Категорії: Материнство

ТОП-3 аромата, которые ассоциируются с отдыхом: рассказывает Наталка Карпа

У всех есть свои ассоциации, навеянные разными запахами. Цветы сирени — весна, юность, и вы с подружкой отправляетесь на прогулку. Запах хвои, цветов и моря — долгожданный отпуск. Аромат свежей клубники — вы в гостях у бабушки, едите ягоды прямо с грядки, а впереди почти все лето.

Сегодня в EVA Blog говорим об ароматах отдыха и счастья, а в гостях у нас — Наталка Карпа, украинская певица, телеведущая, парфюмер и эксперт премии Мама року в номинации Успех.

Издавна люди знали о том, что некоторые запахи могут влиять на человека каким-то особым образом. И, как впоследствии доказали ученые, обонятельные процессы напрямую связаны с головным мозгом, поэтому влияют на наше настроение и общее состояние организма, а ароматерапия часто применяется не только в спа-салонах.

Я певица и мама, а несколько лет назад связала свою жизнь также с парфюмерией, поэтому многие вещи теперь воспринимаю именно сквозь призму запаха. Свою дочь я тоже учу понимать ароматы — мы изучаем названия цветов и обязательно их нюхаем, я рассказываю о различных запахах, к примеру, кофе. А еще дочь отлично знает мою парфюмерную полочку — у нее есть своя игра, которая называется «перенюхать все мамины духи».

Как-то условно для себя я сформировала список любимых ароматов, которые ассоциируются с отдыхом, а теперь делюсь им  с вами.

Аромат твоего ребенка

Дочь подходит сзади, когда я сижу, сложившись в позу йога, обнимает своими ручонками, и в тебя вливается вкус жизни — это самый нежный аромат в мире. Здесь миксуется ее солнечная улыбка, и клубника, которую она только что съела, и ветер, который развевает блондинистые локоны, которые только-только начали расти… Самый вкусный аромат!

Аромат чистоты и белоснежной постели

Так люблю в гостиницах тот момент, когда ты выключаешься на обеденный или уже ночной сон, и так сладко и ароматно закутаться в свежую белую постель, а голову положить на мягко-пушистые подушки, сбросив с себя белоснежное полотенце после контрастного душа.

Аромат лета

Ловлю себя на мысли, что когда после моря и загара ты принимаешь душ и какая-то большая прохлада и комфорт окутывает тело, в этот момент я ловлю запах лета. Обычно в поездки я беру с собой линию #сонцезалежна. И даже среди холодов нашей географической широты капельки летнего вкуса визуализируются в картинку лета.

 

А еще — ароматы бабушкиного дома и маминого яблочного пирога с корицей, которые непременно вызывают ощущение семейного уюта и пробуждают в памяти целые истории… Расскажите всем о своей невероятной маме или супербабушке — и пусть именно она станет победительницей Национальной премии Мама року. Заявки принимаются до 14 апреля, поэтому время спешить.

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024