7 идей, как интересно провести выходные в городе

Скажу так, если ты человек увлеченный и самодостаточный, то ты всегда найдешь, чем заняться в городе на выходных. Но даже в этом случае иногда в голову не приходит никаких идей. Особенно осенью, когда запасы твоего ресурса исчерпались за лето практически до нуля. В такое время мне обычно хочется какого-нибудь лампового отдыха с пользой для ума, который поможет вдохновиться и набраться сил, чтобы пережить темные зимние дни. Поэтому пока на улице все еще тепло и солнечно, предлагаю несколько идей как можно интересно провести выходные в городе.

Время чтения: 3 минуты и айс латте 🧋

читай статтю українською

Катайся на электросамокате

Катайся на електросамокаті

Представь себе город в осенних красках: ясное небо без единого облачка, желтые листья на тротуарах, воздух свежий и прохладный, и ты не спеша едешь на самокате, наслаждаясь городскими пейзажами в теплых пестрых тонах. По себе скажу, что этот транспорт дарит приятное чувство легкости и полета, главное, соблюдать правила безопасности и быть внимательной во время езды. Оденься потеплее, обуй удобные кроссовки и отправляйся на прогулку на самокате. Если у тебя его нет, всегда можешь взять шеринговый. Обещаю, тебе понравится!

Ищи EVA Blog в Instagram

Читай в букшопах

Читай у букшопах

Осень — это самое время для чтения, поэтому устрой себе книжный мини-марафон, но не отсиживайся дома, а ходи читать в букшопах. Уверена, в твоем городе есть книжный магазин-кофейня, где можно посидеть за чашкой флэт уайта и полистать какой-нибудь бестселлер. Составь для себя список желаемых книг и постарайся уложиться с ним в осенний период. Можешь немного усложнить задачу: читай на английском, заодно, потренируешь скилл. Сидя в уютном уголке букшопа, тебе будет особенно приятно читать именно бумажные книги, поверь мне. Возможно, такой марафон станет для тебя началом чего-то большего, например, подтолкнет к написанию собственной книги.

Узнай: Как провести лето в городе и не пожалеть об этом

Посети виниловую барахолку

Відвідай вінілову барахолку

В крупных городах частенько проводятся распродажи виниловых пластинок. Это своего рода ярмарки, где можно купить подержанный или совершенно новый винил, которого не найдешь в интернет-магазинах. Подобные ивенты также интересны тем, что там собираются меломаны и просто интересные люди, готовые пообщаться и поделиться впечатлениями друг с другом. Поэтому если тебе не хватает подобной движухи, то барахолка станет идеальным местом, где ты сможешь расширить свой музыкальный кругозор и пополнить свою домашнюю коллекцию пластинок.

Исследуй звездное небо в планетарии

Досліджуй зоряне небо в планетарії

Планетарий — это фантастический экспириенс, не думай, что там будет интересно только детям. Обычно там проходит несколько разных программ для разных возрастов. Ты сможешь понаблюдать за звездным небом или отправиться в глубины космоса, сидя в удобном кресле, приобрести тематический стафф и, как минимум, сделать прикольный контент для сторис.

Расширяй свой список интересных заведений

Розширюй свій список цікавих закладів

Даже если ты живешь в своем городе всю жизнь, ты просто физически не успеешь уследить за всеми новыми заведениями. Поэтому вариант такой: выдели немного времени и поищи интересные недавно открывшиеся бары, рестораны и кафе, а потом сходи в те, которые понравились тебе больше всего. Для чего тебе это? Ну ты будешь знать, где в следующий раз встретиться с другом, где готовят самый вкусный какао и наливают лучшее вино из всех, которые ты пробовала. Или наоборот, куда ходить точно не стоит.

Узнай: ТОП украинских локаций, которые следует посетить

Сходи в летний кинотеатр

Сходи в літній кінотеатр

Ранней осенью кинотеатры под открытым небом еще работают: их часто задействуют в программах различных городских фестивалей. Обычно на подобных мероприятиях можно полакомиться горячим стритфудом, выпить кофе и посмотреть семейный фильм, завернувшись в плед. Ну разве не прекрасный вариант досуга в выходной день?

Съезди в другой город

З’їзди в інше місто

Когда тебе стало совсем скучно в своем городе, просто съезди в другой. А почему нет? Здорово же посмотреть на осеннюю столицу или другое место, в котором ты хотела побывать, но так ни разу не добралась. Двух выходных вполне достаточно, чтобы погулять по центру, посетить музей, зайти в книжный и найти кофейню с самыми вкусными напитками и самой уютной атмосферой для осеннего вечера.

Если ты такой же урбанист как я, то тебе никогда не придется скучать в городе. Ты обязательно найдешь себе досуг по душе, особенно в такое поэтичное время как осень. Не менее важно иметь для этого хорошую компанию, так что не сиди дома, даже если за окном дождь, а собирайся на прогулку, зови с собой лучшего друга и вместе сделайте все, чтобы эта осень стала для вас неожиданным приключением.

Больше идей для настроения от EVA Blog:

15 сентября / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи