Красота

Эффектный выход: идеи вечернего макияжа для любого типа внешности

Вечерний мейкап подразумевает под собой довольно яркий, но при этом гармоничный образ для похода в ресторан, клуб, театр, на свадьбу или вечеринку. В нем можно (и нужно!) углублять цвет, использовать шиммеры, накладные ресницы и более яркие оттенки, которые ты не используешь в повседневной жизни. И в этой статье мы поговорим о том, как сделать look на выход  стильным и сногсшибательным.

Время чтения: 3 минуты и спелое манго

читай статтю українською

Эта подборка посвящена мейкам, которые уместны в реальной жизни и позволят выглядеть на 10 из 10. Но яркие образы тут тоже есть, так что скучно не будет!

Правила вечернего макияжа: нюансы и особенности

По сравнению с дневным мейкапом, в вечернем куда меньше правил. Но они есть и их важно учитывать перед тем, как ты возьмешь в руки кисти и начнешь создавать эффектный образ. Вот самые главные из них:

    1. Выбирай основные цвета макияжа так, чтобы они сочетались и между собой, и со всем образом. Не забывай, что учитывать температуру оттенков тоже важно. Если ты сделаешь холодный макияж глаз и при этом используешь теплые персиковые румяна, образ получится не гармоничным.
    2. Выбери, на чем ты будешь делать акцентна глазах или губах. Не стоит выделять одновременно обе эти зоны, чтобы не получить макияж из 90-х. Хотя для тематической вечеринки это вариант.
    3. Блесткам – да! Но тоже в меру. Акцентное сияние, как и цвет, лучше оставить для одной зоны – губ, глаз или скул. Если используешь супербликующий хайлайтер, тогда выбери сатиновые тени, а если делаешь макияж глаз искрящимися пигментами, сделай выбор в пользу более приглушенного хайлайтера и полуматовой помады.

Интересно по теме: Главные тренды макияжа 2023

Лайфхаки для безупречного мейкапа на выход

С основными правилами разобрались, но есть еще несколько рекомендаций, которые помогут тебе создать идеальный праздничный макияж.

  1. Одно из важнейших beauty-правил гласит – делай мейкап под тем освещением, под которым ты будешь его «носить». Именно поэтому для дневного образа лучше краситься вблизи окна, а для вечернего – под искусственным светом. В последнем случае важно, чтобы освещение было достаточное и разностороннее – так ты сможешь оценить результат своих стараний под разными углами и исправить все возможные нюансы.
  2. Выбирая декоративные средства для вечернего образа, лучше делать ставку на стойкие продукты. Если тушь – то Waterproof, если тон – то Long Lasting, и не забудь воспользоваться базой под макияж до и фиксирующим спреем. Это позволит быть уверенной в том, что твой мейк останется на месте, сколько бы ты не танцевала или не смеялась до слез.
  3. Если хочешь выделить глаза шиммерными тенями, лучше начинай свой мейк именно с них. Блестки – коварная штука, и осыпавшиеся на тон искрящиеся частички сложно убрать, ничего не испортив. Проще сначала накрасить глаза, а потом переходить к макияжу лица.
  4. Чтобы сделать взгляд еще более ярким и выразительным, используй накладные ресницы. В вечернем мейкапе уместны как аккуратные пучки, приклеенные к внешнему уголку глаз, так и густые и длинные для драматического образа.

Рекомендованные продукты:

А теперь перейдем к практическим примерам, какой вечерний макияж можно создать на разных типах внешности.

Смоки айз – вечная классика для любой внешности

Смоки айз – техника макияжа, которая не выйдет из трендов, пожалуй, никогда. Будет меняться мода на оттенки, но сам по себе такой мейк всегда останется актуален. Во многом благодаря тому, что его можно адаптировать под любой цвет глаз и волос, а еще он идеально подходит для нависших век.

Забудь про агрессивные черные смоки откуда-то из 2000-х – вариаций этого макияжа сотни, и среди них ты точно сможешь выбрать подходящий для себя. Для вечернего мейка эта техника позволяет использовать любую текстуру теней: матовую, сатиновую, металлик или глиттер.

Для «теплых» блондинок, брюнеток и рыженьких отлично подходят такие оттенки:

  • золотистый;
  • бронзовый;
  • теплый коричневый;
  • терракотовый.

Интересно по теме: Как определить форму лица и подобрать макияж?

Обладательницам холодного подтона кожи и волос будут актуальными:

  • серебристые и платиновые оттенки;
  • фиолетовый;
  • стальной синий;
  • холодный коричневый (тауп).

Для создания смоки айз подведи темным кайалом линию ресниц и слизистую на верхнем и нижнем веке, затем нанеси и тщательно растушуй тени, создавая мягкую дымку. Подводку необязательно делать черным – темно-серый или коричневый контур будет смотреться мягче и элегантнее. А тени лучше брать нескольких оттенков, чтобы было легче создавать плавный переход. Не забудь: если делаешь смоки, ограничься нюдовой помадой или блеском для губ.

Рекомендованные продукты:

Мейкап с акцентом на губы

Яркие губы – это всегда эффектно и соблазнительно. Классическая красная помада, марсала, оттенки бордового, розового и сливового – выбирай любой из них и ты точно не останешься без внимания. В вечернем образе лучше всего смотрится четко очерченный контур, а также полуматовые или сатиновые текстуры. Дополни насыщенную помаду светлыми тенями и небольшими стрелочками и твой идеальный вечерний образ готов.

К слову, яркие губы помогут быстро трансформировать твой повседневный макияж в праздничный. Если мероприятие вечером, а после работы ты не успеваешь заскочить домой для наведения марафета, просто положи свою «выходную» помаду в сумочку. Всего 2 минуты у зеркала – и вуаля!

Рекомендованные продукты:

Стрелки в вечернем макияже

Мейкап со стрелками – еще одна классика, которая превосходно дополнит твой нарядный образ. Раз уж правила вечернего макияжа дают нам больше свободы, грех этим не воспользоваться.

Здесь уместно все:

  • удлиненные выразительные стрелки;
  • двойные;
  • с эффектом «кошачьих» глаз;
  • четкие и графичные;
  • мягкие и растушеванные.

Текстуру тоже можно выбирать любую – матовую, глянцевую, с глиттером или под металлик. Можно остановиться на беспроигрышном угольно-черном, а можно рассмотреть более оригинальные варианты. Например, блондинкам с голубыми, зелеными или серыми глазами отлично подойдут коричневые или бронзовые стрелки, а жгучим брюнеткам как с карими, так и со светлыми глазами – серо-синие или насыщенные фиолетовые.

Для графичных стрелок выбери жидкую подводку, а для растушеванных – кайал или карандаш. Совет: если выбрала последний вариант, не забудь закрепить его тенями такого же цвета.

Рекомендованные продукты:

Нежный макияж на выход

Принято считать, что вечерний мейкап не может быть легким. Но сегодня в тренде естественность, поэтому твой любимый нюдовый макияж можно адаптировать под образ выходного дня.

Основной совет – выбери оттенки декоративной косметики на пару тонов темнее, чем ты используешь каждый день, и сделай более насыщенный контуринг. Чуть больше блеска на подвижном веке, затемненный внешний уголок, хорошо прокрашенные ресницы и нежная помада помогут создать эффектный вечерний нюд.

Еще один выигрышный вариант – полуматовый макияж глаз, светлые губы и мягкий стробинг с эффектом влажной кожи. Это позволит твоему лицу сиять под светом ламп. Если у тебя открыта зона декольте, то для вау-эффекта подчеркни ее хайлайтером.

Рекомендованные продукты:

Больше цвета: идеи для яркого образа

Надоел нюд и хочется оторваться по полной? Не вопрос! Яркие смоки, контрастный разноцветный макияж или стильный монохром – с этим можно поэкспериментировать для вечернего look`а.

Если хочешь получить насыщенные оттенки на глазах, лучше всего использовать сухие пигменты. По сути, это цвет в чистом виде, они дают максимум яркости. Не забудь перед началом нанести базу для теней или клей для пигментов, чтобы все держалось железобетонно.

Можно взять два ярких оттенка теней, которые не будут слишком контрастными по отношению друг к другу – например, розовый и фиолетовый, синий и зеленый, серо-синий и серебро. Чтобы образ получился гармоничным, лучше выбирать сложные припыленные цвета, они выглядят «дороже». Основным оттенком прокрась верхнее веко, а вспомогательным – нижнее. Добавь аккуратную стрелочку, накладные реснички, и, если есть желание, дополни макияж неоновой подводкой на внутреннем и внешнем уголке глаза.

Стильно выглядит и монохромный мейк в ярких тонах. Подбери идентичные по оттенку и текстуре тени и помаду – это будет основа твоего образа.

А дальше, как обычно: небольшая стрелка, густо накрашенные или накладные ресницы и немного румян. В таком сочном макияже не стоит делать агрессивный контуринг и использовать ослепительный хайлайтер. Здесь, вопреки правилам выделять лишь одну зону, главная фишка именно в сочетании ярких, но при этом одноцветных глаз и губ, все остальное должно быть максимально естественным.

Рекомендованные продукты:

Вечерний макияж может выглядеть сложным в исполнении, но на самом деле его можно без проблем сделать самой, в домашних условиях. Для этого понадобится лишь желание выглядеть сногсшибательно, подходящая для твоего образа декоративная косметика (при чем необязательно люксовая) и немного практики.

Читай также:

Останні

Как выбрать мыло и шампунь для новорожденных

Тебе понадобится совсем немного средств для купания своего крохи, поэтому не спеши слишком освобождать место… Докладніше

Апрель 30, 2024

Не санскрином единым: как выбрать крем для лица на лето

Лето – это повод прикупить не только новый трендовый купальник и классные очки, но и… Докладніше

Апрель 29, 2024

Прикорневой объем: лайфхаки и хитрости

Пышные укладки с эффектным прикорневым объемом – это тренд, который с нами давно и надолго.… Докладніше

Апрель 29, 2024

Красивые открытки и поздравления с Пасхой

Апрель встречает нас первым весенним теплом, ласковым солнышком и светлым, семейным праздником Пасхи. ✨ Каждый… Докладніше

Апрель 29, 2024

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024