12 лучших бюджетных парфюмов, пахнущих на миллион

Принято считать, что для того, чтобы пахнуть стильно и дорого, нужно оставить кругленькую сумму в парфюмерном магазине. А что, если мы скажем тебе, что это не так? Современная парфюмерия позволяет выбрать потрясающие ароматы со шлейфом и ошеломительной стойкостью, и при этом для их покупки не придется потрошить кредитку.

Время чтения: 4 минуты и сладкий персик

читай статтю українською

Найкращі бюджетні парфуми

Источник фото: pexels.com

Безусловно, восприятие ароматов – вещь очень субъективная. Любой парфюм (даже легендарные и дорогущие Baccarat Rouge 540) для одних будет божественной амброзией, для других – чем-то сомнительным и неинтересны.

Ищи EVA Blog в Instagram

Тем не менее, основываясь на ольфакторных пирамидах, отзывах покупателей и личном опыте, мы постарались собрать дюжину классных и при этом недорогих композиций для мужчин и женщин, которые, по нашему мнению, звучат дороже своей стоимости.

Интересно по теме: 10 лучших парфюмированных спреев на лето

Ароматы для нее

Calvin Klein Euphoria

Calvin Klein Euphoria

Яркий, сексуальный, манящий – так коротко можно описать Euphoria от Calvin Klein. Это восточно-цветочная композиция характеризуется высокой стойкостью и пленяющим шлейфом, который будет тянуться за тобой часами напролет. Открывается аромат сочным гранатом и свежими зелеными аккордами, в «сердце» к ним присоединяются ноты черной орхидеи и лотоса, придающие композиции загадочность и женственность, а после на их фоне расцветает соблазнительный сливочный аккорд махагони и амбры. Это идеальный вариант для любительниц парфюмов с характером.

Основные ноты: гранат, черной орхидеи, взбитые сливки, амбра, махагони

Angel Schlesser Femme Adorable Intense

Angel Schlesser Femme Adorable Intense

Femme Adorable Intense – фланкер легендарного аромата Femme от Angel Schlesser, представленный в 2020 году. В отличие от Femme Adorable в розовом флаконе, версия Intense более насыщенная, сладкая, сложная и многогранная. Композиция стартует довольно сдержано – миндалем, яблочным цветом и бергамотом. Затем на сцену выходят цветы – иланг-иланг, жасмин и тубероза, которые перетекают в сладость ванили и насыщенный мускус.

Основные ноты: бергамот, миндаль, иланг-иланг, жасмин, тубероза, ваниль, сандал, мускус

Jimmy Choo Eau de Parfum

Jimmy Choo Eau de Parfum

Еще один комплиментарный женский аромат в нашей подборке – Jimmy Choo Eau de Parfum. По классификации это фруктово-цветочный шипр, который порадует шлейфом и удивительной стойкостью. В нем зеленые ноты приправлены свежестью груши и мандарина, насыщенностью орхидеи, кондитерскими аккордами ириски и густыми пачулями. Для тех, кто предпочитает в парфюмерии сладость без приторности, это прекрасный выбор.

Основные ноты: груша, мандарин, зеленые ноты, орхидея, пачули, тоффи

Fabien Marche Black Infinity

Fabien Marche Black Infinity

Поклонницам стойких фруктово-цветочных композиций с мягкими древесными нотами придется по вкусу Fabien Marche Black Infinity. Чувственный и женский, парфюм объединяет в себе нежность груши и амбретты, яркость ириса и розы, теплоту кедра и характерный мускус. Прекрасный аромат для романтических вечеров, с которым ты будешь незабываема.

Основные ноты: груша, роза, ирис, мускус, кедр из Виргинии

Shiseido Rising Sun

Shiseido Rising Sun

Ищешь свежий и легкий, но при этом небанальный аромат на каждый день? Тогда Shiseido Rising Sun – твой выбор. Он в меру фруктовый, в меру цветочный, слегла соленый и цитрусовый – для лета самое оно! Аромат подкупает лимонной свежестью и запахом морской соли вначале, затем перетекает в яркий букет из жасмина, розы и иланг-иланга, а после раскрывается ароматными кокосом и сливой, мускусом и кашмераном.

Основные ноты: морские ноты, лимон, жасмин, роза, иланг-иланг, слива, мускус, кокос

Elizabeth Arden Arden Beauty

Elizabeth Arden Arden Beauty

Elizabeth Arden Arden Beauty покорит сердца поклонниц зеленых пудровых парфюмов. Автором аромата стал Антуан Ли, подаривший миру такие культовые композиции, как Versace Crystal Noir и Armani Code. Открывают Arden Beauty зеленые ноты, бергамот и ирис, которые в центре усиливаются остротой имбиря, ревенем и благоуханием лотоса и орхидеи. Насыщенная «база», состоящая из аккордов сандала, амбры и мускуса, обеспечивает прекрасную стойкость и яркий шлейф, который будет обволакивать тебя с утра до вечера.

Основные ноты: бергамот, ирис, зеленые ноты, имбирь, лилия, орхидея, ревень, амбра, мускус

Парфюмы для него

Lalique Encre Noire

Lalique Encre Noire

Древесно-фужерный Lalique Encre Noire – это история про мужественность, благородство и, не побоимся этого слова, аристократизм, заключенная в минималистический флакон из черного стекла. Парфюм не похож на другие и можно сказать, что имеет практически нишевое звучание. Композиция объединяет в себе ноты кипариса, ветивера, кашемирового дерева и мускуса. Аромат многогранный и с течением времени раскрывается новыми аккордами – от сладковатых древесных до эффектных пудровых, которые остаются на коже до самого вечера.

Основные ноты: ветивер, кипарис, кашемировое дерево, мускус

Armaf Club de Nuit Intense

Armaf Club de Nuit Intense

Будоражащий и строгий Armaf Club de Nuit Intense – идеальный компаньон для делового костюма, который подчеркнет серьезность и статус своего владельца. Пусть тебя не вводят в заблуждение легкие аккорды бергамота, ананаса и черной смородины на старте – в «сердце» к ним присоединяются ноты жасмина, розы и березы, а основа из пачулей, ванили, мускуса и серой амбры добавляют характерности и благородства. Такой коктейль создает дымно-древесную свежую композицию с оттенками кожи и легкой пудровости, которая удивит своей стойкостью.

Основные ноты: цитрусы, ананас, черная смородина, береза, жасмин, ваниль, пачули, мускус, серая амбра

Trussardi My Land

Trussardi My Land

Trussardi My Land – стойкий, характерный и многогранный мужской парфюм для любого повода. Он прекрасно «смотрится» днем в офисе и также хорош в неформальной вечерней обстановке. В нем цитрусовые аккорды переплетаются с землистыми нотами лаванды и фиалки, которые затем плавно окутываются кожей, ветивером, кашемиром и бобами тонка. В композиции проглядывается что-то анималистичное, освежающее травянистое, легкое цитрусовое и сладковато-пудровое, что создает оригинальный запоминающийся аромат, не похожий на другие.

Основные ноты: цитрусовые, лаванда, фиалка, бобы тонка, кожа, ветивер, кашемировое дерево

Lanvin Eclat d’Arpege Pour Homme

Lanvin Eclat d’Arpege Pour Homme

Цитрусовые и свежие парфюмы особенно популярны в жаркое время года, и Lanvin Eclat d’Arpege Pour Homme – один из лучших их представителей. Элегантность аромата создается из горьковатых нот цитрусовых, «зеленых» аккордов листьев фиалки, розмарина и жасмина, а также древесности кедра, яркости мускуса и сандала. Это стойкая, шлейфовая и несомненно благородная туалетная вода, уместная к любому случаю.

Основные ноты: цитрусы, жасмин, розмарин, лист фиалки, мускус, кедр, сандал

Montblanc Legend

Montblanc Legend

Еще один благородный фужерный мужской аромат, который пахнет на миллион – Montblanc Legend. Ольфакторная пирамида состоит из легкой кислинки ананаса, освежающего бергамота и травянистых вербены и лаванды. Далее в игру вступает необычное сочетание сухофруктов, яблока, герани и дубового мха, а сандаловое дерево и бобы тонка дарят композиции благородный ненавязчивый шлейф. Это один из тех ароматов, который звучит красиво, тонко и надолго запоминается.

Основные ноты: ананас, бергамот, лаванда, дубовый мох, яблоко, роза, сухофрукты, сандал, бобы тонка

Azzaro Chrome

Azzaro Chrome

Azzaro Chrome – освежающий аромат для современного мужчины: стильного, динамичного и уверенного в себе. Он ненавязчиво дополнит как строгий образ, так и расслабленный повседневный. Это настоящий must-have для летнего парфюмерного гардероба. Аромат объединяет в себе легкость бергамота, розмарина и ананаса, многогранность кориандра, жасмина и дубового мха, а также глубину мускуса, бобов тонка и сандалового дерева. Приятный бонус – мягкий шлейф и хорошая несвойственная фужерным парфюмам стойкость.

Основные ноты: нероли, ананас, бергамот, дубовый мох, кориандр, жасмин, бобы тонка, мускус, сандал

А какими ароматами ты бы дополнила нашу подборку? Расскажи нам о своих доступных парфюмерных фаворитах в комментариях. Если статья была для тебя полезной, и ты добавила как минимум один аромат в свой wish-list (для себя или любимого), не забудь поставить лайк.

Читай также:

20 июля / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юлія Новак

    Прекрасна підбірка та опис чудових ароматів🥰Кожна може щось обрати для себе 🤍А,ціни в EVA💚 як завжди класні🙌🏻