Мода

ТОП-12 идей летних свадебных букетов 2022

Свадебный букет 💐 – важная составляющая одного из самых особенных дней в жизни.

  • Какие цветы не увянут в течении всего дня?🌼
  • Пышный или минималистичный? 🌹
  • Как подобрать под цветовую гамму свадьбы? 🌺

Без паники!😉 Все ответы и подборка фото идей летних свадебных букетов уже ждут в этой статье EVA Blog!

Время чтения: 7 минут и смузи 🥤

читай статтю українською

💐Каким должен быть букет невесты?

Самое главное правило, которым следует руководствоваться при выборе свадебного букета: «Он должен нравиться невесте!»

  1. Тренды, стили, приметы – все это второстепенное. Ведь какой смысл иметь самый модный букет из цветов, подходящих по всем суевериям, если тебе не хочется сделать миллион фото с ним?
  2. Цветы следует выбирать на тон-два темнее, чем цвет платья. Если наряд не белый, а, к примеру, молочный или айвори, то стоит брать кремовые, розовые цветы, чтобы цвет платья не выглядел грязным.
  3. С яркими цветами в букете невесты вообще следует быть осторожной. Они должны дополнять образ, а не перетягивать все внимание на себя. Да, букет может быть изюминкой свадебных фото, но главная звезда – невеста.
  4. Роспись, фотосессия, ужин с близкими или полноценный банкет. Носить букет предстоит долго, так что тяжелая композиция станет обузой.
  5. Чтобы букет дольше продержался, он может находиться в капсуле. А вот стебли следует обернуть лентой (а под нее пленку), ведь кому нужны зеленые пятна на белом платье.
  6. Не должно быть в букете элементов, которые могут колоться, например, роз с шипами. Это и по приметам плохой знак, и с практической точки зрения. Так что шипы и другие колючие элементы следует предварительно удалить.
  7. Следует избегать и цветов со слишком резким ароматом, особенно если ты или твой любимый чувствительны к запахам.

Хорошо смотрится в свадебном букете сочетание нескольких видов цветов с зеленью и сухоцветами с интересной текстурой. Сама композиция может быть как минималистически круглой (по приметам, это к гармонической, слаженной жизни в паре), так и оригинально объемной.

Интересно по теме: Свадебные прически: идеи для вдохновения

💐Сезонные цветы для свадебного букета невесты

Начнем обзор цветов для летнего букета невесты с сезонных растений, которые достаточно доступны именно летом.

Васильки

Васильки – одни из первых цветов, которые ассоциируются именно с летними букетами для невесты. Могут быть как акцентом, вкраплениями цвета в композицию из белых цветов, так и доминировать в сочетании с зелеными листьями.

Маки

Эти цветы для свадебного букета должны быть максимально свежими, поскольку они не отличаются особой стойкостью. Но в композиции смотрятся оригинально и красиво.

Ромашки

Хорошо комбинируется с полевыми цветами, например васильками и растениями сине-фиолетовых оттенков. Только посмотри на фото ниже, как круто выглядит с лавандой или гортензией.

Подсолнухи

Стильное летнее солнышко, которое станет отличным дополнением твоих свадебных фото. Может быть как основой композиции (в таком случае не делай ее слишком объемной), так и ее акцентом.

Интересно по теме: 7 стильных альтернатив свадебному платью на роспись

Колокольчики

Неплохой вариант для оригинального летнего букета. Лучше всего использовать колокольчики в качестве дополнения композиции.

Лаванда

Прекрасное решение для свадьбы в стиле прованс. Можно сделать как монобукет для ценительниц минимализма, так и добавить в качестве текстурной изюминки в композицию из роз или эустом.

Альстромерии

Напоминает орхидеи, разнообразная гамма. Прекрасно подойдет, если нужно добавить букету нежности и объема.

Интересно по теме: Влюбить в себя: 7 качеств, которые покоряют окружающих

Каллы

Каллы нередко используют невесты, которые выбрали классическое платье А-силуэта. Букет из белых калл выглядит стильно, сдержанно. Можно совместить с эустомами, гортензией, лавандой, альстромерией. Хотя есть и те, кто считает, что каллам не место в букете невесты, потому что они — цветок смерти (в некоторых странах их высаживают на могилах). Согласно другим приметам каллы наоборот, помогают лучше себя чувствовать.

 

Фрезии

Фрезии – олицетворения женщины: нежные и стойкие. Прекрасно сочетаются с розами, альстромерией, эустоматами и зеленью.

💐Самые стойкие цветы для летнего свадебного букета.

Цветы из этой части ТОПа обычно в наличии в магазинах на протяжении всего года, хотя варианты расцветки колеблются в зависимости от поставок. Для летнего букета для свадьбы они отлично подойдут благодаря своей стойкости.

Эустомы

Классная цветовая палитра нежных оттенков делает эустомы (они же лизиантус, ирландская роза) популярными для свадьбы. Есть как белые в качестве основных в букете, так и цветные акценты. А еще можно подобрать разные по пышноте. Хорошо сочетаются с другими цветами, зеленью и сухоцветами.

Розы

Наверное, это первый цветок, который вспоминаешь при фразе “букет для свадьбы”. Палитра от нежно белых до страстно красных позволяет создавать классические круглые композиции, но интереснее смотрятся оригинальные комбинации с зеленью и другими цветочками, например, с гипсофилой или с лавандой.

Интересно по теме: Мэтч или свайп: совместимы ли у вас с ним знаки Зодиака?

Георгины

Отличный вариант, если хочется оригинальный, пышный и объемный букет или композицию с выразительными цветными акцентами. Сочетай их с зеленью, эвкалиптом и тонкими колосочками. Или же можно создать букет невесты из георгин с гортензией, хризантемами, эустомами.

Эта подборка летних букетов невесты – лишь капля в бесконечном множестве вариантов. Напиши в комментариях, комбинации каких цветов и сухоцветов нравятся больше всего именно тебе! И не забудь поставить лайк этой статье!

 

Читайте также:

Останні

Не санскрином единым: как выбрать крем для лица на лето

Лето – это повод прикупить не только новый трендовый купальник и классные очки, но и… Докладніше

Апрель 29, 2024

Прикорневой объем: лайфхаки и хитрости

Пышные укладки с эффектным прикорневым объемом – это тренд, который с нами давно и надолго.… Докладніше

Апрель 29, 2024

Красивые открытки и поздравления с Пасхой

Апрель встречает нас первым весенним теплом, ласковым солнышком и светлым, семейным праздником Пасхи. ✨ Каждый… Докладніше

Апрель 29, 2024

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024