6 идей, что надеть на свадьбу подруги в 2023 году

Сезон свадебной суеты касается не только молодоженов. Как только ты получаешь беленький конвертик с золотистыми буквами или сообщение в Вайбер с открыткой «У нас свадьба и мы вас ждем» – всё, спокойствие покидает чат…

Время чтения: 5 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

Ну а как иначе? Столько дел и ответственности на гостях, столько вопросов появляется на ближайшие дни. И в какой-то момент ты ловишь себя на мысли, что свадьба у них, а в запаре ты .

Что одеть на свадьбу подруги

Сначала ты думаешь «Хм… хорошо, хоть нет дресс-кода», а потом «Божееее, мне нечего надеть, лучше бы был дресс-код, тогда бы было проще что-то подобрать…». Потом догоняет любимый вопрос про подарок: деньги или что-то материальное? Потом ты начинаешь доставать все вещи из шкафа, устраивая показ мод перед зеркалом, где все принимают участие, включая кота и собаку. И все эти задачи складываются в один большой чек-лист.

Интересно по теме: Эффектный выход: идеи вечернего макияжа для любого типа внешности

На все у меня, конечно, нет ответов ‍♀️, но вопрос по наряду мы решим. У меня есть список правил, которые натолкнут тебя на решение и, надеюсь, немного облегчат тебе выбор.

9 главных правил при выборе

При выборе подходящего свадебного наряда, безусловно, нужно многое учесть. Некоторые мероприятия будут повседневными, другие – полуофициальными, и дресс-код всегда возможен. Но есть ли правила одежды свадебных гостей? Как и обещала – краткая сводка советов, о которых следует подумать при выборе идеального наряда для гостя свадьбы! Следует учитывать все – от традиционного этикета до погоды.

Учесть свадебный дресс-код

Прежде чем принимать решение о выборе наряда, необходимо учесть пожелания пары. Может быть куча нюансов, начиная от цвета, заканчивая стилем, фасоном и длиной платья.

Краткий обзор наиболее распространенных свадебных дресс-кодов:

  • Black Tie: платья в пол, черные галстуки, смокинги.
  • Формальный: платья в пол, смокинги по желанию, костюмы.
  • Полуформальный: платья ниже колена, рубашки, слаксы.
  • Повседневный: сарафаны, рубашки с воротником, хаки.

Соответствовать локации

Что одеть на свадьбу подруги

Я, конечно, понимаю, что прозрачное платье сейчас в тренде и оно идеально впишется на самую крутую вечеринку. Но, очевидно, оно будет значительно отличаться от наряда, который ты наденешь для свадебного мероприятия. Смотри правило №1 – «ознакомься с дресс-кодом», но используй здравый смысл, когда нужно выбирать между сеткой на голое тело и вечерним платьем.

Придерживаться цветовой гаммы 

Уже давно молодожены пользуются возможностью выбрать цвет, который будет нитью проходить по всей церемонии и присутствовать везде: от ленточек на стульях до торта. Убедись, что ты знаешь цветовую палитру пары. О таких вещах, как правило, пишут в приглашении или предупреждают заранее.

Интересно по теме: Самые модные платья сезона весна-лето 2023 года

☀ Проверить прогноз погоды

Узнай прогноз погоды до того, как выйдешь из дома. Будь готова к дождю, снегу или чему-то еще, что матушка-природа решит бросить в тебя. Самое главное, что нужно учитывать, – это ветер! Не надевай короткое, облегающее платье, которое придется придерживать весь вечер. Последнее, чего хотелось бы – это момент Мэрилин Монро перед кучей людьми.

Учесть время суток

Это может показаться очевидным, но многие люди забывают, что летние вечера все еще могут быть немного прохладными! Многослойная одежда – отличный вариант, но, если мероприятие вечернее, подумайте о платье макси или коктейльном образе с длинными рукавами.

‍♀️ Нет белому цвету

Что одеть на свадьбу подруги

Со всех утюгов каждый слышал это 100 раз, но я не могу оставить это без внимания. Белый цвет – это точно не то что нужно. В ту же цветовую копилку отправляется цвет шампань, кремовый и даже светлые оттенки золота.

