Башня Таро: значение и сочетание карты

Шестнадцатый Старший Аркан — Башня. Толкование ее символики обычно указывает на внезапные изменения и потрясения, кардинально переворачивающие жизнь. Интересно, что это одна из гадальных карт, которая в перевернутом значении указывает, что проблемных моментов удалось избежать. Представители этого аркана по дате рождения часто сталкиваются с тем, что внешние стимулы не оставляют выбора, кроме как отправиться навстречу необходимым изменениям на пути духовного развития. А как Башня влияет на характеристику человека в других областях, в частности в любви и работе? Узнай прямо сейчас!

Время чтения: 7 минут и яблочко 🍎

читай статтю українською

Башня: дизайн карты Таро

16 Старший Аркан Башня

На карте 16 Старшего Аркана Таро Райдера Уэйта в башню попадает молния, с нее слетает купол-корона, начинается пожар. Можно увидеть падение людей, которые то ли добровольно прыгнули, чтобы спастись от пламени, то ли были насильно выброшены стихией. Расшифровка символики: духовный кризис, разорение, разрушение привычного устоя жизни.

В Таро 78 дверей башня стоит на скале, вокруг которой поднимаются волны и бьют молнии. Верхушка здания пылает, но из него успевает выбежать 4 персоны. Символика гадальной карты показывает сразу четыре ключевых стихии, которые неуклонно подталкивают героев к переменам, не оставляют возможности удержать все, как есть. Изменения — это и есть «дверь» карты, а скорость реакции — «ключ».

Интересно по теме: Колесница Таро: характеристика человека по дате рождения

На карте из колоды Таро Безумной Луны башню разрушает мощный луч то ли небесного светила, то ли инопланетного корабля. Снова видим двух персон. Мужчина в красном за башней явно не справился с событием, испугался и сдался. А персонаж в зеленом решил взять все в свои руки, и сам выпрыгнул из башни. Да, он может травмироваться, но и шанс на спасение есть.

Карта Башня в раскладе Таро

Таро Манара изображает на гадальной карте, как средневековый готический замок с двумя высокими башнями страдает от непогоды. В отличие от традиционных сюжетов, на рисунке нет персонажей, выходящих из здания. Скорее это момент или за секунды до трагедии, или в первые минуты после того, как все произошло. Расшифровка символики карты указывает на ограничения, в которые ты либо сама себя поставила, либо любой ценой готова от них избавиться.

На карте из колоды Таро Светлого Провидца молния попадает в лесной домик, из которого разбегаются животные. За ним виднеется круг света, словно затягивающий в себя избушку.

EVA в

В предсказаниях аркан Башня может указывать на проблемы со здоровьем из-за аварий или нападений. Но когда гадальная карта в перевернутом положении выпадает в раскладах на будущее, это будет означать, что удастся избежать потерь, найдутся силы противиться внезапным поворотам судьбы.

Интересно по теме: Справедливость Таро: значение и сочетание карты Правосудия

Общая характеристика человека с арканом Башня

Характеристика человека с 16 арканом Башня

В жизни человека с арканом Башня по дате рождения может происходить много потрясений, возможно даже трагедий. Или он станет причиной таких событий в судьбе других. Если Смерть — это карта перемен, но логических, когда одно сменяется другим, то Башня указывает на хаос.

Представителям этого аркана важно делать выводы и усваивать урок, чтобы снизить вероятность травматических событий в будущем, быть к ним лучше подготовленными. Они будут нередко оказываться перед необходимостью переосмыслить ценности, найти для себя новую систему координат.

Интересно по теме: Как создать сильное окружение

Аркан Башня в плюсе

Аркан Башня в плюсе

Выносливый, решительный, мотивированный – такова будет характеристика человека с 16 Старшим арканом Башня в плюсе. Обладает достаточно сильным характером, чтобы справиться с любым вызовом судьбы. Не склонен к иллюзиям. Достаточно самодостаточный, чтобы заново выстраивать свой разрушенный мир. Может иметь судьбоносное влияние на других.

Иногда производит негативное впечатление, когда энергия в плюсе, потому что не боится нарушать порядки, настаивать на своем, даже проявлять агрессию.

Для представителей аркана Башня травматический опыт часто становится опорой, вокруг которой выстраивается личность. Им приходится пройти через разрушение, чтобы избавиться от ложных мыслей. Но цена иногда очень высока: проблемы с беременностью, развод, физическая смерть дорогого человека, значительные проблемы с деньгами, вплоть до банкротства.

Поэтому важно смотреть, какие еще Старшие Арканы оказывают влияние. Положительные умеряют хаос карты Башня, в сочетании с ними изменения будут значительными, но положительными. В любом случае с этой картой дня рождения следует научиться заботиться о своей безопасности. Важно уделять внимание здоровью и физической форме, ведь в стрессовой ситуации они станут источником сил. Трудностей не избежать, но можно натренироваться правильно действовать в критические моменты.

Интересно по теме: FOMO: что такое синдром упущенных возможностей и как с ним бороться

Аркан Башня в минусе

Аркан Башня в минусе

Когда энергия аркана Башня проявляется я в перевернутом значении, его представители усердно избегают кризисных моментов, пытаются перестраховаться, чтобы не попасть в них. Но это не всегда хорошее решение. Ведь кризисы часто являются фундаментом нового. Мир рождается из хаоса. Невозможно все время избегать перемен, потому что так убегаешь от жизни. Некоторые из них болезненны, но необходимы. Люди, общение с которыми больше не доставляет радости, также могут уйти из твоей жизни, и это нормально.

В минусе люди с картой дня рождения Башня не доверяют окружающим, не имеют решимости действовать, со всех сторон ожидают появления проблем. Могут становиться жадными, не поддающимися новому, даже если уже время. Придерживаются обманчивых ценностей только потому, что так привыкли. Или наоборот, так стремятся достичь целей, что готовы разрушить весь окружающий мир.

Интересно по теме: Плохие мысли: откуда берутся и как их избавиться?

Эстетика 16 аркана Башня во внешности

Эстетика 16 аркана Башня во внешности

Удлиненные силуэты, легкая небрежность и сочетание на первый взгляд несовместимых вещей — составляющие, подчеркивающие эстетику 16 аркана Башня во внешности. Если это твоя карта дня рождения, то время от времени будет возникать желание кардинального изменения стиля. В некоторых проявлениях можешь восхищаться новаторскими и эпатажными образами, нарушающими общепринятые модные правила. А когда почувствуешь усталость от состояния постоянного вызова, предпочтешь минимализм. Кстати, это будет ощущаться и в выборе способа укладки волос. Особенно подойдут прически-трансформеры, когда легкие локоны легко дополняются плетением или превращаются в игривый пучок.

Интересно по теме: Как сформировать гардероб по архетипу?

Как проявляется в одежде

Эстетика 16 аркана Башня в одежде

Эстетика гардероба женщины с арканом Башня по дате рождения – это смелость показать себя. Иногда вынужденная, иногда немного преувеличенная, но всегда на грани. Сочетание пижамного и делового стилей, романтических нарядов с массивной обувью или сумкой.  Могут быть актуальны интересные фактурные материалы: кожа (в том числе эко и лакированная), латекс. Цвета желательно выбирать глубокие и насыщенные: изумрудный, коричневый, электрик, малиновый, фиолетовый, черный.

Пополнить твои ежедневные образы в эстетике 16 аркана Башня могут:

  • длинные пиджаки;
  • костюмы из атласа или шелка;
  • удлиненные кардиганы и тренчи;
  • юбки с асимметрией или необычными вырезами;
  • платья А-силуэта в длине макси;
  • необычные блузы с замками, завязками;
  • лоферы или слипоны;
  • высокие каблуки.

Но при формировании гардероба не слишком увлекайся количеством вещей. Энергетике твоего аркана свойственна внезапная и фундаментальная смена порядка. Так что вполне возможны события, требующие кардинального обновления шкафа: беременность и последующее материнство, резкое похудение или набор веса, совершенно новый ритм жизни.

Интересно по теме: Накладные ресницы, глянцевые губы и Peach Fuzz: тенденции макияжа 2024

Как проявляется в макияже

Эстетика 16 аркана Башня в макияже

Едва тебе покажется, что нашла свой стиль в макияже, как новые жизненные обстоятельства заставляют чувствовать его не актуальным. Итак, если хочешь быть в эстетике аркана Башня, тренируй навык оставаться открытой для экспериментов. Ведь жесткость и категоричность в большинстве случаев приведет к краху.

Среди базовых приемов макияжа, которыми полезно овладеть, стоит отметить стрелки, в том числе обратную (как нарисовать ее читай вот в этой статье), и контурирование с помощью хайлайтеров. Не лишним будет сформировать собственный набор нюдовых помад, для которого подобрать и очень естественные матовые оттенки, и более насыщенные розовые с легким глянцем.

Рекомендуемые товары от EVA Blog:

  1. Подводка-фломастер Eveline Cosmetics Waterproof Eyeliner Variete легко нарисует стрелку, которая продержится весь вечер, даже если придется немного поплакать от грусти или радости. Особенно если предварительно используешь базу или консилер в качестве подложки.
  2. Хайлайтер Patricia Ledo Bamboo Collection с приятными шимерными частицами. Поможет ненавязчиво подсветить кожу.
  3. Многофункциональный тинт Eveline Cosmetics Wonder Match, который придаст румянца щекам и подчеркнет форму губ. С его помощью не только удобно корректировать интенсивность цвета, но можно позаботиться об уходе и питании.

Любовь, совместимость

Аркан Башня в любви и отношениях

Представителям 16 аркана Башня важно понимать, что избегание проблемной ситуации не избавит от нее. И если в личных отношениях начались изменения, они необратимы.

Но если удастся наладить с партнером искренний диалог, услышать друг друга, избежать осуждения и конструктивно проговорить критику, сможете выйти на новый уровень. Понимаешь, что порой приятно, когда разрушаются обманчивые представления друг о друге. В любом случае, отношения в паре не останутся такими, как раньше.

А для тех, кто еще не нашел партнера, в достаточно резком формате откроется понимание, что мешает сближаться, почему чувства мужчины всегда кажутся неискренними. Больше не сможешь обманывать себя, что просто не те встречаются. Ты сама обращаешь внимание на таких и именно ты можешь изменить подход.

Энергия Аркана Башня может подчеркивать и всплеск сексуальной энергии. Людям с этой картой дня рождения свойственны эмоциональные, порой даже агрессивные выяснения отношений. Проверь, не навязано ли твое поведение общественным мнением? Не сдерживаешь ли свои чувства и желание близости из-за страха отказа?

В раскладах на любовь карта Башня в прямом положении редко указывает на хорошее развитие событий. Чаще предрекает крушение личных отношений, если человек в паре. В перевернутом положении расшифровка обычно об избегании: болезненного разрыва проблемных отношений или движения на новый этап. Карта Башня в сочетании с Императрицей – вероятность потери партнера, одиночество. А вот вместе со Звездой укажет, что перемены в хорошую сторону, не жалей о них.

Интересно по теме: Как помириться после ссоры

Аркан Башня: предназначение

Аркан Башня предназначение

В работе и сфере финансов люди с Арканом Башня часто имеют не слишком стабильное положение. Рост в карьере часто приходит после сложных и проблемных периодов. Важно научиться справляться с критическими ситуациями, не позволять стрессу разрушать себя.

Поскольку карта о кризисах, разрушающих действующие порядки, с деньгами следует проявлять осторожность. Рассеянность, внезапные внешние события могут иметь очень негативные последствия.

И даже когда удается избежать финансовых проблем и неприятностей на работе, это все равно иногда воспринимается как проигрыш. Важно научиться проживать критические моменты, не утопать в хаосе.

Людям с арканом Башня подходят профессии, связанные с:

  • строительством и недвижимостью;
  • помощью людям расти духовно;
  • логистикой.

Если стремишься открыть собственный бизнес, важно следить за тенденциями рынка, чтобы не застрять в устаревшей форме, своевременно внести изменения в стратегию и реорганизовать дело. Можешь стать лидером, если до этого достаточно проработаешь свои страхи и будешь настроена на перемены.

Интересно по теме: Привычки, которые помогут добиться успеха

Для тех, кому Башня досталась как аркан по дате рождения, очень важно прокачивать свою «духовную емкость». Научись преодолевать кризисные моменты, не позволяй им разрушать себя. Важно постоянно находить цели для развития. Если ты слишком ограничиваешь себя какой-то системой и правилами и они теряют актуальность, будь готова к тому, что мир разрушится. Поэтому следует работать над собственной гибкостью и открытостью переменам.

Читайте также:

4 января / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи