Как ухаживать за сухой кожей лица?

Холодная пора года – самое тяжелое время для сухой кожи. Стоит заранее подготовиться к предстоящим испытаниям и пополнить косметическую полку средствами, которые защитят ваше личико от негативного воздействия мороза, ветра и сухого воздуха в отапливаемых помещениях. Мы расскажем об особенностях ухода за сухой кожей лица и поможем подобрать средства, которые лучше всего для этого подходят.

Если вы не уверены, что имеете именно сухой тип кожи, тогда обратите внимание на наличие следующих признаков:

  • кожа тонкая и деликатная;
  • цвет кожи матовый;
  • поры узкие, почти незаметные;
  • понижена функция сальных желез;
  • часто возникает ощущение стянутости кожи;
  • может наблюдаться шелушение, повышенная чувствительность и раздражение кожи;
  • кожа быстро обезвоживается, а упругость снижается.

Большинство проблем, с которыми сталкиваются обладательницы сухой кожи, связаны с нарушением водно-липидного баланса эпидермиса. Соответственно уход должен быть направлен на восстановление или сохранение этого баланса.

Уход за сухой кожей осуществляется по стандартной схеме: демакияж, очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

Демакияж


Для снятия макияжа используйте молочко, сливки или крем. Чем суше и чувствительнее кожа, тем жирнее должно быть средство. Чтобы избежать стянутости и раздражения, советуем использовать молочко для снятия макияжа MIXA для очень чувствительной кожи лица  или кремовое средство для очистки лица и снятия макияжа Palmer’s «Масло какао» . Также хорошо зарекомендовали себя двухфазные средства для снятия макияжа, например, Melica с Витамин Е и экстрактом василька

Очистка

Ежедневный уход за сухой кожей должен быть очень деликатным, поэтому для умывания категорически не подходят мыльные средства, средства с сульфатами и минеральными маслами. Лучшим выбором будет мусс для умывания Nivea Visage Aqua Effect «Нежный» .

Глубокое очищение тоже должно быть щадящим, поэтому жесткие скрабы с крупными абразивными частицами под запретом. Вместо скраба рекомендуется использовать мягкие пилинги для лица: NATURA SIBERICA «Нежный»  или Lirene Masks «Деликатный» с фруктовыми кислотами и папайей.

Тонизирование

Тоник также должен быть мягким и предназначенным именно для сухой кожи. А это значит, что средство должно быть без спирта и с содержанием смягчающих компонентов. Этим требованиям отвечают такие тоники для сухой и чувствительной кожи, как Nivea Visage «Нежный смягчающий» , L’Oreal Paris «Трио Актив» и Cleanness+«Смягчающий» .

Дневной уход

Дневной уход за сухой кожей предполагает интенсивное увлажнение в течение всего дня, уменьшение раздражения и защиту от агрессивной окружающей среды. Поэтому правильный выбор дневного крема очень важен.

Сыворотка для лица Bielenda SKIN CLINIC PROFESSIONAL «Увлажняющая»  содержит концентраты гиалуроновой и молочной кислот, которые очень благоприятно влияют именно на сухую кожу. Эти активные компоненты способны регулировать гидробаланс, предотвращая испарение влаги и удерживая ее внутри клеток. Кроме того сыворотка содержит пептиды, которые активизируют выработку коллагена.

Основными активными компонентами крема L’Oreal Paris «Увлажнение Эксперт» для сухой и чувствительной кожи  являются масла розы и черной смородины, которые глубоко питают кожу и препятствуют потере влаги.  Эти масла также эффективны в борьбе с преждевременным старением эпидермиса и потерей упругости.

NATURE.med для сухой кожи «Защитное восстановление» станет спасением для тех, кто имеет чувствительную, склонную к раздражениям кожу. Флавоны лука, входящих в состав крема, оказывают успокаивающее действие, а масло оливы и экстракт миндаля питают и увлажняют кожу.

Ночной уход

Ночное питания также является обязательным условием для нормального функционирования и здорового внешнего вида дермы, особенно осенью и зимой.

Крем Lirene Lab Therapy «Питательный Ночной» был разработан с применением технологии Transdermal-Q. По этой технологии активные компоненты формируются в микросферы, которые способны проникать в глубокие слои кожи. В состав крема входит янтарная кислота, которая предотвращает потерю влаги и эффективно борется с морщинами. Другой активный компонент – масло Инка Инчи, известная своими успокаивающими, регенерирующими свойствами и anti-age эффектом. Успокаивающее действие крема усиливается Д-пантенолом, который также присутствует в его составе.

Витамин Е, входящий в состав ночного крема Dermacol «Queen Night Cream» для сухой и очень сухой кожи , недаром называют витамином красоты. Это мощный антиоксидант, который борется со свободными радикалами и защищает кожу от негативных внешних факторов, смягчает ее и способствует разглаживанию морщин.  Экстракт морских водорослей обладает эффектом лифтинга и стимулирует регенерацию, а мочевина, которая также содержится в креме, является сильным увлажнителем.

Главным активным компонентом крема L’Oreal «Роскошь Питание» для сухой и очень сухой кожи  является пчелиное маточное молочко. Оно укрепляет клеточный иммунитет и активизирует обменные процессы, регулирует водный баланс, смягчает кожу и снимает раздражение. Средство также содержит комплекс эфирных масел, которые повышают защитный барьер кожного покрова.

И помните, что главное правило ухода за сухой кожей, особенно при неблагоприятных условиях – это регулярность. Ежедневная забота подарит вашей коже здоровье и молодость, которые вы заслуживаете.

Пілінг для обличчя NATURA SIBERICA Ніжний

184.00
Купити

Крем для обличчя L’Oreal Розкіш Живлення Насичений догляд нічний

304.00
Купити

Двухфазний засіб для зняття макіяжу Меліса з вітамином Е та екстрактом волошки

117.00
Купити

Крем для обличчя Lirene Lab Therapy Живлений Нічний з олією Інка Інчі та янтарною кислотою

299.00
Купити

Мус для вмивання Nivea Ніжний для сухої і чутливої шкіри

131.00
Купити

Кремовий засіб для очистки обличчя і зняття макіяжу Palmer’s ‘Масло какао’

419.00
Купити

Тонік для обличчя L’Oreal Paris Тріо Актив для сухої та чутливої шкіри

133.00
Купити

Тонік для обличчя Cleanness+ для сухої та чутливої шкіри

63.00
Купити
19 сентября / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Оксана

    Очень полезная информация, а главное как раз актуальная для осени.