Носи правильное нижнее белье

Не забывай про ветер, о котором я писала выше. Страшный момент Мэрилин Монро, помнишь? Убедись, что на тебе надеты подходящие к наряду трусы, в таком случае, чтобы не произошло – ты наготове. Правильно подобранное белье – это залог идеального образа. Ведь ты же не хочешь, чтобы вся комната видела твои трусы, бюстгальтер или корректирующее белье? Убедись, что все элементы одежды хорошо сидят и не спадают во время многочасового сидения, стояния, еды и танцев.

Интересно по теме: 14 главных трендов сезона весна-лето 2023

Выбирай сдержанный образ

Блестки, животные принты, ярко-красный цвет и другие яркие элементы – это весело и даже модно, но не лучший выбор для свадьбы. В центре внимания всегда должна быть невеста, а не твои туфли с принтом зебры и леопардовая юбка.

И помни, что вырезы должны быть умеренными, длина платья чуть выше колена. Не нужно оголяться по максимуму, даже если свадьба летом и тебе жарко.

Выбирай удобную обувь

Что одеть на свадьбу подруги

Это мое любимое и самое главное правило независимо от того, куда я иду. Удобная обувьэто все! А если ты любительница плясать и будешь часами находиться на танцполе, комфортная обувь – обязательный атрибут. Необязательно выбирать балетки, маленький каблук или плоскую подошву, отдай предпочтение тем туфлям, у которых удобная колодка.

Ну… или план-капкан – запасная обувь.

ТОП 6 нарядов на свадьбу

Собрала для тебя парочку образов для свадебного торжества. Думаю, ты точно найдешь что-то подходящее для себя. И помни, что можно быть в тренде 2023 года и при этом оставаться в рамках свадебной церемонии.

Интересно по теме: Модное окрашивание волос в 2023 году

Длинное в пол

Просто обожаю длинные платья . В такой длине всегда чувствуешь себя празднично. А учитывая то, что это тренд – моя радость становится больше.

01 Довге в підлогу

@cultgaia

02 Довге в підлогу

@netaporter

03 Довге в підлогу

@revolve

Разрез

Немного показать ножки? Конечно, ДА. Тем более, когда есть что показать. А если у тебя шикарные туфли, то все планеты сошлись в ряд!

04 Розріз

@saks

05 Розріз

@elliatt

06 Розріз

@micahgianneli

Короткое платье – не разврат, а роскошь

Да помню-помню, я говорила про то, что сильно смелые наряды не очень подходят для свадебного мероприятия. Но есть и шикарные платья, которые будут выглядеть не вульгарно, а утонченно.

07 Коротка сукня

@saks

08 Коротка сукня

@micahgianneli

09 Коротка сукня

@tamara

Скромность

От короткого и открытого варианта до сдержанного – один шаг. Скромный – не значит в бабушкином стиле. Элегантный воротничок, завязочка в виде банта на шее, умеренная длина – это все, иногда, намного сексуальнее, чем короткое платье. Оно такое невинное и роскошное – идеальный наряд для беременной девушки.

10 Скромність

@micahgianneli

11 Скромність

@dreamsisterjane

12 Скромність

@santaeulalia1843

Розовый – цвет подружки невесты

Я не знаю почему, но именно этот цвет закрепил за собой нерушимую мысль, что это цвет подружки невесты. Розовый, пудровый и даже фуксия так часто встречаются на свадебных церемониях.

13 Рожевий

@staud.clothing

14 Рожевий

@micahgianneli

15 Рожевий

@alexandrapereira

16 Рожевий

@elliatt

Комбинезоны и костюмы

Даже не знаю, чем аргументировать, если и так все понятно. Брючный лук – это всегда хороший вариант. Самый большой плюс, что это универсальный образ, который хорошо смотрится и на гостях свадьбы, и, возможно, даже на невесте.

17 Комбінезони та костюми

@mango

18 Комбінезони та костюми

@maxmara

19 Комбінезони та костюми

@staud.clothing

20 Комбінезони та костюми

@tedbaker

Ну что, правила и визуальная подборка натолкнули тебя на выбор наряда? Что это будет: костюм из брюк и рубашки, залежавшихся в шкафу, или новенькое платье, из-за которого будет совершено нападение на ближайший торговый центр?

Я, конечно же, за второй вариант. Даже если будет куплен еще один костюм вместо платья. Па-па и до новых встреч .

Читай также:

25 мая / 2023 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *