Сухой шампунь: быстрый способ освежить прическу

Выключили воду, опаздываете на работу, неожиданное приглашение на свидание? — Сухой шампунь выручает даже в экстремальных ситуациях! Он мгновенно освежает волосы, придает им объем, в том числе и в холодный сезон, когда мы носим шапку. Если вы еще не знакомы с этой волшебной beauty-палочкой, тогда самое время испытать ее.

Сухой шампунь — незаменимый помощник

Это удивительное средство помогает освежить волосы в промежутках между мытьем головы. Сухой шампунь полезен и удобен во время путешествий или в повседневных ситуациях, когда вы просто не успеваете полноценно помыть волосы и сделать укладку. А еще с его использованием прическа дольше и надежнее держит форму. Поэтому со всей решительностью заявляем: сухой шампунь — экспресс-средство и мастхэв в косметичке каждой женщины.

Разные косметические бренды предлагают сухие шампуни для разных проблем и типов волос: для пышности и объема, против жирности и т.д. Также можно встретить средства с различными основными компонентами: рисовым крахмалом (самый распространенный), овсяным, кукурузным. Они поглощают кожный жир, который и создает эффект несвежести. Результат — чистые локоны и опрятная прическа. Натуральные компоненты в составе сухих шампуней — легкие и мягкие, устраняют ощущение слипшихся волос, не вредят коже головы.

При этом следует избегать таких ингредиентов, как тальк и глина: они могут пересушить кожу головы и вызвать появление перхоти.

Интересно по теме.  Как бороться с перхотью?

 

Есть ли недостатки?

Сухой шампунь — не замена традиционному, поэтому его не рекомендуется использовать постоянно. Наносить средство нужно в умеренном количестве, чтобы не получить эффект волос, припудренных мукой. На темных волосах сухой шампунь может оставлять следы — на такой случай лучше выбирать незаметные средства темного цвета.

 

Полезно знать. Ошибки в уходе за волосами.

 

Просто нанесите: правила пользования сухим шампунем

  1. Укройте плечи полотенцем, чтобы не испачкать одежду.
  2. Хорошо расчешите волосы.
  3. Тщательно встряхните флакон с сухим шампунем.
  4. Равномерно нанесите на загрязненные корни с расстояния 20–30 см.

 

 

Сухой шампунь лучше распылять на волосы снизу, поднимая локоны. Так можно получить больше объема.

 

  1. Хорошо распределите средство пальцами.
  2. Оставьте на 2–3 минуты.
  3. Еще раз хорошо расчешите волосы.

 

Лучшая расческа — из натуральной щетины. Она не только не травмирует волосы, но и хорошо удаляет остатки сухого шампуня.

А если хотите сделать укладку стойкой и продлить свежесть прически, распылите немного сухого шампуня на свежевымытые волосы сразу после сушки феном.

Какие бывают сухие шампуни

В зависимости от типа ваших волос и желаемого результата выбирайте сухие шампуни таких брендов.

  • Нормальные и жирные волосы: OSIS+ от Schwarzkopf Professional на основе окрашенного рисового крахмала. Подстраивается под естественный цвет волос.
  • Для брюнеток: NIVEA Fresh Revive. Придает локонам свежесть, легкость, хорошо удаляет жирность, не оставляя следов.
  • Волнистые волосы: Schwarzkopf Professional Mad About Waves. Мгновенно освежит, очистит и придаст здоровый блеск волнистым локонам.
  • Тонкие волосы: Syoss VOLUME LIFT. Идеален для тех, кому не хватает объема и пышности. Повышает упругость и придает легкость.
  • Тонировка отросших корней: для блондинок — got2b Blonde, для брюнеток — got2b Brown.
  • Миниверсия для путешествий: got2b Extra Fresh Mini, 100 мл — свежесть в любое время 😉

 

Главное — помнить: сухой шампунь не заменяет регулярного мытья волос с водой, обычным шампунем и бальзамом-ополаскивателем. Придерживайтесь наших простых рекомендаций и будьте очаровательны всегда!

6 сентября / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *