Как правильно ухаживать за кожей малышей?

Детская кожа более уязвима к действию внешних факторов, чем у взрослых. Поэтому с рождения и до подросткового возраста, когда значительное влияние будут иметь внутренние гормональные перестройки, важно заботиться об эпидермисе по принципу помощи естественным процессам. А для этого следует разобраться и в особенностях потребностей кожи, и в требованиях к средствам для купания.

Время чтения: 2 минуты и смузи 🥤

читай статтю українською

Ребенок купается в ванной

Поможет нам в этом бренд средств по уходу за детьми Honey Bunny, эксклюзивно представленный в EVA. Кстати, недавно товары бренда появились на полках в новом, очень милом и нежном дизайне, чтобы тебе еще легче было найти необходимые средства. Только взгляни на этих симпатичных мишек, отличающих линейку, которую можно использовать с рождения!

Детские средства Honey Bunny

Уход за кожей младенцев: важные особенности

От рождения кожа малыша тоньше, чем у взрослых, два дополнительных ее слоя формируются в первые месяцы жизни. Сальные и потовые железы начинают полноценно работать еще позже, ближе к трем годам. Защитные функции проходят этап развития и настройки, поэтому такие неприятные моменты, как сухость и царапины, могут принести значительный дискомфорт.

Уход за кожей младенца

В статье по уходу за кожей малышей с первых месяцев жизни EVA Blog уже делился полезной информацией по этой теме. Там подробно рассмотрели и развитие микробиома, и распространенные ошибки в уходе за кожей младенцев. Поэтому рекомендуем ознакомиться с материалом, чтобы глубже разобраться в вопросе.

Интересно по теме: Как правильно викладывать ребенка на живот

Напомним несколько важных моментов:

  1. Кожа младенцев требует регулярного деликатного очищения, чтобы не возникало потницы и пеленочного дерматита.
  2. Не мешайте коже тренировать свои защитные функции. Ежедневный уход включает в себя очищение водой, а специальные шампуни и средства для купания следует применять 1-2 раза в месяц.
  3. Важно контролировать температурный режим в комнате и избегать перегрева кожи. Кстати, голова младенца в пропорциях к телу больше, чем у взрослого человека. И поскольку кожа головы содержит много капилляров, она достаточно быстро и ощутимо реагирует на изменение температуры.
  4. Избегайте появления чрезмерной сухости кожи, заботьтесь о ее увлажнении.

Ежедневный уход за детской кожей относительно прост, как видите. Однако к выбору средств для купания необходимо подходить с внимательностью.

Жидкое мыло Honey Bunny

Рекомендуемые товары:

  1. Увлажняющее крем-мыло Honey Bunny с экстрактами ромашки, череды и календулы содержит аллантоин, глицерин и пантенол. Помогает коже оставаться мягкой и радует стильной упаковкой, напоминающей мишку.
  2. Шампунь для волос Honey Bunny с экстрактом ромашки подходит даже для чувствительной кожи. Обладает смягчающими свойствами и не вызывает слез.

Купание малышей и увлажнение кожи после него

Ребенок купается

Поскольку отшелушивание ороговевших клеток происходит и у ребенка, мытье должно быть регулярным, чтобы процесс протекал естественно и не образовывались «пробки» из отмерших клеток, которые будут провоцировать высыпания.

Желательно, чтобы средства для купания были протестированы дерматологами, не раздражали кожу и не содержали агрессивных ПАВ.

Клуб Щаслива мама инстаграм

Существует миф, что не следует купать ребенка во время болезни. Но на самом деле нужно избегать прохладной воды, чтобы не вызвать сужение капилляров. А вот теплый душ принимать следует, потому что пот, выходящий во время болезни, в сочетании с внешними загрязнениями без должного ухода может спровоцировать появление высыпаний, в том числе атопического дерматита.

Детские средства для ванны Honey Bunny

После купания нужно увлажнять кожу. Напомним, что сальные и потовые железы на теле полноценно начнут работать ближе к трем годам, поэтому следует помогать эпидермису выполнять защитные функции. Желательно, чтобы детские кремы содержали эмоленты – составляющие, смягчающие кожу и избавляющие от ощущения стянутости. Некоторые средства содержат мочевину, и хотя она является смягчающим компонентом, но если есть царапины, они могут печь.

Интересно по теме: Чем отличаются подгузники для мальчиков и девочек?

Шампуни Honey Bunny

Средство для увлажнения наносите без чрезмерного втирания для избежания механического травмирования кожи.

Средства для купания Honey Bunny

Важно использовать увлажняющий крем заблаговременно, чтобы не допустить появления сухости кожи. Ведь при таком состоянии ребенок будет чувствовать дискомфорт, зуд и может дополнительно травмировать тело и лицо расчесыванием.

Крем увлажняющий детский Honey Bunny

Увлажняющий крем для ребенка в год наносите ориентировочно по столовой ложке на туловище, ножки, ручки и лицо. Кроме количества крема следует следить и за частотой использования. Не ждите, пока появится сухость детской кожи, поддерживайте ее качественное состояние заранее.

Универсальный детский крем Honey Bunny

Кстати, крем перед нанесением следует прогреть, например, положить тюбик в тёплую воду. Ведь если средство прохладное, это будет неприятно ощущаться кожей.

Рекомендуемые товары:

  1. Средство купания 3в1 Honey Bunny сочетает функции шампуня, пены и геля. Можно использовать с рождения. Экономное, имеет удобный дозатор. Гидролизованные протеины, пантенол и гидрогенизированное касторовое масло заботятся о смягчении и увлажнении кожи, а экстракты череды и ромашки дополняют их действие.
  2. Универсальный детский крем Honey Bunny содержит экстракт ромашки и пантенол, которые избавляют от ощущения стянутости, смягчают кожу и способствуют устранению мелких раздражений.

Ежедневный уход за детской кожей: неочевидный лайфхак

В статье мы сфокусировались на особенностях средств по уходу за детской кожей, которые используются во время купания и увлажнения после него. Но есть еще один момент, который важно учитывать – белье и одежда, которые контактируют с нежным эпидермисом малышей.

Средства для стирки детских вещей должны быть безопасными, ведь если во время полоскания они плохо вымываются из ткани, то не должны вызывать аллергии или раздражения. К примеру, средства для стирки от Honey Bunny прошли дерматологические тесты на совместимость с кожей. Их можно использовать с самого рождения, о чем есть соответствующая отметка на упаковке.

Средства для стирки Honey Bunny

Рекомендуемые товары:

  1. Бесфосфатный гель для стирки Honey Bunny можно использовать и в стиральной машинке, и для ручной стирки. Не имеет в составе красителей и экономно расходуется благодаря густой консистенции.
  2. Кондиционер Honey Bunny радует ненавязчивым запахом и отсутствием хлора, фосфонатов и фосфатов.

Забота о детской коже должна начинаться с самого рождения. И бренд Honey Bunny всегда поможет тебе в этом!

 

Читайте также:

24 мая / 2023 Дети

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *