Мода

6 идей, что надеть на свадьбу подруги в 2023 году

Сезон свадебной суеты касается не только молодоженов. Как только ты получаешь беленький конвертик с золотистыми буквами или сообщение в Вайбер с открыткой «У нас свадьба и мы вас ждем» – всё, спокойствие покидает чат…

Время чтения: 5 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

Ну а как иначе? Столько дел и ответственности на гостях, столько вопросов появляется на ближайшие дни. И в какой-то момент ты ловишь себя на мысли, что свадьба у них, а в запаре ты .

Сначала ты думаешь «Хм… хорошо, хоть нет дресс-кода», а потом «Божееее, мне нечего надеть, лучше бы был дресс-код, тогда бы было проще что-то подобрать…». Потом догоняет любимый вопрос про подарок: деньги или что-то материальное? Потом ты начинаешь доставать все вещи из шкафа, устраивая показ мод перед зеркалом, где все принимают участие, включая кота и собаку. И все эти задачи складываются в один большой чек-лист.

Интересно по теме: Эффектный выход: идеи вечернего макияжа для любого типа внешности

На все у меня, конечно, нет ответов ‍♀️, но вопрос по наряду мы решим. У меня есть список правил, которые натолкнут тебя на решение и, надеюсь, немного облегчат тебе выбор.

9 главных правил при выборе

При выборе подходящего свадебного наряда, безусловно, нужно многое учесть. Некоторые мероприятия будут повседневными, другие – полуофициальными, и дресс-код всегда возможен. Но есть ли правила одежды свадебных гостей? Как и обещала – краткая сводка советов, о которых следует подумать при выборе идеального наряда для гостя свадьбы! Следует учитывать все – от традиционного этикета до погоды.

Учесть свадебный дресс-код

Прежде чем принимать решение о выборе наряда, необходимо учесть пожелания пары. Может быть куча нюансов, начиная от цвета, заканчивая стилем, фасоном и длиной платья.

Краткий обзор наиболее распространенных свадебных дресс-кодов:

  • Black Tie: платья в пол, черные галстуки, смокинги.
  • Формальный: платья в пол, смокинги по желанию, костюмы.
  • Полуформальный: платья ниже колена, рубашки, слаксы.
  • Повседневный: сарафаны, рубашки с воротником, хаки.

Соответствовать локации

Я, конечно, понимаю, что прозрачное платье сейчас в тренде и оно идеально впишется на самую крутую вечеринку. Но, очевидно, оно будет значительно отличаться от наряда, который ты наденешь для свадебного мероприятия. Смотри правило №1 – «ознакомься с дресс-кодом», но используй здравый смысл, когда нужно выбирать между сеткой на голое тело и вечерним платьем.

Придерживаться цветовой гаммы 

Уже давно молодожены пользуются возможностью выбрать цвет, который будет нитью проходить по всей церемонии и присутствовать везде: от ленточек на стульях до торта. Убедись, что ты знаешь цветовую палитру пары. О таких вещах, как правило, пишут в приглашении или предупреждают заранее.

Интересно по теме: Самые модные платья сезона весна-лето 2023 года

☀ Проверить прогноз погоды

Узнай прогноз погоды до того, как выйдешь из дома. Будь готова к дождю, снегу или чему-то еще, что матушка-природа решит бросить в тебя. Самое главное, что нужно учитывать, – это ветер! Не надевай короткое, облегающее платье, которое придется придерживать весь вечер. Последнее, чего хотелось бы – это момент Мэрилин Монро перед кучей людьми.

Учесть время суток

Это может показаться очевидным, но многие люди забывают, что летние вечера все еще могут быть немного прохладными! Многослойная одежда – отличный вариант, но, если мероприятие вечернее, подумайте о платье макси или коктейльном образе с длинными рукавами.

‍♀️ Нет белому цвету

Со всех утюгов каждый слышал это 100 раз, но я не могу оставить это без внимания. Белый цвет – это точно не то что нужно. В ту же цветовую копилку отправляется цвет шампань, кремовый и даже светлые оттенки золота.

Носи правильное нижнее белье

Не забывай про ветер, о котором я писала выше. Страшный момент Мэрилин Монро, помнишь? Убедись, что на тебе надеты подходящие к наряду трусы, в таком случае, чтобы не произошло – ты наготове. Правильно подобранное белье – это залог идеального образа. Ведь ты же не хочешь, чтобы вся комната видела твои трусы, бюстгальтер или корректирующее белье? Убедись, что все элементы одежды хорошо сидят и не спадают во время многочасового сидения, стояния, еды и танцев.

Интересно по теме: 14 главных трендов сезона весна-лето 2023

Выбирай сдержанный образ

Блестки, животные принты, ярко-красный цвет и другие яркие элементы – это весело и даже модно, но не лучший выбор для свадьбы. В центре внимания всегда должна быть невеста, а не твои туфли с принтом зебры и леопардовая юбка.

И помни, что вырезы должны быть умеренными, длина платья чуть выше колена. Не нужно оголяться по максимуму, даже если свадьба летом и тебе жарко.

Выбирай удобную обувь

Это мое любимое и самое главное правило независимо от того, куда я иду. Удобная обувьэто все! А если ты любительница плясать и будешь часами находиться на танцполе, комфортная обувь – обязательный атрибут. Необязательно выбирать балетки, маленький каблук или плоскую подошву, отдай предпочтение тем туфлям, у которых удобная колодка.

Ну… или план-капкан – запасная обувь.

ТОП 6 нарядов на свадьбу

Собрала для тебя парочку образов для свадебного торжества. Думаю, ты точно найдешь что-то подходящее для себя. И помни, что можно быть в тренде 2023 года и при этом оставаться в рамках свадебной церемонии.

Интересно по теме: Модное окрашивание волос в 2023 году

Длинное в пол

Просто обожаю длинные платья . В такой длине всегда чувствуешь себя празднично. А учитывая то, что это тренд – моя радость становится больше.

@cultgaia

@netaporter

@revolve

Разрез

Немного показать ножки? Конечно, ДА. Тем более, когда есть что показать. А если у тебя шикарные туфли, то все планеты сошлись в ряд!

@saks

@elliatt

@micahgianneli

Короткое платье – не разврат, а роскошь

Да помню-помню, я говорила про то, что сильно смелые наряды не очень подходят для свадебного мероприятия. Но есть и шикарные платья, которые будут выглядеть не вульгарно, а утонченно.

@saks

@micahgianneli

@tamara

Скромность

От короткого и открытого варианта до сдержанного – один шаг. Скромный – не значит в бабушкином стиле. Элегантный воротничок, завязочка в виде банта на шее, умеренная длина – это все, иногда, намного сексуальнее, чем короткое платье. Оно такое невинное и роскошное – идеальный наряд для беременной девушки.

@micahgianneli

@dreamsisterjane

@santaeulalia1843

Розовый – цвет подружки невесты

Я не знаю почему, но именно этот цвет закрепил за собой нерушимую мысль, что это цвет подружки невесты. Розовый, пудровый и даже фуксия так часто встречаются на свадебных церемониях.

@staud.clothing

@micahgianneli

@alexandrapereira

@elliatt

Комбинезоны и костюмы

Даже не знаю, чем аргументировать, если и так все понятно. Брючный лук – это всегда хороший вариант. Самый большой плюс, что это универсальный образ, который хорошо смотрится и на гостях свадьбы, и, возможно, даже на невесте.

@mango

@maxmara

@staud.clothing

@tedbaker

Ну что, правила и визуальная подборка натолкнули тебя на выбор наряда? Что это будет: костюм из брюк и рубашки, залежавшихся в шкафу, или новенькое платье, из-за которого будет совершено нападение на ближайший торговый центр?

Я, конечно же, за второй вариант. Даже если будет куплен еще один костюм вместо платья. Па-па и до новых встреч .

Читай также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024