ТОП приложений для смартфона, которые облегчат жизнь маме

Современная мама не обходится без смартфона. А если установить на него правильные приложения: читалки, развивающие игры, календари — то этим можно существенно облегчить себе жизнь. Рекомендуем обратить внимание на следующие бесплатные сервисы.

«Отвлекалки» и «читалки»

Эти приложения выручат вас вне дома, когда нужно будет на некоторое время отвлечь или чем-то занять ребенка. Для малышей 2-4 лет подойдет обширная подборка аудиосказок, музыки и диафильмов (для iOS, для Android). Детям 5-6 лет будет интересно приложение «Вирри» для iOS, где они вместе с Машей будут наблюдать за животными и изучать их с помощью комментариев Н. Дроздова. Детям от 4 лет подойдет игра «Фабрика роботов» (для iOS, для Android).

Читать онлайн и скачивать книжки для себя и ребенка можно на библиотечном сайте bookash.pro. В смартфон же без труда поместятся PocketBook Reader, Cool Reader и eReader Prestigio. У этих приложений есть функция голосового воспроизведения и отсутствует реклама.

KidControl

Если вы мама подростка, то самое время установить на смартфоны семейный GPS трекер. Он поможет контролировать местоположение смартфона ребенка или нескольких детей с точностью до 10-50 м. Для этого нужно лишь предварительно создать «места» — зафиксировать локации, например, «Школа», «Кружок», «Спортивная секция», «Дом», «Двор», «Опасная (нежелательная) зона». Сделав это, вы будете получать на электронную почту или смартфон уведомления о детских перемещениях в режиме реального времени.

KidControl позволяет видеть местоположение детского телефона даже при отключенном GPS. Кстати, это позволит определить, где находится утерянный или украденный смартфон. В приложении также есть дополнительная функция контроля заряда батареи на отслеживаемых телефонах. При достижении границы в 15% на ваш телефон придет предупреждающее уведомление. Также будет полезной тревожная кнопка SOS. Она отправит сигнал о помощи всем взрослым, подключенным к семейному GPS трекеру.

Читайте также: «Фриланс в декрете». 

Screen Time

Это приложение поможет в режиме онлайн контролировать время, которое ваше чадо тратит на игры или интернет в планшете или смартфоне. С его помощью вы сможете:

  • устанавливать со своего смартфона ограничения времени на пользование играми, другими приложениями и/или выход в соцсети, при этом не ограничивая доступ к школьным обучающим программам;
  • блокировать игрушки на время сна;
  • поощрять ребенка дополнительными минутами за прилежное поведение, вовремя сделанные уроки, выполненную работу по дому.

Кроме этого, Screen Time позволяет видеть полную историю действий ребенка с приложениями в его гаджете.

Читайте также: «5 языков любви: какой из них ваш?». 

Фитнес-приложения

Пока ребенок спит или делает уроки, вы можете уделить время себе. Начать заниматься фитнесом дома поможет приложение VirtuaGym Fitness Home & Gym. Сервис Sworkit — Circuit Training Workouts позволит разнообразить домашние тренировки новыми упражнениями и асанами с детальным описанием техники их выполнения. В нем есть много комплексов на разные группы мышц, синхронизированных с таймером.

Освоить асаны йоги поможет Pret-a-Yoga Lite с аудио- и видеоподсказками. Почти все о кардио, йоге, силовых тренировках и спортивных диетах можно узнать в приложении BodyFitness. Музыку для домашних занятий спортом ищите на ZVOOQ.

Google Keep

Это универсальный помощник для создания заметок в любом формате, включая фото и видео. Здесь можно составлять списки покупок, хранить нужные рецепты, контакты и другую информацию. Вам наверняка пригодятся и такие дополнительные функции:

  1. Напоминания, привязанные к местоположению гаджета. Например, когда вы зайдете в аптеку, то всплывет заметка «купить детские витамины».
  2. Стенографирование мыслей и впечатлений на ходу — диктовка с преобразованием голоса в текстовые заметки.
  3. Трансформация текстового изображения в заметку.
  4. Возможность делиться с мужем списками покупок, другими планами и идеями на день и корректировать их онлайн обоими пользователями.

Быстро найти нужную заметку поможет фильтрация напоминаний по спискам, изображениям, рисункам, ссылкам и цветовому кодированию.  

Читайте также: «Как побороть страх перед вождением машины». 

Todoist

Todoist — отличный способ управлять ежедневными делами и задачами. Создание списков с предварительными напоминаниями позволит не тревожиться о том, что вы что-то упустите, не держать в голове все планы, стать более спокойной и уверенной. Скачав приложение на смартфон и синхронизировав его с планшетом и компьютером, вы сможете пользоваться им даже без доступа к интернету.

С помощью Todoist вы не забудете о визитах к педиатру или гинекологу, о школьном родительском собрании, продлении абонемента в фитнес-зале, покупке подарков к семейным праздникам и многих других бытовых мелочах.  

Используйте свой смартфон по полной. Не превращайте дорогостоящий умный гаджет в обычный телефон с камерой.

7 октября / 2019 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *