Открытки и поздравления с Рождеством Христовым

Каждый год мы с нетерпением ждем рождественский уикенд. Это лучшее время, чтобы отпустить будничные заботы, отдохнуть, посмотреть праздничные комедии и побыть с родными. Рождество приносит спокойствие и умиротворение, о которых мы часто забываем, поддерживая стремительный ритм повседневной жизни. 

Время чтения: 2 минуты и чашка какао ☕

читай статтю українською

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 13

Остановись ненадолго и проникнись счастливым духом Рождества (Эбенизером Скруджем ты успеешь побыть, когда закончатся выходные ). Пока за окнами кружит метель, а дом наполнен ароматами имбирного печенья, завари кружку какао с маршмеллоу и поудобней устройся с пледом на диване. Под тихое звучание рождественских композиций, отправь теплые поздравления любимым людям. ❤️️

EVA в Viber

Когда отмечают Рождество

Говоря о рождественских праздниках, часто упоминаются две даты — 25 декабря и 7 января. Дело в том, что в декабре Рождество отмечается по григорианскому и новоюлианскому календарю, а в январе — по юлианскому. Но именно 25 декабря является официальной датой для большинства стран Европы и мира. В этот день семьи собираются вместе, чтобы посетить службу в храмах и устроить праздничный ужин.

Різдвяні листівки

Украинские рождественские традиции

В Украине с Рождеством связано множество, по-настоящему, красивых и аутентичных традиций и обрядов. Большому празднику предшествует сорокадневный пост, который помогает верующим очистить тело и душу. В это время разрешены каши, фрукты, овощи, грибы, бобовые, рыба, но строго запрещены молочные продукты, яйца и мясо. Пост завершается в ночь на Рождество и начинается магия праздника!

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 12

Загрузить открытку

Интересно по теме: Идеи, как отметить Рождество с семьей

В Сочельник к столу традиционно готовят двенадцать блюд, количество которых, по разным версиям, связано с числом апостолов или месяцев в году. Главным блюдом в Святой вечер является, конечно же, кутья. Ее классический рецепт составляет вареная пшеница с маком, изюмом, медом и орехами. По старому обряду, кутьей было принято угощать крестных родителей, но сегодня блюдо стало самым вкусным символом украинского Рождества, которым может полакомиться каждый.

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 1

Загрузить открытку

Интересно по теме: Кулинарные традиции в Украине в сочельник

Главным рождественским оберегом считается дидух — декоративный букет из колосков, символизирующий дух предков, который оберегает семью и приносит в дом благосостояние. По традиции, соломенный дидух заранее тщательно подготавливают и ставят перед образами.

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 3

Загрузить открытку

В Украине в рождественскую ночь издавна принято колядовать. В это время молодые парни и девушки с традиционными рождественскими звездами в руках гуляют, веселятся, поют колядки и собирают угощения. Говорят, что чем больше колядников посетят дом, тем больше в семье будет достатка в новом году.

Интересно по теме: Рождественские обычаи и обряды

Но какой волшебный праздник обходится без гаданий? Считается, что в Сочельник можно узнать свое будущее, поэтому девушки обычно гадают на любовь и судьбу. Также сны в ночь перед Рождеством являются вещими.

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 4

Загрузить открытку

Интересно по теме: Гадания на Святки: карты, свечи, зеркала и кофейная гуща

Рождественские поздравления для всех

Посмотри, как за окном кружатся пушистые снежинки, весело подмигивают гирлянды на елке и счастливые улыбки светятся на детских личиках. Значит, пришло Рождество — самый волшебный праздник в году! В это чудесное мгновение загадай свое заветное желание и оно непременно сбудется, потому что в мире нет более счастливого и светлого времени, чем ночь перед Рождеством!

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 10

Загрузить открытку

Поздравляю вас с рождественскими праздниками! Добра, мира и благополучия вашему дому. Пусть ангелы-хранители оберегают вашу семью от несчастий, а в сердце поселятся уверенность и спокойствие. Желаю вам всего светлого, радостного и веселого в это Рождество!

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 5

Загрузить открытку

Рождество — это время чудес, когда все мечты, словно заведенный часовой механизм, приходят в действие и начинают сбываться! Хоть на минутку поверь в магию праздника, впусти ее в свое сердце и увидишь, как мир вокруг станет ярче, красочней и немножко счастливей. Шлю тебе мои самые крепкие объятия

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 11

Загрузить открытку

В этот светлый семейный праздник хочу пожелать тебе мира, внутренней гармонии и счастья. Пусть все самое лучшее, что есть на свете, сопровождает по жизни тебя и твою семью. С Рождеством Христовым!

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 6

Загрузить открытку

Помнишь, как в детстве мы ждали Рождество? Нам казалось, что в эту необыкновенную ночь случаются чудеса.✨ Давай сегодня немножко побудем детьми и проведем праздник в безудержной радости и погуляем от души! Пусть эти выходные запомнятся нам надолго, и каждый раз мы будем долго смеяться, думая о том, как же нам было весело в Рождество!❤️

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 9

Загрузить открытку

Привет, и с Рождеством! Лови твой персональный чек-лист, который обязательно нужно выполнить в праздник:

  • ❄ побросаться снежками в своих коллег
  • покататься на санках и свалиться с них (без этого не будет магии!)
  • ⛄ слепить неуклюжего снеговика, над которым будут издеваться даже дети
  • вместо комедий пересмотреть рождественские ужастики и полночи прятаться под одеялом
  • испечь для меня имбирных человечков (иначе не получишь свой подарок )

P.S. Я пролезу в дымоход и прослежу, все ли ты выполнил. Счастливого тебе Рождества!

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 7

Загрузить открытку

Пусть твое Рождество будет таким же задорным, как у Кевина Маккалистера и таким же счастливым, как у героев «Реальной любви»! Обнимаю тебя 1000 раз и желаю самых ярких впечатлений, какие бывают только в рождественскую ночь

Листівки та привітання з Різдвом Христовим 8

Загрузить открытку

Поздравляю с Рождеством! Хочу чтобы в этот счастливый день тебя окружали улыбки, подарки, звон бокалов и конфетти. Пусть праздник пройдет незабываемо, словно ты оказалась в рождественском фильме, где все радуются, танцуют и веселятся! Мои тебе наилучшие пожелания в этот сказочный вечер!

Загрузить открытку

От всей души поздравляю с Рождеством! Пусть в этот волшебный вечер в вашем доме зазвучит смех, а атмосфера наполнится любовью и теплом. Желаю, чтобы каждое мгновение было словно блеск огоньков на елке – радостным и сверкающим. С праздником света и добра!

Обязательно добавь к поздравлениям наши замечательные открытки! Мы старались сделать их максимально атмосферными, чтобы у твоих получателей сразу появилось рождественское настроение. Плюс, не забудь об оригинальных спэшлах от EVA, где изображены прекрасные балерины, что словно снежинки, кружатся в праздничном танце. ❤️️

Напоследок хотим сказать тебе несколько приятных слов. Пускай твое Рождество пройдет мирно и счастливо, в компании родных с бокалами игристого и напевая Have Yourself a Merry Little Christmas! 

Читайте также:

19 декабря / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи