7 хобби, которые помогут стать интересным собеседником

“С тобой так интересно!” — это лучший комплимент для каждой самодостаточной личности. Обычно так говорят об увлеченных людях, которые чем-то интересуются и с удовольствием высказывают свое мнение. Хорошие собеседники желанны в любой компании. Стать интересным человеком очень помогают хобби: кино, книги, актерское мастерство, игра на музыкальных инструментах, скалолазание, астрономия — все, что тебе увлекает станет источником твоего опыта и знаний. Вот 7 вариантов увлечений, которые приблизят тебя к твоей цели.

Смотри и слушай

1-Дивись-та-слухай

Можешь сходу назвать свою любимую музыкальную композицию? Скажешь, кто твой любимый режиссер и почему? Если да, то уже не растеряешься в компании, а если нет, тогда советую подумать, какая музыка тебе нравится, какие фильмы предпочитаешь и начать набивать наслушанность и насмотренность. Такие темы часто обсуждаются в самых разных кругах общения, поэтому возьми себе на заметку.

Ищи EVA Blog в Instagram

Учись

2-Навчайся

Обучение — важная часть саморазвития, поэтому если хочешь стать интересной и самодостаточной личностью, учи языки, психологию, писательское мастерство, собственно, все, что тебе увлекает. Ты сможешь свободно общаться с иностранцами, легко заводить новые знакомства, разберешься в себе или писать сильные тексты и прочее.

Узнай: 7 лайфхаков, как быстро выучить английский язык

Танцуй

3-Танцюй

Любые виды танцев — это гибкость твоего тела и разума, потому что в процессе ты раскрываешься, высвобождаешь свою энергию и заряжаешься позитивом. Можешь ходить в студию или обучаться движениям на ютубе, но взаимодействие с другими людьми повышают свои коммуникативные навыки.

Готовь

4-Готуй

Еда интересна всем. Если ты умеешь готовить, то всегда будешь желанным гостем, потому что все будут знать, что только ты смешиваешь лучшие коктейли. Плюс, сможешь вести свой влог/канал, найти друзей по интересам, полезных знакомых и монетизировать свое дело.

Узнай: 7 лайфхаків, як швидко вивчити англійську мову

Играй

5-Грай

Видеоигры и настолки — не просто крутой досуг. Они отлично развивают мышление, реакцию и память. К тому же будет прикольно похвастаться наигранными часами в Starfield или выбитыми сетами в Diablo (особенно в компании парней!)

Путешествуй

6-Подорожуй

Тем, кто видел мир, всегда есть о чем рассказать, это факт. Но если не имеешь возможности отправиться за границу, путешествуй по своей стране: посещай незнакомые города или просто побудь “туристом” в собственном городе, знакомясь с местами, в которых раньше не бывала. Это всегда интересно, весело, а кроме того, будет о чем рассказать друзьям.

Узнай: Путешествия по Украине вместе с известными блогерами

Люби

7-Люби

При чем здесь любовь? — спросишь ты, а я отвечу, что речь не только об отношениях. В первую очередь, нужно развивать любовь к себе и тому, что ты делаешь. Занимайся только тем, что находит отклик глубоко внутри тебя; тем, что можешь назвать своей страстью, ну или хотя бы дело, которое по-настоящему нравится и совершенно не напрягает. Люби себя в своем хобби, деле, ремесле и ты поймешь, насколько легче оно будет даваться: ты сможешь осваивать его нативно, как дети, не прилагая усилий.

Это просто советы, ты можешь выбрать любое другое занятие себе по душе. Чем больше ты развиваешься, тем сильнее утверждаешься в собственных глазах и увереннее можешь поддержать интересный разговор.

Читай больше о саморазвитии:

26 января / 2024 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Чудова стаття 🙌🏻🤍Кожен зможе знайти щось цікаве для себе 💖

VISUAL by EVA