достаточно быстро и легко решается. Сегодня есть лазеры со встроенным механизмом охлаждения и инновационными технологиями, снижающими болевые ощущения, а также можно использовать специальные обезболивающие мази, которые позволяют провести процедуру с максимальным комфортом для клиента. 

Качественное оборудование для лазерной эпиляции

Интересно по теме: Как избавиться от вросших волос и предупредить их появление

Преимущества лазерной эпиляции

Такой популярной данную процедуру делает ряд преимуществ, среди которых следующие:

  • безопасность и отсутствие побочных эффектов;
  • один сеанс процедуры не занимает много времени;
  • высокая эффективность;
  • возможность навсегда избавиться от нежелательных волос;
  • после завершения курса лазерной эпиляции коррекция проводится раз в полгода или раз в год (зависит от выраженности роста волос).

Преимущества лазерной эпиляции

Как подготовиться к процедуре

Все очень просто, никаких специальных мероприятий по подготовке проводить не нужно:

  1. Не осуществляйте предварительно эпиляцию зоны (не вырывайте и не выщипывайте волоски), с которой будет работать лазер. Отсутствие волосяных луковиц и самого стержня волос сделают процедуру удаления просто бесполезной.  
  2. За 1-2 дня перед посещением процедуры побрейте волосы.
  3. В день проведения лазерной эпиляции помойтесь просто водой, чтобы исключить вероятность получения ожога (лазер может вступить в реакцию с гигиеническими средствами). Если вы работаете с зоной подмышек – не используйте дезодорант

Интересно по теме: Дезодорант VS антиперспирант: кто станет фаворитом при выборе?

В любом случае мастер даст вам подробные рекомендации по подготовке и уходу за зоной после процедуры. Строго соблюдайте их, чтобы эффект был максимально выраженным.

Как подготовиться к процедуре

Когда ожидать результат

Все мы хотим получить молниеносный результат, так как вечная борьба с нежелательной растительностью просто не оставляет сил. Запаситесь терпением. Лазерная эпиляция имеет накопительный эффект и желаемый результат можно будет заметить уже после 4-6 сеансов. Конечно же, все будет зависеть от индивидуальных особенностей организма, эпилируемой зоны, а также гормонального фона. В любом случае, оно того стоит, ведь больше не придется ломать голову над тем, как избавиться от лишних волос на теле быстро, надолго и при этом без раздражения на коже.

Когда ожидать результат после лазерной эпиляции

Если вы все еще по каким-то причинам сомневаетесь и боитесь идти на процедуру,  рекомендуем уделить немного больше времени на поиски профессиональной студии, где используется современное оборудование, которое подарит вам гладкую кожу без единого лишнего волосочка на долгие годы. 

 

Читайте также:

13 июля / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *