Самые ожидаемые фильмы осени 2023

🎬Если любишь классные фильмы также, как мы в EVA Blog, тебе наверняка будет интересно узнать, что вкусненького можно посмотреть в ближайшие три месяца. Мы собрали самые ожидаемые новинки кино этой осени и, стоит отметить, что премьеры нас ждут самые разнообразные – от супергеройских саг и мультипликации «Disney» до новых шедевров Скорсезе, Финчера и Скотта.

Время чтения: 4 минуты и круассан 🥐

читай статтю українською

Репродукция будущего / The Pod Generation

Дата премьеры: 28 сентября

Репродукція майбутнього / The Pod Generation

Британский научно-фантастический фильм Софи Бартез представляет нам альтернативное видение будущего, при чем, как говорится в трейлере, совсем не далекого. Здесь повсюду внедрен искусственный интеллект, а детей приносит не аист – они рождаются из специальных «яиц», которые называют подами. Практически мечта многих современных женщин. Однако процесс формирования будущего чада все равно имеет много общего с естественной беременностью, правда, ее можно разделить на двоих. Выдержат ли это испытание отношения Айви и Рейчел?

Интересно по теме: 7 интересных фильмов, основанных на реальных событиях

Картина была впервые представлена на фестивале Санденс в январе 2023 и уже в конце сентября мы ждем ее у нас в прокате. В актерском составе – «мать драконов» Эмилия Кларк и номинант на «Оскар» за главную роль в «12 лет рабства» Чиветел Еджиофор.

Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon

Дата премьеры: 19 октября

Вбивці квіткового місяця / Killers of the Flower Moon

«Убийцы цветочной луны» – новая картина Мартина Скорсезе в жанре криминального вестерна, базирующаяся на реальных событиях. В ее основу легла одноименная книга Дэвида Гранна, которая вошла в ТОП-10 лучших нон-фикшн публикаций 2017 года по мнению «Time». В касте, разумеется, не обошлось без актеров-любимчиков Скорсезе – Леонардо Ди Каприо и Роберта Де Ниро. Вместе с ними в кадре также можно увидеть Скотта Шеперда («Джейсон Борн»), Джесси Лон Племонса («Власть пса», сериал «Фарго») и Брендана Фрейзера («Мумия», «Кит»).

Ищи EVA Blog в Instagram

Лента перенесет зрителей в Оклахому 1920-х. В поселении Осадж было найдено месторождение нефти, что позволило нажить состояние некоторым местным жителям из коренных американцев. Однако скоро их всех убивают. ФБР отправляют в Осадж агентов под прикрытием для расследования этих преступлений.

Марвелы / The Marvels

Дата премьеры: 9 ноября

Марвели / The Marvels

Какой список самых ожидаемых премьер обходится без супергеройского кино? «Марвелы» вошел в пяту фазу одноименной киновселенной и был снят Нией ДаКоста, которая стала самым молодым режиссером франшизы. На экране мы вновь увидим Бри Ларсон и Сэмюэла Л. Джексона, знакомых нам по ролям Капитана Марвел и Ника Фьюри, и, конечно же, его рыжего кота с «сюрпризом» по кличке Гусь.

Из-за необъяснимой аномалии Капитан Марвел (Кэрол Денверс), ее фанатка Камали Хан (Мисс Марвел) и астронавт Моника Рамбо при использовании своих суперспособностей меняются местами. Им придется объединить свои усилия, чтобы решить эту задачку и, конечно же, противостоять врагу. В этой ленте главным антагонистом выступает Дар-Бенн – женщина-воин из Крии. Судя по трейлеру, блокбастер выйдет динамичным, зрелищным и веселым.

Убийца / The Killer

Дата премьеры: 10 ноября (Netflix)

Убивця / The Killer

Дэвида Финчера можно смело приписывать к мастерам триллеров и саспенса. Все, кто видел картины «Семь», «Зодиак» и «Бойцовский клуб», в этом однозначно уверенны. Этой осенью нас ждет еще одна интригующая история с невероятным кастом, который возглавляют Майкл Фассбендер («Стив Джобс», «Люди Х») и Тильда Суинтон («Три тысячи лет желаний», «Суспирия»).

Интересно по теме: Подборка интересных сериалов и фильмов на вечер

Картина расскажет о профессиональном наемнике, который из-за своей ошибки сам становится мишенью. На первый взгляд, тема довольно распространенная и кажется, что о ней уже все сказано. Но можно быть уверенным, что у Финчера свой взгляд на подобные банальные истории. Фильм представят на Каннском фестивале, который пройдет 3 сентября, а на стриминговом сервисе Netflix он станет доступным для просмотра 10 ноября.

Голодные игры: Баллада о певчих птичках и змеях / The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes

Дата премьеры: 16 ноября

Голодні ігри: Балада про співочих пташок і змій / The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes

С момента выхода второй «Сойки-пересмешницы» прошло 8 лет и наконец Фрэнсис Лоуренс, режиссер последних трех фильмов франшизы (а еще «Константина» и «Я – легенда»), снял приквел. Сценарий был написан на основе одноименной книги Сьюзен Коллинз. Главные роли исполнили Том Блайт («Робин Гуд») и Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история», «Шазам!»), а также в кадре мы увидим Питера Динклэйджа («Аферистка», «Игра престолов») и лауреатку «Оскара» Виолу Дэвис («Прислуга», «Отряд самоубийц»).

События разворачиваются за 64 года до основной истории во время 10-х Игр. В центре сюжета – молодой Кориолан Сноу, будущий диктатор Панемы. Его назначают наставником Люси Грей Бэрд, которая будет представлять Округ 12 на предстоящих Голодных играх. Перед ним стоит задача просто устроить зрелищное шоу, но, несмотря на это, Сноу собирается любой ценой привести Люси к победе.

Наполеон / Napoleon

Дата премьеры: 23 ноября

Наполеон / Napoleon

Богатый «послужной» список Ридли Скотта, который подарил миру «Марсианина», «Гладиатора», «Дом Gucci» и «Чужого», в этом году пополнится еще одним киношедевром. «Наполеон» – предстоящий эпичный байопик об одном из самых интересных французских полководцев и основателе Империи, которого сыграл обладатель «Оскара» Хоакин Феникс. Их тандем обещает быть претендентом на множество престижных кинопремий.

Интересно по теме: 10 лучших мелодрам про любовь

Сюжет картины расскажет нам о становлении Наполеона Бонапарта и его пути от простого французского офицера до того, чье имя знают, наверное, в любом уголке мира. Как ему удалось создать одну из величайших мировых империй и какую роль в этом сыграла Жозефина де Богарне по мнению Скотта? Узнаем уже в конце ноября.

Желание / Wish

Дата премьеры: 23 ноября

Бажання / Wish

И напоследок – душевная мультипликация от «Disney», которую можно посмотреть всей семьей. «Желание» станет 62-й анимационной картиной от легендарной студии, которая в этом году отметила свое 100-летие. Ее режиссером стал Крис Бак, который снял обе части «Холодного сердца» и работал в качестве аниматора над «Русалочкой» и «Покахонтас».

Аше 17 лет и живет она в Росасе – волшебном королевстве, где исполняются желания. Для этого всего-то нужно обратиться к королю Магнифику. Но Аша не испытывает к нему доверия, и единственная из всех жителей чувствует от него угрозу. Когда она в сердцах загадывает заветное желание под ночным небом, к ней спускается настоящая волшебная Звезда, способная превращать мечты в реальность. Вместе с ней и любимым козликом Валентино они ищут способ спасти Росас от злого короля.

Как видишь, эта осень обещает нас порадовать целой стопкой интересных премьер. А ты уже выбрала, на что пойдешь с подругой в кино?

Читай также:

Источник всех изображений: imdb.com

1 сентября / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *