Праздничный плейлист: что слушать в Новый год

Помимо приятной компании, вкусной еды, красивого декора и продуманных подарков есть еще одна важная составляющая праздника. Это – музыка. Есть песни, которые я включаю исключительно в новогоднюю ночь. Они создают особое настроение, усиливают приподнятое настроение, напоминают о важном и о том, что «праздник к нам приходит».

Для кого-то единственный музыкальный вестник праздника – саундтрек из фильма «Один дома», а кто-то заряжает песни Верки Сердючки на всю ночь и пляшет так, что стены дрожат. Я составила три разных плейлиста – для приготовлений вечером 31 декабря, для праздничного ужина, и для завтрака 1 января.

Плейлист 1. Традиционный – для вечера 31 декабря.

Эта музыка подходит для любых дел, а мне особенно нравится под нее:

  • украшать квартиру к празднику,
  • упаковывать подарки,
  • подписывать открытки,
  • нарезать «Оливье»,
  • сервировать стол,
  • наряжаться и делать макияж,
  • позировать для фотографий,
  • пить игристое вино и танцевать,
  • раскладывать подарки под елкой.

Плейлист 2. Фоновый – для праздничного ужина.

Когда отыграет первый плейлист и все приготовления будут завершены, включайте плейлист №2. Здесь я собрала атмосферные треки для спокойного ужина тет-а-тет, в семейном кругу или с друзьями. Они не такие известные, как те, которые составили традиционный плейлист, но сохраняют общее настроение праздника и дают возможность сосредоточиться на общении, не перетягивая внимание на себя.

Весняні подарунки від EVA Blog!

Красуні, нам дуже подобається робити для вас приємні сюрпризи! Оскільки весна - час краси та оновлення, то саме час приділити більше уваги турботі про себе. Підпишіться на нашу розсилку та отримайте у подарунок beauty чек-лист від героїні проекту #БУТИЖІНКОЮ Юлії Черніцької!

Разливая игристое по бокалам, подумайте, чем уходящий год был особенным для вас? За что вы испытываете благодарность? Что радостного происходило, что было впервые, что хотите запомнить на всю жизнь? Воплотили ли вы какие-то желания в жизнь? Увидели ли новые города и страны? Какой ценный опыт приобрели? Появилось ли у вас какое-то правило жизни? Поделитесь с близкими, спросите у них о том же, проведите 2017 год с благодарностью. И помечтайте вслух про новый год – чего вы ожидаете от него? Какие проекты хотите воплотить, где побывать, чего добиться? Если хочется перемен, что это за перемены? Пообещайте себе: «В этом году я точно…»  – и закончите двумя-тремя фразами, которые отражают ваши самые заветные желания. В новогоднюю ночь особенно хочется верить в силу мечты и свои собственные силы – так пусть же все загаданное вами, обязательно исполнится! Не само собой, понятное дело. Пусть вам хватит энергии, времени, ресурсов на то, чтобы превратить желаемое в жизнь.

Плейлист 3. Утренний – для ленивого и неспешного завтрака 1 января.

Как шутят в интернете, 1 января – самый короткий день в году: не успел проснуться и позавтракать, как пора ужинать! И на ужин, скорее всего, будет все тот же салат «Оливье», который остался с ночи… Так пусть же завтрак будет особенным, неспешным и пройдет под хорошую музыку. Оставьте в стороне гаджеты, не включайте программу новостей. Побудьте в моменте, насладитесь домашней едой и обществом тех, с кем вы встречаете новый год жизни, и – музыкой.

В первый день нового года я люблю заварить чай, и пить его стоя у окна, наблюдая за жизнью во дворе. Вон уходят чьи-то гости – смеются, куртки нараспашку, вот пожилая пара вынимает из багажника десяток ярких пакетов с детскими игрушками, вот малышня в комбинезонах возится в сугробах, а родители по очереди зевают рядышком и греют руки о бумажный стаканчик с кофе. Начинается новый год, а жизнь – продолжается. С рутинными делами и с подарками, с приятными встречами и с прощанием, с новыми надеждами и обещаниями.

Пусть все, что вам дорого, остается с вами.

Пусть все, чего не хватает, придет в вашу жизнь.

Пусть ваши любимые – и вы сами – будут здоровы и счастливы.

Спасибо, что весь этот год вы были рядом: читали мои тексты, делились ими с друзьями, брали идеи на заметку и приходили на EVA Blog. Счастливого Нового года! И – веселого праздника!

26 декабря / 2018 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Инна

    Просто супер, молодцы, очень внимательны))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Всегда ваш покупатель:))))))))))))))))

  2. Олена

    Дуже дякую за першу підбірку пісень — це саме той різдвяний настрій, який потрібен на новорічні свята. Забрала собі. Гарно, що є людина, яка цим поділилась з читачами блогу «Ева».

  3. Ксения

    Спасибо Евачка за ваш труд и приятные моменты!Будьте счастливы и любимы в Новом году!Залишаюсь з Вами!

  4. Ольга

    Спасибо! Никогда не хватало времени на составление плейлиста, а благодаря вам проблема отпала сама собой)

Рекомендуемые статьи