Материнство

Смотри украинское: 12 классных YouTube каналов для детей и подростков

То, что смотрят наши дети, формирует их мировоззрение. Следовательно, стоит помогать им находить интересный контент, не полагаясь только на алгоритмы YouTube. Ибо кто знает, в какой темный лес эти рекомендации заведут. Именно поэтому подготовили для вас подборку каналов для детей и подростков с познавательным контентом на украинском языке! Поэтому скорее ставьте лайк статьи и переходите к обзору!

Каналы для детей на украинском языке

Начнем с контента, ориентированного на малышей, дошкольников и учащихся начальных классов. Здесь будут и песни, и зарядки, и видео, которые помогут в изучении мира. А самое приятное – созданы они на украинском языке!

BRAVE BUNNIES / ХОРОБРІ ЗАЙЦІ на каналі EVA

Помните, как когда-то в детстве в определенное время все улицыпустели, потому что малыши замирали перед экранами за просмотром «Том и Джерри» или «Утиных историй»? Современные детишки мало знакомы с этим трепетным чувством ожидания продолжения истории. Возможность посмотреть сразу весь сезон постепенно снижает ценность контента.

Итак, предлагаем создать приятную семейную традицию и присоединиться к онлайн-просмотру мультфильма BRAVE BUNNIES /ХОРОБРІ ЗАЙЦІ канале EVA. В течение двух недель, ежедневно в 17:00, стартует показ новой серии, а на следующий день, в 7:45, она будет появляться в записи на канале. Хороший, положительный мультфильм с украинской озвучкой (как же приятно ее слышать!) разработан с привлечением детских психологов.

Приключения Храбрых Зайцев помогут малышам увидеть положительный опыт дружбы, умения проявить креативность и упорство, важность уважения к различиям. Герои мультфильма встречают в Зайцемире персонажей, которые совсем не похожи на них. Но это не мешает вместе играть, шутить и дружить.

Так что прямо сегодня предлагаем присоединиться к просмотру! Кстати, напишите в комментариях, голоса кого из звезд узнали в озвучке BRAVE BUNNIES / ХОРОБРІ ЗАЙЦІ.

ПЕРШОСВІТ  – I анимационный канал для детей

Этот канал понравится малышам, которые любят петь. Есть и караоке версии, и много песенок на украинском. Анимация в роликах яркая и веселая. А еще есть много видео для изучения азбуки: со зверюшками, магическими существами, съедобными предметами. Прекрасный вариант для дошкольников, которые только начинают изучать мир.

Интерено по теме: 7 признаков, что ребенку не хватает вашего внимания

Янко Гортало – Интересности для детей

Этот канал поможет и зарядку сделать, и стишок выучить, и песенку спеть, и в школу подготовиться. Как пишут сами владельцы канала, они посвящают свои видео «чистюлям и грязнулям, послушным и непослушным, мечтателям и непоседам». К сожалению, в последнее время новые ролики появляются редко. Но все равно можем его рекомендовать, потому что в архиве канала есть хороший запас познавательных анимаций, которые станут отличными помощниками для детей в развлечениях и изучении мира.

 

С любовью к детям — Детские песни

Еще один канал для малышей, которым нравятся песни на украинском языке и яркая анимация. Под такие видео весело и зарядку сделать, и танец придумать. Прекрасный способ поддержать физическую активность поддержать и словарный запас расширить.

Экспериментариум LearningUa

Этот канал понравится школьникам, ведь он простыми словами объяснит научные явления и поможет освоить знания. В отдельные плейлисты собраны уроки по изучению украинского языка для разных уровней (дошкольники, первый, второй класс и т.п.), научные опыты, ролики об оптических иллюзиях. Этот канал докажет, что умником быть легко и интересно!

Анимационная студия Novator film

Этот канал принадлежит киевской анимационной студии Novator film. Среди изюминок канала вы найдете мультсериал в стилистике пластилиновой анимации “Моя страна Украина” и онлайн-чтения книг для детей. Конечно, тоже на украинском!

Интересно по теме: Как быть, если вы не разделяете интересов ребенка

Веселые Самоделки

Этот канал для тех детишек, которые любят мастерить что-то своими руками. Игрушки, открытки к разным праздникам, рисунки – множество идей для творческого самовыражения. Кстати, творческие поделки – отличный способ развивать у детей фантазию и креативное мышление. Так что просто выберите мастер-класс и скорее к воплощению!

Интересно по теме: Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Украинские YouTube-каналы для подростков

С контентом для малышей разобрались, а вот что предложить более прихотливой публике – подросткам? Подобрали для вас украинские YouTube-каналы.

EdEra

Это канал студии онлайн-образования. Разговаривают с подростками на равных и охватывают не только вопросы обучения, но и психологии, и саморазвития. Интересной фишкой канала является шоу «Доучились», в которое приглашают профессионалов из разных сфер, блоггеров, и в формате интервью раскрывают их опыт: когда, как и чему они учились.

Интересная наука

Авторы этого канала адаптируют на украинском языке видео, популяризирующие науку. Здесь есть и интересные данные о планете, и неожиданные факты о человеческом организме, и разнообразные технические обзоры. Канал – отличный способ узнать что-то новое и лучше разобраться в том, как устроен наш мир.

NEED / science & education

Как говорят владельцы канала, их контент охватывает три больших направления: социоформирующее, понимание мира и понимание себя. Среди контента канала вы найдете ролики о культурологии и политологии, биологии и физике, психологии и медицине. Украиноязычный контент поможет современным подросткам искать свое место в мире и лучше узнавать себя.

Интересно по теме: Жизнь в формате 4К: креативность, критическое мышление, коммуникативность, командная робота

Enjoy The Science

Язык, литература, история, искусство, психология – вот лишь часть тем, на которые вы найдете интересный украиноязычный контент на этом канале. Прекрасная возможность для подростка расширить свое мировоззрение и провести время на YouTube с пользой.

 

Alpha Centauri Ukraine

Если герой вашего подростка – Илон Маск, обязательно покажите ему этот канал! Ибо мир космоса и новейших разработок с ним становится понятнее и доступнее. Честно говоря, на канале и для взрослых много новой и неожиданной информации.

Наша подборка украиноязычных YouTube-каналов прекрасно иллюстрирует, что есть достаточно много контента на родном языке для детей и подростков. И важно рассказывать о них, чтобы и другие родители могли показать их своим детям! Не поленитесь внести свой вклад в популяризацию украинского языка и поделитесь этой статьей на своих страницах в соцсетях!

Читайте также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024