Материнство

Выбираем ланч-бокс для школьника: подсказки для родителей

Далеко не всем детям нравится еда в школьной столовой, а некоторым нельзя кушать определенные продукты. К тому же, давая школьникам деньги на обед, у родителей нет уверенности, что дети не соблазнятся вредными снеками. Как же тогда дать полезные продукты для ребенка? Выход есть — собрать ему с собой еду в ланч-бокс.

Виды ланч-боксов

Сейчас можно найти ланч-боксы из разных материалов:

  • Пластиковые. Самые легкие среди всех. Есть большой выбор объемов и размеров. Минус — еда внутри быстро остывает, а крышки редко когда бывают полностью герметичными. К тому же пластик может впитывать запахи.

  • Стеклянные. Стекло не впитывает запахи, лучше держит тепло. Но такой бокс довольно тяжелый и его нельзя ронять: появятся сколы и трещины.

  • Металлические. Хорошо держат тепло, не впитывают запах продуктов. Но тоже тяжелые и относительно дорогие. Ко всему прочему, такие боксы редко радуют разнообразием дизайнов.

  • Силиконовые. Сделаны из пищевого силикона разной толщины. Легкие, ударопрочные контейнеры. Подходят даже для заваривания еды внутри. Компактно складываются, но требуют бережного отношения: чтобы содержимое не пролилось, в рюкзаке ланч-бокс нужно носить очень аккуратно.

  • Тканевые. Это комплект из керамической емкости и сумочки для нее. Весят больше пластика, но их можно разогревать в микроволновке.

Отдельного внимания заслуживают термосумки: в них можно сложить боксы, чтобы еда дольше оставалась теплой. 

Также судочки выпускают в разных конфигурациях: с одним или несколькими отделениями, боксы, которые складываются друг на друга (многоярусные), и прочее.

Не знаете, что дать ребенку в школу на обед, чтоб он остался сытым до вечера? Полезные подсказки найдете в нашей статье.

Как выбрать ланч-бокс в школу?

Сегодня в EVA Blog рассказываем, на что обратить внимание при покупке ланч-бокса. Выбирайте подходящий вариант в разделе нашего интернет-магазина.

Материал

Для малышей из младшей школы подойдут пластиковые контейнеры. Например, Herevin Butterfly на прочной защелке. Подросткам же удобнее носить металлические и стеклянные ланч-боксы. К тому же последние модели дольше сохраняют еду теплой.

Крышка

Если вы собираете на обед что-то жидкое или с соусом, нужна герметичная крышка! В противном случае содержимое может протечь в портфель. Для перекусов из орехов, фруктов и овощей можно обойтись крышкой на защелках.

Дизайн

Пожалуй, один из самых важных параметров. Ведь если ребенку не понравится дизайн контейнера, он не будет брать его в школу. Поэтому доверьте выбор рисунка и цвета школьнику! Наверняка ему понравятся яркие контейнеры с любимыми персонажами из мультиков и игр.

Объем и размер

Размер (соотношение длины, ширины и высоты) выбирайте так, чтобы бокс для еды становился на дно рюкзака или в отдельную сумку. Он не должен лежать «на боку», чтобы содержимое не пролилось на книги и тетрадки. 

По поводу объема:

  1. Для перекуса на перемене в младшей школе подойдут небольшие контейнеры до 250-300 мл. Туда поместится бутерброд, фрукты, орехи или печенье.
  2. Для полноценного обеда малышам вполне хватит заполненного бокса до 420 мл.
  3. Старшеклассникам, которые дольше находятся в школе, лучше выбирать контейнеры объемом до 860 мл. Этого хватит на два полноценных перекуса.

Конечно, рекомендуемый объем можно «разбить» на два или три контейнера: в один — плотный обед, в другие — перекусы. Не забудьте положить ребенку приборы, воду в бутылочке или термос с горячим напитком.

Ланч-боксы из дома помогают не оставить голодными приверед, малоежек или детей с особыми потребностями в питании. К тому же домашняя еда всегда вкуснее, чем приготовленная в столовой. Так что выбирайте контейнеры для еды, чтобы у вашего ребенка всегда был вкусный, сытный и полезный обед!

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024