Международный мужской день: хватит дарить носки!

Около 60 стран ежегодно празднуют 19 ноября как Международный мужской день. Таким образом его создатели пытаются привлечь внимание к вопросам дискриминации мужчин в разных сферах жизни (образование, семейное право, охрана здоровья, СМИ), а также отметить положительный вклад мужчин в общество и их достижения.

Если вы хотите порадовать любимого и вручить ему подарок в этот день, я составила список анти-подарков – чего дарить точно не стоит. И небольшой список идей, что же все-таки подарить.

На самом деле достаточно быть внимательной, чтобы понять желание мужчины. В отличие от женщин, они редко намекают, чаще – говорят открыто. Допустим, вы зашли в спортивный магазин выбрать термобелье, а он говорит: «О, баскетбольные мячи привезли. Давно хотел позвать на дачу кумовьев и затеять дружеский матч». Услышали? Возвращайтесь при случае за мячом и ждете лета и матча вместе.

Если же ваш мужчина скуп на наводки, вот список вещей, которые лучше оставить на полках в магазинах:

  1. Мягкие игрушки. Милые пушистые зверюшки, которые вызывают у вас умиление, вряд ли тронут взрослого мужчину.
  2. Бесполезные «романтические» сувениры вроде открыток, рамок или паззлов с вашей совместной фотографией. Мужчина скорее оценит или смешной, или функциональный подарок. «Милый» — нет.
  3. «Общий» подарок. Товары для дома, которыми вы сможете вместе пользоваться, тоже не вызывают энтузиазма. Новый пылесос вместо поломанного или садовый шланг – примерно то же самое, что набор сковородок для вас. Лучше уж тогда набор инструментов для хозяйства или для автомобиля.
  4. Рубашки, запонки, зажимы для галстуков и сами галстуки. Все это – про работу, а она и так занимает большую часть его жизни.
  5. Украшения. Очень скользкая тема.
  6. Что-то масштабное и связанное с хобби. В чем здесь ошибка? Если мужчина чем-то очень увлечен, то у него уже либо есть самый лучший «важный предмет» (например, та самая удочка), либо он точно знает, как удочка – лучшая в мире. Других дарить не стоит. Лучше выбрать какие-то аксессуары для увлечения, но не основной предмет.
  7. Навигатор. Серьезно, эта функция есть в любом телефоне.

«Окей, что мимо, я поняла. Так что же дарить?» — думаете вы. Лучший подарок для мужчин – тот, которым можно похвастаться друзьям. Я не имею ввиду автомобиль, здесь, скорее, работает желание продемонстрировать новые навыки и поделиться впечатлениями. Прыгнул с парашютом, покорил Говерлу, выбил «страйк» в боулинге, проехал сотню километров на велосипеде – все это признаки отличного подарка. Таким образом, король списка идей подарков – это…

  1. Впечатления. Сейчас масса компаний, которые помогут вам выбрать сертификат на что угодно – массаж, полет в аэротрубе, стрельба из лука или мастер-класс игры на барабане.

 

2. Привычные предметы в нереальном количестве. Например, не пару носков, а несколько десятков. Знаете, почему мужчины дарят иногда неподъемный букет из роз? Потому что ценят вау-эффект больше нас. Мы бы предпочли постоянные знаки внимания – получать по одной розе при каждой встрече вместо букета из девяносто девяти штук. Поэтому, если хотите подарить мужчине что-то вроде носков, оглушите его количеством. Пусть их будет действительно много.

 

3. Игрушки. Никто вам в этом не сознается, но внутри каждого мужчины есть маленький любознательный мальчик, который придет в восторг от подарка с кнопками, лампочками и пультом управления. Иначе чем объяснить невероятную популярность квадрокоптеров?

 

4. Спортивная атрибутика. Если ваш мужчина увлечен каким-то видом спорта, выбрать ему подарок легко, а болельщикам – еще легче. Мужчина не пропускает ни одной игры любимой футбольной команды? Покупайте билеты на игру или дарите атрибутику! Если вы составите ему компанию и проникнетесь игрой, он оценит.

 

 

5. Гаджеты. Классные наушники, приставка или очки виртуальной реальности – годится все.

 

6. Уходовая косметика. Крем для рук, косметика по уходу за бородой или, наоборот, набор для бритья 

Конечно, не стоит воспринимать эти рекомендации буквально. Если это оговорено или вы точно знаете, что любимый хочет пылесос, рубашку или навигатор – смело отправляйтесь именно за этим! Или берите на вооружение семь пунктов выше плюс десять идей, о которых я писала в прошлом году ко Дню Козачества

18 ноября / 2019 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи