Смотри украинское: 12 классных YouTube каналов для детей и подростков

То, что смотрят наши дети, формирует их мировоззрение. Следовательно, стоит помогать им находить интересный контент, не полагаясь только на алгоритмы YouTube. Ибо кто знает, в какой темный лес эти рекомендации заведут. Именно поэтому подготовили для вас подборку каналов для детей и подростков с познавательным контентом на украинском языке! Поэтому скорее ставьте лайк статьи и переходите к обзору!

Каналы для детей на украинском языке

Начнем с контента, ориентированного на малышей, дошкольников и учащихся начальных классов. Здесь будут и песни, и зарядки, и видео, которые помогут в изучении мира. А самое приятное – созданы они на украинском языке!

BRAVE BUNNIES / ХОРОБРІ ЗАЙЦІ на каналі EVA

Помните, как когда-то в детстве в определенное время все улицыпустели, потому что малыши замирали перед экранами за просмотром «Том и Джерри» или «Утиных историй»? Современные детишки мало знакомы с этим трепетным чувством ожидания продолжения истории. Возможность посмотреть сразу весь сезон постепенно снижает ценность контента.

Итак, предлагаем создать приятную семейную традицию и присоединиться к онлайн-просмотру мультфильма BRAVE BUNNIES /ХОРОБРІ ЗАЙЦІ канале EVA. В течение двух недель, ежедневно в 17:00, стартует показ новой серии, а на следующий день, в 7:45, она будет появляться в записи на канале. Хороший, положительный мультфильм с украинской озвучкой (как же приятно ее слышать!) разработан с привлечением детских психологов.

Мультфильм BRAVE BUNNIES

Приключения Храбрых Зайцев помогут малышам увидеть положительный опыт дружбы, умения проявить креативность и упорство, важность уважения к различиям. Герои мультфильма встречают в Зайцемире персонажей, которые совсем не похожи на них. Но это не мешает вместе играть, шутить и дружить.

Так что прямо сегодня предлагаем присоединиться к просмотру! Кстати, напишите в комментариях, голоса кого из звезд узнали в озвучке BRAVE BUNNIES / ХОРОБРІ ЗАЙЦІ.

ПЕРШОСВІТ  – I анимационный канал для детей 

Этот канал понравится малышам, которые любят петь. Есть и караоке версии, и много песенок на украинском. Анимация в роликах яркая и веселая. А еще есть много видео для изучения азбуки: со зверюшками, магическими существами, съедобными предметами. Прекрасный вариант для дошкольников, которые только начинают изучать мир.

Интерено по теме: 7 признаков, что ребенку не хватает вашего внимания

Янко Гортало – Интересности для детей 

Этот канал поможет и зарядку сделать, и стишок выучить, и песенку спеть, и в школу подготовиться. Как пишут сами владельцы канала, они посвящают свои видео «чистюлям и грязнулям, послушным и непослушным, мечтателям и непоседам». К сожалению, в последнее время новые ролики появляются редко. Но все равно можем его рекомендовать, потому что в архиве канала есть хороший запас познавательных анимаций, которые станут отличными помощниками для детей в развлечениях и изучении мира.

 

С любовью к детям — Детские песни

Еще один канал для малышей, которым нравятся песни на украинском языке и яркая анимация. Под такие видео весело и зарядку сделать, и танец придумать. Прекрасный способ поддержать физическую активность поддержать и словарный запас расширить.

Экспериментариум LearningUa 

Этот канал понравится школьникам, ведь он простыми словами объяснит научные явления и поможет освоить знания. В отдельные плейлисты собраны уроки по изучению украинского языка для разных уровней (дошкольники, первый, второй класс и т.п.), научные опыты, ролики об оптических иллюзиях. Этот канал докажет, что умником быть легко и интересно!

 

Анимационная студия Novator film

Этот канал принадлежит киевской анимационной студии Novator film. Среди изюминок канала вы найдете мультсериал в стилистике пластилиновой анимации “Моя страна Украина” и онлайн-чтения книг для детей. Конечно, тоже на украинском!

Интересно по теме: Как быть, если вы не разделяете интересов ребенка

Веселые Самоделки

Этот канал для тех детишек, которые любят мастерить что-то своими руками. Игрушки, открытки к разным праздникам, рисунки – множество идей для творческого самовыражения. Кстати, творческие поделки – отличный способ развивать у детей фантазию и креативное мышление. Так что просто выберите мастер-класс и скорее к воплощению!

Интересно по теме: Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Украинские YouTube-каналы для подростков

С контентом для малышей разобрались, а вот что предложить более прихотливой публике – подросткам? Подобрали для вас украинские YouTube-каналы.

EdEra 

Это канал студии онлайн-образования. Разговаривают с подростками на равных и охватывают не только вопросы обучения, но и психологии, и саморазвития. Интересной фишкой канала является шоу «Доучились», в которое приглашают профессионалов из разных сфер, блоггеров, и в формате интервью раскрывают их опыт: когда, как и чему они учились.

Интересная наука 

Авторы этого канала адаптируют на украинском языке видео, популяризирующие науку. Здесь есть и интересные данные о планете, и неожиданные факты о человеческом организме, и разнообразные технические обзоры. Канал – отличный способ узнать что-то новое и лучше разобраться в том, как устроен наш мир.

NEED / science & education 

Как говорят владельцы канала, их контент охватывает три больших направления: социоформирующее, понимание мира и понимание себя. Среди контента канала вы найдете ролики о культурологии и политологии, биологии и физике, психологии и медицине. Украиноязычный контент поможет современным подросткам искать свое место в мире и лучше узнавать себя.

Интересно по теме: Жизнь в формате 4К: креативность, критическое мышление, коммуникативность, командная робота

Enjoy The Science 

Язык, литература, история, искусство, психология – вот лишь часть тем, на которые вы найдете интересный украиноязычный контент на этом канале. Прекрасная возможность для подростка расширить свое мировоззрение и провести время на YouTube с пользой.

 

 Alpha Centauri Ukraine

Если герой вашего подростка – Илон Маск, обязательно покажите ему этот канал! Ибо мир космоса и новейших разработок с ним становится понятнее и доступнее. Честно говоря, на канале и для взрослых много новой и неожиданной информации.

Наша подборка украиноязычных YouTube-каналов прекрасно иллюстрирует, что есть достаточно много контента на родном языке для детей и подростков. И важно рассказывать о них, чтобы и другие родители могли показать их своим детям! Не поленитесь внести свой вклад в популяризацию украинского языка и поделитесь этой статьей на своих страницах в соцсетях!

Читайте также:

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи